Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Не открывается багажник.....!!!! (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4156)

slavgan77 01.09.2014 19:41

Не открывается багажник.....!!!!
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Приключилась проблема, перестал открываться багажник, с кнопки на багажнике, жму, а он не открывается. С кнопки на ключе тоже не открывается! Ноооо........открывается и приподнимается с доп.сигналки!!! Раньше открывался и с самой кнопки на багажнике, и с кнопки на ключе, а теперь только с доп.сигналки. Может кто то сталкивался с такой проблемой и знает решение? Буду очень благодарен!!! Кстати, а на багажник есть предохранитель?
P.S. Машина у нас недавно, еще не успел со всем разобраться.

Aler-Neznakomec 01.09.2014 19:59

Цитата:

Сообщение от slavgan77 (Сообщение 479558)
Кстати, а на багажник есть предохранитель?

Насчет предохранителя отпадает... У Вас скорее всего доп.сигнализация блокирует открытие с кнопки.

slavgan77 01.09.2014 20:09

Цитата:

Сообщение от Aler-Neznakomec (Сообщение 479561)
Насчет предохранителя отпадает... У Вас скорее всего доп.сигнализация блокирует открытие с кнопки.

Все может быть! Но открываться перестал как то неожиданно! До недавнего времени все было ок! Самое страшное, что сигналка у меня очень замороченная, у меня в дверях, на капоте и в багажнике стоят доп.штыри, которые закрываются вместе со штатной сигналкой. Эти штыри размером с палец, выскакивают из дверей в стоики и тоже самое на капоте и багажнике. Не дай Бог что то заклинит!!!

Jendos 01.09.2014 20:58

slavgan77, вот ты себе сейф замутил!

slavgan77 01.09.2014 21:34

Цитата:

Сообщение от Jendos (Сообщение 479573)
slavgan77, вот ты себе сейф замутил!

Да не то слово!!! У меня еще и стекла бронированные пленкой!!! Это прежний хозяин из флюхи броневик сделал, он его любил и заботился о нем капец как!!! Но это для меня хорошо!!! Кстати, там еще спрятана дымовая шашка в салоне:dash1:, боюсь что нибудь не так сделать с машиной!!! И капец мне тогда!!!

blck 02.09.2014 18:14

slavgan77, радуйся, что ему в голову не пришло дымовую на динамитную заменить

Сергей 72 15.09.2015 14:47

На четвертый год эксплуатации и 37 тыс пробега и меня посетила проблема неоткрывающегося багажника. Дефект проявился оригинально. Откроешь багажник (изнутри) кнопка и замок работают прекрасно даже в прикрытом состоянии крышки, а захлопнешь крышку - не открывается. Немного голову поломал, но в итоге оказалось, что оборвался серый провод в жгуте проводов который идет по левому кронштейну крышки багажника в месте перехода жгута в кузов. Вот так. Может кому поможет такая инфа.

michail 11.07.2016 21:54

Добрый вечер . Знающие люди , подскажите как открыть багажник изнутри ? Вот как все случилось : в один прекрасный день приехал домой , вышел из машины нажал кнопку сигнализации (Starline A92) , произошли щелчки , но какие то слабые , не как всегда . Вернулся дернул дверь , которая открылась и заорала сигналка . Зато штатная закрывает и открывает двери ( кроме багажника ), а другая ставит авто на охрану . Вот так и пользую 2 брелка . Мастер который ставил сигналку в отпуске до конца месяца . Мне бы как открыть багажник ?

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:12 ----------

Цитата:

Сообщение от Сергей 72 (Сообщение 527874)
На четвертый год эксплуатации и 37 тыс пробега и меня посетила проблема неоткрывающегося багажника. Дефект проявился оригинально. Откроешь багажник (изнутри) кнопка и замок работают прекрасно даже в прикрытом состоянии крышки, а захлопнешь крышку - не открывается. Немного голову поломал, но в итоге оказалось, что оборвался серый провод в жгуте проводов который идет по левому кронштейну крышки багажника в месте перехода жгута в кузов. Вот так. Может кому поможет такая инфа.

Привет , что значит :" замок работают прекрасно даже в прикрытом состоянии крышки" ? Тоже не открывается багажник , вот сижу и думаю , что сделать . А изнутри для открытия багажника кнопка , как ты пишешь или ползунок ?

Сергей 72 13.07.2016 15:13

При прикрытой крышке багажника значи то, что крышка багажника опущена вниз, а замок ещё не защелкнулся. Кнопку я имел ввиду штатную которой багажник открывается снаружи. Были сообщения, что она иногда не работает, но я свою разобрал- все нормально. Внутри на замке нет кнопки, там паз. Вставляешь отвертку и сдвигаешь в сторону. Замок открывается. Посмотри в мануале там плохонько, но показано. Все бы ничего, но лазить туда неудобно.

michail 13.07.2016 15:43

Сергей 72, Спасибо за отзыв , перепрограммировал блок ЦЭКБС ( здесь на форуме подсказали как ) и все стало ОК . До этого и кнопку проверял и замок снимал , оказалось все дело в блоке ЭБУ ЦЭКБС .


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors