Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, управление (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Лязг на неровностях (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1647)

dondigidon_85 12.09.2018 08:38

Цитата:

Сообщение от FILIN2000 (Сообщение 630573)
А потом, (прошу прощение за мой французский), вот такое (говно) - такие машины, сдают без особой жалости в трейд ин. Ну кто там будет разбираться с привареными суппортами и колодками? Главное небитнекрашен

да, а потом такие как я их там покупают и каждый раз, находясь под авто или в сервисе матерят на чем свет стоит бывших владельцев.

Вот это бред описан, один краше другого, ношусь активно, колодки точатся быстро, меняю каждый год, % износа не более 50-60%, многие ездят до 10-20% (это бред), уже 50-60% эффективность торможения оставляет желать лучшего...
Лязга нет, неровности повсюду, ничего не варил и не сверлил.
Просто во время (когда был переходный период на границе 30 лет) пропил седативные и сосудорасширяющие, больше 90% раздражителей ушли сами собой...
Повод задуматься.
Да и делают такой колхоз бывшие ТАзоводы, у кого руки чешуться очередной колхоз сотворить, те же дифлекторы у WII90 стоят 100% на дверях.
Этим хоть мерседес 222 й дай, все равно найдут что приварить или куда саморез закрутить.

YRA62 14.09.2018 05:32

dondigidon_85, А что плохого в наличии дефлекторов? В дождь они позволяют немного приопустить окно, пустить свежий воздух в салон. Особенно в этом нуждаешься когда приходиться долго сидеть в машине, ожидая кого-либо, и заводить двигатель для работы вентиляции нет никакого смысла.

dondigidon_85 14.09.2018 08:38

Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 631417)
А что плохого в наличии дефлекторов?

Да ничего, так же можно ковер повесить на заднее стекло или шторки аля-молодость 80-е...
Ничего плохого нет, просто это показатель безвкусицы, не на одном авто с завода их нет...

YRA62 14.09.2018 09:04

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 631418)
Да ничего, так же можно ковер повесить на заднее стекло или шторки аля-молодость 80-е...
Ничего плохого нет, просто это показатель безвкусицы, не на одном авто с завода их нет...

Но всё-таки полезность дефлекторов ты не отверг. Между прочим, когда к нам валом завозили японские праворульки, у них всех уже стояли дефлектора. И не на скотче а на специальных крепежах. Японцы практичные люди, и просто ради забавы ничего бесполезного ставить не будут.

mikem65 14.09.2018 09:11

dondigidon_85, Не ставлю дефлекторы просто не люблю, но фраза что в базе нет улыбнула. Расскажи с каким авто в базе идут например коврики на пол и коврики в багажник или 4 брызговика для неполноприводных авто ?

dondigidon_85 14.09.2018 13:16

Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 631420)
Но всё-таки полезность дефлекторов ты не отверг.

я обхожусь без этого безобразия, полезности в нем нет...

RRR 18.09.2018 01:35

Вопрос на засыпку по задней подвеске.
Флюенс 2012 года 1,6л. 100000km
При проезде неровностей, а именно одиночных ямок, из задней части слышится стук, как будто наехал на деревянную палку и она ударила по днищу. Или как будто сломался пластиковый упор отбойника. В общем громкий жесткий удар.
Заглядывал, ощупывал - всё вроде в норме.
Да, такой удар бывает редко. За год было раза три-четыре. Последний раз на почти незаметной ямке. Чему я был ОЧЕНЬ удивлён.
Может кто сталкивался? Просветите, куда копать?

RRR 01.10.2018 01:27

UPD!
 
Цитата:

Сообщение от RRR (Сообщение 631557)
Вопрос на засыпку по задней подвеске.
Флюенс 2012 года 1,6л. 100000km
При проезде неровностей, а именно одиночных ямок, из задней части слышится стук, как будто наехал на деревянную палку и она ударила по днищу. Или как будто сломался пластиковый упор отбойника. В общем громкий жесткий удар.
Заглядывал, ощупывал - всё вроде в норме.
Да, такой удар бывает редко. За год было раза три-четыре. Последний раз на почти незаметной ямке. Чему я был ОЧЕНЬ удивлён.
Может кто сталкивался? Просветите, куда копать?

Был на очередном ТО. Пожаловался на сабж. Подняли машинку. Облазили-обнюхали весь низ. Упоры-отбойники-прежины-буферы целые. Следов от касания металла о металл нет. И тут механик обнаруживает незатянутые три болта впереди защиты картера. Бьет кулаком по защите и я слышу ненависный мне звук!!! Вот оно!!!

После ТО проехал 50 км. Полет нормальный. Если повторится - отпишусь. А не отпишусь - значит всё ОК!

dima62rus 14.10.2019 23:47

Вложений: 3
При замене передних тормозов ( диск + колодки ) была установлена причина лязганья . Колодки контактировали со скобой в посадочных местах, образовав натертость. При предыдущей замене на 142 т.км. такого небыло. Похоже перекатал. Эти места зачистил и помазал а заодно нанёс на тыльную сторону колодок герметик. Лязганья больше нет и нет скрипа при повороте колес с нажатым тормозом.


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors