Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Все о Меган 3 (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Как с шумоизоляцией у М-3? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1410)

minsk 14.04.2011 14:54

Как с шумоизоляцией у М-3?
 
Подскажите, как у Вас с шумоилоляцией?...Пробовал на тесте 1,6 автомат....так в салоне дикий шум и туповата на разгоне....так ли это? и может механика не так тупит?...спасибо

dante1986 14.04.2011 15:16

а шум при каких оборотах?

п.с я тут кстати тоже вопрос про шумку задал) ну а вообще в тестовом там хорошая комплектация, + пишут все что тихая. Может машина заезженая уже( тест все таки все кто не лень сидят) ну или ты до 6 000 крутил, там ессно тихо не будет)

minsk 14.04.2011 15:25

да нам дали максимум до 70 км разогнаться.....она от прикосновения газа начинала рычать))

dante1986 14.04.2011 15:27

да нарное машина заезженая) вообще пишут что хорошая шумка. а так пес его знает.

minsk 14.04.2011 15:28

ладно,завтра поеду попробую механику..может больше понравится(

Talinec 14.04.2011 15:31

Шумка хорошая. До 3т.оборотов можно сказать не слышно. Если возникают вопросы сначала пользуемся поиском и отписываем в соответствующей теме. Не нужно создавать такие темы как "нужен совет".

dante1986 14.04.2011 15:32

механика чуть порезвей должна быть ( тоже отталкивайтесь от того что машина на обкатке и т.д) ну вот по шуму я думаю тоже чуть тише. Вы же сами переключаете передачи, на более низких оборотах можно. Вот у меня логан был 1.4 на 2.5 тысячах я его переключал, ибо на 3 он ревел как ужас, но правда ехать начинал., а как его на автомате представлю аж страшно) он бы до 4 крутил нарное)

Talinec 14.04.2011 15:38

Для тех кто не умеет пользоваться поиском, тема про шумоизоляцию http://fluence-club.ru/forum/showthr...EB%FF%F6%E8%FF

Nemo 14.04.2011 16:18

Цитата:

Сообщение от Talinec (Сообщение 73177)
тема про шумоизоляцию

Тема хорошая, но в основном рассматриваются вопросы дополнительной шумки.
Эта же тема может иметь место быть, если в ней делиться мнениями о штатной шумке.
Тему переименовал.
НО! На будущее!
ВНИМАНИЕ топикстартеру и ВСЕМ, кто будет заводить темы с названиями ни о чем типа "помогите советом" - ждите справедливой кары!!!

Andrey_Don 14.04.2011 16:42

Хорошая шумка. Не хуже, чем у шестого Гольфа. На моем авто также изначально шел дополнительный войлок под крышкой капота. Слабовато только на колесных арках, камешки барабанят.

petdns 14.04.2011 17:59

Шумка хорошая. "Дикий шум", если только до отсечки, и то не такой уж и дикий.

Серега 74 16.05.2011 12:58

Цитата:

Сообщение от Andrey_Don (Сообщение 73198)
Хорошая шумка. Не хуже, чем у шестого Гольфа. На моем авто также изначально шел дополнительный войлок под крышкой капота. Слабовато только на колесных арках, камешки барабанят.


Слушай , как вообще вариатор с 2 литрами ? Расскажи немного , а цвет какой у тебя ?

Andrey_Don 16.05.2011 16:41

Серега 74, масса отзывов по вариатору + 2 л. здесь:
http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=546
Если вкратце - отлично! )

Цвет у моей машины синий сумеречный (bleu crepuscule)

Dark2003 20.05.2011 17:16

шумоизоляция так себе. но компенсируется подвеской - нет громыхания на неровном асфальте. Впечатления двойственные: ехать медленно и по более-менее нормальной дороге ОЧЕНЬ приятно. Или очень медлено по грунтовой - такого мягкого и тихого переползания по ухабам никогда до этого небыло. Но на скорости, более 100 - гул, и от арок, и от двигателя. Но не смертельный. Поезжу год, если машина не разочарут, то сделаю доп.шумку арок. Отсек двигателя трогать не буду, т.к. не доверяю сборке-разборке (сам много лет работал в центре по допам).

yuris 16.06.2011 17:04

Да согласен шумка не особо, особенно в сравнении со 2 меганом.

def67 24.01.2012 14:21

На шумность авто влияют много факторов.Один из них резина,на которых едет машина и давление в колесах.Перекаченное колесо шумит намного громче ,чем стандартное.Давление на прогретом колесе на 0,3-0,5 атм .может отличаться от холодного параметра.Из личного опыта резина Бридж,Конти,Пирелли очень шумные и жесткие.Мишлен мягкий и комфортный,как Тигар и Нексен.
И еще новая резина шумит меньше чем старая и "лысая",более крупный рисунок протектора уменьшает гул.

vop 25.01.2012 15:47

Цитата:

Сообщение от Dark2003 (Сообщение 86094)
шумоизоляция так себе

Смотря с чем сравнивать. Если с Мерсом и БМВ то, наверно "да", а если с однокласниками и ниже, то на очень приличном уровне. По крайней мере лучше чем в Сиде, Ноуте, I30.

boha 07.02.2012 00:07

Где-то читал, что в М3 пошумней,чем во Флюэнсе.Интересно,так-ли это?

Evan 03.12.2013 23:04

Они одинаково без шумки сделаны вообще. Тут в теме обсуждают шумку штатную, ещё пишут что она хорошая, а её ведь там и нету считай что. Зашумоизолирован считай что только моторный отсек. Крыша, днище, арки колесные, двери считай что совсем без шумоизоляции - голый металл. Особенно меня удивил багажник. Поднимаешь коврик - а там - металл голый.

vop 03.12.2013 23:56

Цитата:

Сообщение от Evan (Сообщение 436288)
Они одинаково без шумки сделаны вообще. Тут в теме обсуждают шумку штатную, ещё пишут что она хорошая, а её ведь там и нету считай что. Зашумоизолирован считай что только моторный отсек. Крыша, днище, арки колесные, двери считай что совсем без шумоизоляции - голый металл. Особенно меня удивил багажник. Поднимаешь коврик - а там - металл голый.

Интересно, где Вы видели что-то другое в авто данного класса?
Но зато есть приличный по толщине ковер в салоне на вспененной основе, что -то даже проклеено в панелях (картах) дверей. А в целом по классу хорошая середина.

Evan 04.12.2013 00:34

Цитата:

Сообщение от vop (Сообщение 436299)
Интересно, где Вы видели что-то другое в авто данного класса?
Но зато есть приличный по толщине ковер в салоне на вспененной основе, что -то даже проклеено в панелях (картах) дверей. А в целом по классу хорошая середина.

Другие просто не разбирал - ничего сказать не могу, но думается может быть и лучше.
Ковёр вспененный - сомнительная шумоизоляция. По крайней мере мне кажется на том же ВАЗе, у которого на днище лежит пирог из битумной основы, тряпок и ещё чегото, так вот звуки со стороны днища при форсировании водных снежных преград были на вазе менее слышны тут же капец просто любая фигня вылетающая из под колёс отчётлива слышна. Насчёт багажника вообще молчу - на вазе он нормально проложен, голого металла нет, тут же сэкономини на всём. Щиток мотороного отсека да хорошо зашумили - за это респект им, но больше шумки нет там. Карты дверей снимал - никакой шумки не увидел. Я если честно от авто С класса ожидал гораздо большего.

andrey-67 04.12.2013 08:41

Evan, так ездийте на ВАЗе, раз он на столько хорош, зачем меган покупали?

Evan 04.12.2013 09:05

У всех машин свои достоинства и недостатки. У мегана куча других достоинств и шумоизоляция явно не его конек. В том же фокусе тише, но я бы фокус не стал бы брать по многим другим причинам..А у знакомого на БМВ 3 так и вообще гробовая тишина по сравнению с меганом.

Nemo 04.12.2013 09:54

Цитата:

Сообщение от Evan (Сообщение 436324)
В том же фокусе тише

Да ну! Разве что с дополнительной шумкой. А так - арки гремят и грохочет передняя подвеска.

Цитата:

Сообщение от Evan (Сообщение 436324)
А у знакомого на БМВ 3 так и вообще гробовая тишина по сравнению с меганом.

"Трешка" выше классом. Если сравнивать, то с "копейкой", не забывая, что БМВ - премиум сегмент.

andrey-67 04.12.2013 10:00

Evan, в фокусе тише? На мегане я не ездил, а вот в сравнении с флюшкой фокус явно проигрывает в шумке...

vop 04.12.2013 10:07

Цитата:

Сообщение от andrey-67 (Сообщение 436336)
Evan, в фокусе тише? На мегане я не ездил, а вот в сравнении с флюшкой фокус явно проигрывает в шумке...

Я думаю, в зависимости от комплектации, шумность а/м может меняться, т.к. могут быть разные по качеству материялов карты дверей, что-то добавлено по шумке и т.п.

Evan 04.12.2013 10:16

Арки гремят, подвеска - это уже к шумоизоляции мало относиться, а скорей к качеству изготовления подвески. По сути на меган нужна проклейка и шумка, благо что на нашу машину делается она довольно легко. И багажник и арки и потолок легко доступны вроде. Нечем будет по весне занятся - займусь или забью. Меня больше щас напрягают периодические завывания уплотнителей дверей на скорости.

Святоозер 07.12.2013 12:03

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 436332)
...
"Трешка" выше классом. Если сравнивать, то с "копейкой", не забывая, что БМВ - премиум сегмент.

С каких пор трешка БМВ стала премиумом? Обычное авто, это только у нас бэхи чтут за старые заслуги.

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:45 ----------

Цитата:

Сообщение от Evan (Сообщение 436342)
...Меня больше щас напрягают периодические завывания уплотнителей дверей на скорости.

А на какой скорости? У меня не завывает ничего на любой вплоть до МРС.

K.I.D. 07.12.2013 12:15

Плохо с шумоизоляцией на М3, увы! Даже по сравнению с Флю...

Nemo 07.12.2013 13:57

Цитата:

Сообщение от Святоозер (Сообщение 437133)
С каких пор трешка БМВ стала премиумом?

Вопрос не ко мне.
"Большая немецкая тройка" - Ауди, БМВ, Мерседес.

pyxlblj83 08.06.2014 12:09

В дизелях шумка лучше должна быть.

13papa13 23.01.2017 14:44

Мне лично шумкана бензиновом 1.6 не понравилась, особенно после ауди а4.
Сейчас сел на каптур, разница с меганом тоже огромная.

vop 23.01.2017 15:37

Цитата:

Сообщение от K.I.D. (Сообщение 437137)
Плохо с шумоизоляцией на М3, увы! Даже по сравнению с Флю...

Зависит от комплектации, когда брал свой "Динамик", обратил внимание в разнице шумки, т.е. отделочных материалов с "Комфортом".
1. "Мягкие" панели дверных карт.
2. ковер на толстом вспененом полиуретане на полу салона, в "Комфорте" что-то другое было и тоньше.

После уже было обнаружено
3. какая -то шумка была в дверных картах.
4. Что то было проложено под торпедой для шумки от моторного отсека.

Вообще как то проблем с шумом не было, часто даже после остановки, нечайно запускал мотор, т.к. стоя его не слышно было. Мне штатная шумка понравилась.
Я дополнительно только сделал шумку передних дверей и то для акустики.
Сильно зависит от используемой резины. Я сейчас "выехал" с салона на Нокиан Нордман, это какой то пипец, что за г....резина!!! я думал у меня подшипники гудят на новой машине. Приехал в салон..., перекинули резину с другой машины на Бридж и о чудо, тишина.

лямд 23.01.2017 15:43

сейчас масса фирм занимающихся шумоизоляцией авто, сделайте шумо и виброизоляцию хотя бы всех дверей и не узнаете свою машину, даже акустика по другому после будет звучать. Делал свою машину-знаю! Цена вполне доступна

автоVLADелец 23.01.2017 16:13

vop, разница в шумке "динамика" и "комфорта" только в тряпочках на картах дверей.

vop 23.01.2017 16:49

Цитата:

Сообщение от автоVLADелец (Сообщение 591579)
vop, разница в шумке "динамика" и "комфорта" только в тряпочках на картах дверей.

То что своими глазами видел и руками щупал в 2011 году- ковер в салоне совсем разный, и сам материал верха карт дверей, и верха торпеды, он мягче, соответствнно менее гулкий, в т.ч. и поэтому брал более дорогую комплектацию. У меня был Турок.

автоVLADелец 23.01.2017 20:21

Цитата:

Сообщение от vop (Сообщение 591583)
поэтому брал более дорогую комплектацию.

Как всегда, самовнушение владельцев дорогих комплектаций. Все отличие только в прибамбасах, шумка везде одинакова. Разница только в мягких картах дверей и маленьких кусочков войлока на этих картах. На полу одно и тоже у всех, задняя часть салона и моторный щит толстый полиуретан, а спереди в ногах пирог из пластика и войлока.

13papa13 24.01.2017 16:16

Цитата:

Сообщение от лямд (Сообщение 591578)
сейчас масса фирм занимающихся шумоизоляцией авто, сделайте шумо и виброизоляцию хотя бы всех дверей и не узнаете свою машину, даже акустика по другому после будет звучать. Делал свою машину-знаю! Цена вполне доступна

вот здесь полностью согласен, то же пришлось шумить(двери, багажник), разница есть и заметная

svladimir 29.09.2017 16:19

Разбирал потолок и двери своего рестайлингового Megane 3 Expression: шумки вообще НЕТ, только на потолке в центре кусок типа гофрокартона плотного, там шумить надо серьезно, чтобы был эффект.

второй 30.09.2017 09:53

Цитата:

Сообщение от vop (Сообщение 591577)
4. Что то было проложено под торпедой для шумки от моторного отсека.

Вообще как то проблем с шумом не было, часто даже после остановки, нечайно запускал мотор, т.к. стоя его не слышно было. Мне штатная шумка понравилась.
Я дополнительно только сделал шумку передних дверей и то для акустики...

Просто у тебя был другой мотор. Вот и казалось, что шумка лучше.
Я не знаю, где у двухлитрового находится выпускной коллектор. Подозреваю, что со стороны бампера.
Во всех машинах, в которых мотора не слышно, заглядывал под капот, у них выхлопная труба выходит в сторону переднего бампера. Соответственно и в салоне шума уже нет.
В двигателе к4м выпуск проходит у ног водителя и пассажира, вот и шум весь в салоне.


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors