Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Общий технический раздел (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Пятая передача, лёгкая замена?! (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4209)

pancer 21.10.2014 22:41

Пятая передача, лёгкая замена?!
 
Вложений: 3
Вобщем такой вопрос для обсуждения и может быть совета по решению проблемы: ехал я себе как то, ехал по мосту...и тут весенняя яма глубиной 17см, с острыми краями..всей левой стороной( обоими колёсами) в неё и угодил..пролетел метров 30 остановился вызвал гайцов, давай ДТП оформлять, ну ДТП оформил, хотел судиться с администрацией (она хозяин) но в процессе подготовки решили разойтись мирно...заплатили мне 6000 за оба колеса (колёса были континенталь 205\55\17)...ну хоть так))) проездил я два дня и стал замечать что при включении 5 скорости, происходит хруст, как при "навёрнутом" синхронизаторе, но после 70 км\ч -всё нормально, причём хрустит при переключении даже если стоит машина... (мысль такая-возможно при ударе, что соскочила каканить шпонка, синхронизатор перекосился, шестерня отошла и т.д.???)
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!: попался мне журнал "за рулём" (фото прилагаю), там статейка про ларгус (в конце если всю статью читать упоминают и рено сандеро, логан и пишут собаки)) -и.д.р. (((((), по замене 5 передачи...!!!!не снимая коробки!!! облазил в салоне топовый ларгус -всё как у нас!( двигла, коробка вроде тоже) но фото они просто крышку сдёргивают и всё -ковыряют.... У НАС ТАК МОЖНО ЗАЛЕЗТЬ ПОСМОТРЕТЬ? (посмотрел у ся сегодня похожа очень эта крышечка))))

Ivar 22.10.2014 02:00

На меган 2 таким образом удлиняют пятую, заменой шестерни.

pancer 22.10.2014 07:17

Цитата:

Сообщение от Ivar (Сообщение 485406)
На меган 2 таким образом удлиняют пятую, заменой шестерни.

Вооо))) значит и у нас можно так до синхронизатора добраться?

Ivar 22.10.2014 10:46

Скорее всего!

pancer 22.10.2014 10:55

Цитата:

Сообщение от Ivar (Сообщение 485482)
Скорее всего!

Ну тогда ждём более глубоких спецов... Я вроде как слышал что там можно три разных шестерни поставить, с разным передаточным числом даже, мож кто лазил... Подтвердит наши предположения, да мож чё расскажет на что внимание обратить

Boykusha 22.10.2014 20:14

pancer, у меня такое было. По гарантии его меняли(Синхрон 5 передачи)
На месте выжимаешь сцепление и при попытке включить передачу происходит хруст. Езжай к ОД.

pancer 23.10.2014 05:32

Цитата:

Сообщение от Boykusha (Сообщение 485672)
pancer, у меня такое было. По гарантии его меняли(Синхрон 5 передачи)
На месте выжимаешь сцепление и при попытке включить передачу происходит хруст. Езжай к ОД.

К сожалению с гарантии слетел после первого ТО, поэтому и хочу вот узнать если можно так в коробку залезть то сам справлюсь ну или у частников, а так офы просят тока за " снять поставить" коробку -10000,

Boykusha 23.10.2014 10:41

pancer, из за чего слетели?
Коробку снимать не надо. Там крышка с боку откручиваются и вот он доступ к 5 пятой передаче.

pancer 23.10.2014 10:45

Цитата:

Сообщение от Boykusha (Сообщение 485747)
pancer, из за чего слетели?
Коробку снимать не надо. Там крышка с боку откручиваются и вот он доступ к 5 пятой передаче.

Ну думаю мож от удара сильнейшего, когда в яму залетел, мож ченить отвалилось иди перекосилось внутри... Дружище это 100 проц, что снимать не надо? А так можно. Личный опыт или книга есть?

Boykusha 23.10.2014 10:59

pancer, я имею ввиду с чего вдруг гарантия не действует? Что сделал такого?
Сам механик и ОД Рено. Синхрон не менял конечно. Но коробку разбирал для герметизации. Так вот. Пятая передача вынесена за корпус. И пока ее целиком(Синхрон/шестерню не скинешь) коробку не разберешь.
Переднее левое колесо с подкрылком снимешь и все сам увидишь.
Пс. Это черная крышка сидит еще и на герметике,его надо не забыть нанести


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors