Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Отзывы (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   автомир на дмитровке (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3037)

Камчадал 04.12.2012 22:45

автомир на дмитровке
 
Итак, пришло время сделать ТО1, хотел воспользоваться скидкой для клубней и ехать в ренамакс, но передумал- далековато от меня. На дмитровке приобретал автомобиль, туда сунулся и на ТО. Мастер приемщик спрашивал о проблемах с машиной уставившись в монитор компьютера делая видимо еще одну работу- мне такое общение не очень понравилось. Садясь в автомобиль обьявил- ТО займет часа три!!! За это время в Лоранте мне делали ТО 60 на логане!!! Сейчас помоют авто и я вас приглашу минут через 15. Ок. Приглашают в рем.зону, при мне поднимают авто, снимают передние колеса. Осмотр не выявил проблем. Мастер приемщик на мой взгляд задал глупый вопрос- вы резину сами покупали? Да, она ж на летней была:) а почему такой размер? Я удивлен- такая как летняя!!! Он- ааа, это на меган 3 - 195 стоит:) в общем проводил меня в зал ожидания, а я усомнился в компитентности этого мастера. Сообщили о готовности авто. Подхожу оплачивать. Мне дают опросный лист по качеству обслуживания. Я спрашиваю- как можно оценить, еще не увидев результат? Ну это мол на данный момент:) машину принимал на улице, уже темнело, естественно внешний осмотр мне не предложили, деньги уплачены, все подписано. Мастер говорит- у меня просьба, мы меняли салонный фильтр, там насыпалось под коврик, вы уберите, а то у нас нет пылесоса:)!!! Как выяснилось позже, под ковриком валялся еще и утерянный шуруп, который видимо я должен вкрутить сам!!! Вот такие впечатления

alex26 04.12.2012 23:05

сочувствую,надо отзыв оставить было и показать тот самый саморез появившийся неоткуда...

Камчадал 05.12.2012 14:33

Сегодня отправил отзыв в клиентскую службу. Через два часа мне перезванивает технический директор. С тем, что документы оформляются задом наперед он согласен "но это делается, что бы сократить время клиента", мое время сократили, теперь мне нужно приехать еще раз, будут смотреть откуда шуруп:) так же обещали пропылесосить салон

elec10 05.12.2012 15:11

Цитата:

Сообщение от Камчадал (Сообщение 339603)
Сегодня отправил отзыв в клиентскую службу. Через два часа мне перезванивает технический директор. С тем, что документы оформляются задом наперед он согласен "но это делается, что бы сократить время клиента", мое время сократили, теперь мне нужно приехать еще раз, будут смотреть откуда шуруп:) так же обещали пропылесосить салон

Ага, пока обещанное сделают ещё что-нибудь сломают.:D Я бы к ним больше вообще не появлялся. а шуруп наверняка от крепления бардачка (видно его снимали, когда фильтр салона меняли). Там вроде больше ничего на шурупах нет.

Victor 05.12.2012 15:26

ДААА.... я по постремался повторно туда ехать... как пить дать покоцуют пластик когда пылесосить будут :diablo:

Славутич 05.12.2012 15:32

Цитата:

Сообщение от Камчадал (Сообщение 339357)
Вот такие впечатления

Взгрустнулось...

ivan 78 05.12.2012 15:50

Цитата:

Сообщение от Славутич (Сообщение 339627)
Взгрустнулось...

Не то слово!

Камчадал 06.12.2012 19:10

Посмотрел сегодня запись регистратора. Из трех часов заявленных на ремонт, машина минут сорок простояла просто так. А сервисмены занимались своими делами. Я назвал эти ролики "Пока идет нормочас"

http://video.mail.ru/list/pit2003v/50/49.html

http://video.mail.ru/list/pit2003v/50/51.html

Можно и пасьянсик раскинуть и подремать, копейка все равно капает

Jendos 06.12.2012 21:08

Цитата:

Сообщение от Камчадал (Сообщение 340094)
Можно и пасьянсик раскинуть и подремать,

А по ходу типчик-то слева уже с пасьянсом закончил!??!:lazy:

slavgan77 04.06.2014 10:07

Цитата:

Сообщение от Камчадал (Сообщение 339357)
Итак, пришло время сделать ТО1, хотел воспользоваться скидкой для клубней и ехать в ренамакс, но передумал- далековато от меня. На дмитровке приобретал автомобиль, туда сунулся и на ТО. Мастер приемщик спрашивал о проблемах с машиной уставившись в монитор компьютера делая видимо еще одну работу- мне такое общение не очень понравилось. Садясь в автомобиль обьявил- ТО займет часа три!!! За это время в Лоранте мне делали ТО 60 на логане!!! Сейчас помоют авто и я вас приглашу минут через 15. Ок. Приглашают в рем.зону, при мне поднимают авто, снимают передние колеса. Осмотр не выявил проблем. Мастер приемщик на мой взгляд задал глупый вопрос- вы резину сами покупали? Да, она ж на летней была:) а почему такой размер? Я удивлен- такая как летняя!!! Он- ааа, это на меган 3 - 195 стоит:) в общем проводил меня в зал ожидания, а я усомнился в компитентности этого мастера. Сообщили о готовности авто. Подхожу оплачивать. Мне дают опросный лист по качеству обслуживания. Я спрашиваю- как можно оценить, еще не увидев результат? Ну это мол на данный момент:) машину принимал на улице, уже темнело, естественно внешний осмотр мне не предложили, деньги уплачены, все подписано. Мастер говорит- у меня просьба, мы меняли салонный фильтр, там насыпалось под коврик, вы уберите, а то у нас нет пылесоса:)!!! Как выяснилось позже, под ковриком валялся еще и утерянный шуруп, который видимо я должен вкрутить сам!!! Вот такие впечатления

Хороший отчет! Эта конторка не далеко от меня и туда уже не поеду! А есть ли хороший сервис в САО Москвы?


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors