Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Импульсные стеклоподъемники (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1030)

Vld 07.01.2011 19:31

Импульсные стеклоподъемники
 
На каком-то форуме по Логану увидел обсуждение импульсных стеклоподъемников. Говорили, что достаточно поставить другие кнопки и стеклоподъемники станут работать импульсно. Мне кажется, что и называли эти кнопки импульсными.
С одной стороны я сомневаюсь в этом. Но, ведь пишут и, вроде, меняли.
Истина это или я что-то не так понял?
Речь шла про Логан. Может, там по-другому?
Я бы сделал на водительской двери импульсные задние.

Лёха 08.01.2011 09:37

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 48162)
На каком-то форуме по Логану увидел обсуждение импульсных стеклоподъемников. Говорили, что достаточно поставить другие кнопки и стеклоподъемники станут работать импульсно. Мне кажется, что и называли эти кнопки импульсными.
С одной стороны я сомневаюсь в этом. Но, ведь пишут и, вроде, меняли.
Истина это или я что-то не так понял?
Речь шла про Логан. Может, там по-другому?
Я бы сделал на водительской двери импульсные задние.

Реализация электрики на логане и на флюшке разная! Там действительно достаточно поменять было кнопку, а здесь сомневаюсь! Хотя ведь можно протестировать, взять кнопку с передней правой двери, и протестировать на задней!

Vld 08.01.2011 10:46

Цитата:

Сообщение от Лёха (Сообщение 48221)
Реализация электрики на логане и на флюшке разная! Там действительно достаточно поменять было кнопку, а здесь сомневаюсь! Хотя ведь можно протестировать, взять кнопку с передней правой двери, и протестировать на задней!

Я и сам сомневаюсь. Попробовать, конечно, можно. Надо панель с кнопками снять на передней левой двери и попробовать подключить переднюю кнопку на место задней. Снимать - проблема для меня. Хотя эта панель (посмотрел) как и облицовка передней панели снимается.

mik1628 08.01.2011 11:37

А у меня вопрос: кто отключал аккумулятор, функции импульсных сохраняются, или требуется их обучение, например, удержание какое-то количество секунд в крайних положениях?

Vld 08.01.2011 11:55

Цитата:

Сообщение от mik1628 (Сообщение 48233)
А у меня вопрос: кто отключал аккумулятор, функции импульсных сохраняются, или требуется их обучение, например, удержание какое-то количество секунд в крайних положениях?

Здесь мой вопрос. Ниже поищи ответ на него.

mik1628 08.01.2011 12:22

Владимир, ответ:"может потребоваться выполнение некоторых видов программирования", ключевое слово- может, а у Флю-Меганов если да, то как? Или всё в мануале есть?

Vld 08.01.2011 12:31

Цитата:

Сообщение от mik1628 (Сообщение 48242)
Владимир, ответ:"может потребоваться выполнение некоторых видов программирования", ключевое слово- может, а у Флю-Меганов если да, то как? Или всё в мануале есть?

Забыл. И не пробовал. Где-то писали об этом. Попробуй поискать. Давай адрес, я пошлю документацию. Ща не помню, есть-нет у меня на Флюэнс. Или здесь посмотри в разделе техдокументация, что-ли.
P.S. Есть у меня на Флюэнс.

mik1628 08.01.2011 12:39

Спасибо, Влад, поищу.

Vld 08.01.2011 12:55

Цитата:

Сообщение от mik1628 (Сообщение 48244)
Спасибо, Влад, поищу.

Нет проблем. Я сам пока этого не делал. Хотя хочу БКЗ снять и дома посмотреть контакты. Но отчебучил покруче. Всё же - бегом и на скорую руку. Решил посмотреть напряжение на ДХО под клеммой в БКЗ. Снял разъем. Думаю, напряжение должно появиться при запущенном двигателе и переключателе света в положении "Авто". Включил, пустил двигатель. Что тут началось! ABS-кирдык, говорит, ESP-тоже, что-то ещё, уж, не помню. Вообщем - караул! Перебздел я малость. Заглушил. Пробеги и бензин на БК сброшены. Что-то и расстояние до ТО не показывает. Вот, думаю, хватило ума. Обошлось. Пробег до ТО восстановился. Больше, вроде, ничего.

mik1628 08.01.2011 18:10

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 48246)
Нет проблем. Я сам пока этого не делал. Хотя хочу БКЗ снять и дома посмотреть контакты. Но отчебучил покруче. Всё же - бегом и на скорую руку. Решил посмотреть напряжение на ДХО под клеммой в БКЗ. Снял разъем. Думаю, напряжение должно появиться при запущенном двигателе и переключателе света в положении "Авто". Включил, пустил двигатель. Что тут началось! ABS-кирдык, говорит, ESP-тоже, что-то ещё, уж, не помню. Вообщем - караул! Перебздел я малость. Заглушил. Пробеги и бензин на БК сброшены. Что-то и расстояние до ТО не показывает. Вот, думаю, хватило ума. Обошлось. Пробег до ТО восстановился. Больше, вроде, ничего.

Кошмар! Кан шина виновница, скорей всего. Выходит нельзя запускать двигун, при снятых вообще всех разъёмах (кроме со всяких фар и то вряд ли).


Текущее время: 07:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors