Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Указатель уровня топлива в баке (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=471)

Димитрий 06.04.2011 05:12

к сожалению, законодательство в нашей стране не позволяет "впаивать иски" на такие суммы, тем более что ничего не произошло... у нас только по факту случившегося можно судится. вот если б случилось - тоды ДАААА, а так - нет!!! Да и моральные компенсации у нас ну очень смешные. Так что единственное, что бы я поимел подав в суд - собственный геморрой, испорченные отношения с ОД (я и так на них юриста своего натравливал), ну и может быть какую-либо незначительную сумму по суду (а может и без). А так инженер-гарантийщик теперь мой почти друг ))) Единственное с чем согласен - это надо было вызывать эвакуатор, хотя поразмыслив, я решил, что риски примерно одинаковые и поехал сам. Тем более, что от салона далеко не отъехал, да и у нас СТАВРОПОЛЬ не большой....

Denver 06.04.2011 15:53

Цитата:

Сообщение от Vibro (Сообщение 70041)
кто в Севастополе на ремонт поедет чтоб интересовались и отказывались от его "услуг

Не в Севастополе, а в Ставрополе! :pardon:

BaH4o 06.04.2011 16:38

получилось так, что довез одногруппницу до дома, отехал от ее дома и загорелась лампочка заправки (табло электронное)! денег нет...до дома по навигатору 63 км....ну что, поехал! короче в итоге я доехал без проблем до дома, а потом еще 2 км до заправки!
а мораль сей басни такова, что это все условно! ситуация такая: едите вы в городе и загорелась лампочка, и вы сразу выезжаете на шоссе без пробки, расход-то уменьшился, а лампочка осталась гореть, поэтому смело можно будет проехать по шоссе где-то 70-80 км, и обратная ситуация, здесь естественно все наоборот!

71 RUS 06.04.2011 16:56

BaH4o, вообще когда загорается лампа остатка топлива, то в баке это приблизительно на 50-60 км пути в городском цикле. Но лучше не ездить с горящей лампой, можно сжечь бензонасос, который охлаждается топливом в баке.

BaH4o 06.04.2011 19:54

71 RUS, я в курсе на сколько хватает-инструкцию читал;) загвостка в том, что он расчитывает расход в данную секунду....а если после загорания лампы изменить стиль езды, то бензина может хватить как на 80км, так и на 30
и про то, что ездить так не надо-это истина, но денег не было, так получилось)

71 RUS 07.04.2011 09:19

BaH4o, сам студентом был, и были эксперименты езды с лампочкой, правда на Оке. Несколько раз толкал до заправки, но это когда был совсем зеленый))))

Димоныч 07.04.2011 11:36

у меня лампа тут загарелась, БК показывал еще 80 км..эт норма?..я понимаю что все зависит от стиля вождения...

Mazai 07.04.2011 11:46

Лампа резерва топлива загорается при 7-8л в баке, при среднем расходе около 10 л на 100 км, получам 8/10*100=80 км - чистая математика.

Biowolf 07.04.2011 11:47

это нормально. Не раз замечал что когда лампа загорается и ты это почти сразу заметил и приезжаешь на заправку что бы бак до краев налить влезает ток литров 45-49 бензина. Это при условии что бак то 60 (если совсем точно то 58) Вот и думай после этого сколько там еще накатать можно на лампе.

Nemo 07.04.2011 13:22

Цитата:

Сообщение от Biowolf (Сообщение 70629)
если совсем точно то 58

Как меряли?


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors