Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Аудио, мультимедиа и навигация (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   16 акустика в передние двери флюка (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1717)

Urich 05.07.2011 08:28

16 акустика в передние двери флюка
 
"Да эта тема обсуждалась" - скажете Вы. Но инфа настолько раскидана и ни какой конкретики, кто то пишет что ставил но есть "гемор", кто то говорит, что поставить не реально....
В общем вопрос актуален, так как собираю систему есть голова, есть усилок 4х канальный. Хочу поставить 16е на фронт и бубу с фазиком в багажник, возможно еще в задние двери пущу среднечастотники или коаксилы от ГУ для подзвучки.

ВНИМАНИЕ кто ставил 16 миды в передние двери - отпишитесь как, что резать, что делать с обшивкой двери. Если есть фото - вообще отлично.

mishgan1987 05.07.2011 11:36

Я ставил вперед и назад 16" динамики. Вот ссылка на мои фото, если будут вопросы задавай.
http://www.fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1294

Bern 05.07.2011 12:14

Колонки DLS R6A LE в передние двери флю не лезут.
Поставил DLS B6A 6,5 в передние двери посадка 63 мм, DLS M126 6,5 посадка 57мм назад. Все колонки на проставочных кольцах примерно 10- 12 мм + шумка передних дверей. DLS R6A 6,5 LE не влезли, упираются не в стекло, а в механизм стеклоподъемника.
Провода в машине штатные идут достаточно хорошего качества.

mishgan1987 05.07.2011 12:38

У меня влезли DLS R6A LE в передние двери (тоже на проставочных кольцах 12мм), но пришлось пилить. Я показал на фото как я пилил. На одной из фоток видно механизм.

Urich 05.07.2011 15:00

Благодарю за ответы.:thank_you2:

mishgan1987, а дверную карту передней двери как то доводил до ума? У нас двери одинаковые?

Хочу такие поставить: FOCAL ACCESS 165A1 :music: но вот посадочная глубина у них 66мм, как думаете - влезет?

mishgan1987 05.07.2011 15:29

Обшивка дверей у нас вроде одинаковая. Посадочная глубина у DLS R6A LE - 76мм, по любому влезет. Только обязательно через проставочное кольцо 10-12 мм. Если честно, когда сделал и примерил проставочное кольцо с динамиком, пробовал опускать было все без проблем. А когда полностью собрал дверь, появился странный звук при опускании стекла на половину. Доходит до половины щелчек, и дальше до конца хорошо опускается. Наверное задевает за что то, хотя со временем он вроде потихоньку пропадает. Я редко опускаю стекла.

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

Обязательно делай сразу полную шумку дверей. Что бы потом опять не лазить.

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

Когда я вскрывал обшивку дверей сломал 9 клипс. Одна клипса у оф дилера стоит 90 рублей и ждать 3 дня!!! Совет для безопасного извлечения обшивки (без поломки клипс) - используй простую советскую вилку.

Urich 05.07.2011 15:30

может механизм стеклоподъемника "пинает" магнит при опускании?

Спасибо за советы, НО ставить буду не сам - отдам в умелые руки которые мне дадут потом после работы красивые бумажки, которые в свою очередь буду показывать диллеру если что. Двери шумить буду в любом случае. Голова у меня почти такая же как у тебя Пион 6300sd.
А клипсы говорят от приоры подходят.

mishgan1987 05.07.2011 15:48

Да мне тоже говорили что подходят от приоры, но я не стал экономить. Вдруг эта одна клипса за скрепит и будет очень не приятно. К тому же у нас клипсы с резиночкой (юбочка), а у приоры простые.

B.K.A. 06.07.2011 15:48

Тоже подверждаю что 16" в передние двери поставить можно. Только если магнит выступает на 53 мм в глубину.

А вот пистоны от приоры я бы не советовал, так как нужно посадочные места в обивке подпиливать, да и фиксируются они грубо говоря не очень.

Urich 07.07.2011 08:04

Цитата:

Сообщение от B.K.A. (Сообщение 106311)
Только если магнит выступает на 53 мм в глубину.

Ты сам ставил? При такой глубине дина надо дыру в двери подпиливать? Или просто через кольца?


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors