Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Renault Fluence как он есть (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Fluence "Не едет!"? Вопрос владельцам машины с АКПП (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=473)

Злой 02.07.2010 23:02

Fluence "Не едет!"? Вопрос владельцам машины с АКПП
 
Слышал лично и читал в интернете много негативных отзывов о том, что Fluence с автоматом "не едет" и много критики в адрес тупого автомата и слабого (для такой массы) двигателя. Читал даже мнение, что Fluence - самая плохая по динамике машина.
Положительных отзывов о Fluence с АКПП не слышал/читал вообще: либо негатив, либо более-менее нейтральные.

Но это всё были мнения после тест-драйва. Интересно услышать мнения вдадельцев. Всё действительно плохо или автомобиль потом начинает "ехать" (автомат вроде адаптивный)? Или может к нему надо просто привыкнуть?

Владимир К 03.07.2010 00:04

У меня автомат едет даже получше чем мой 6летний Додж Неон 2.0акпп.Пробег 960км.Передачи,длинные но мотор их вытягивает.

Megamix 03.07.2010 00:17

После обкатки едет вполне прилично. При старте не всегда быстро набирает скорость.
Я так и не понял от чего это зависит. Иногда медленно разгоняется, а иногда очень даже динамично. Упражняюсь с педалью газа - ищу золотую середину :)

Злой 03.07.2010 00:22

Megamix, а какой у вас пробег?

Megamix 03.07.2010 00:27

900 с небольшим

---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:26 ----------

Но машина стала резвее и отзывчее однозначно.

Владимир К 03.07.2010 00:32

В ручном режиме на 2-ой и 3-ей вполне хорошо идёт и мотором тормозит при принудительном понижении передачи.А первая очень короткая и невыразительная какая та.

Supremus 03.07.2010 00:34

третий день за рулем, 1,6 АКП. первую 1000 км дилер не рекомендовал газовать, держать не более 3 тыс.оборотов. итак: разгон, не продавливая акселератор, несколько вялый (сравнивая с мкпп), особенно на старте, но при наборе 50-60 км появляется динамика, позволяющая маневрировать перестраиваясь из ряда в ряд. далее особо не газую накатывая 1000, но обгоняешь уверенно поток со скор. 80-90 км/ч.(пробовал). отдельная тема с работающим кондюком, где выражение "разгон несколько вялый".. усиливает смысл. повторюсь, не нажимая на газ. кстати, еще не пробовал в ручном режиме! правда, этим пользуются не часто, но когда нужно со старта - в самый раз.

ov369 03.07.2010 10:13

Прошел первую 1000 км,динамика появляется или просто стал увереннее давить на газ.Если надо динамично разогнаться,например со светофора,то ручной режим как нельзя кстати.Сама АКПП DP0(111) адаптивная,подстроится под Вас,а вы под неё и будет Вам счастье.:crazy:

Roman 03.07.2010 11:57

Отлично едет. Когда только сел было с чем сравнить - имел удовольствие покататься на мерине Ц-ешке с автоматом. Единственное до 1500 км пробега убивало выдерживать 3000 оборотов при разгоне в горку (вот это уж действително - "не едет"), по-этому приходилось иногда плевать на рекомендации (ну не тормозить же всю полосу, ожидая удара в пластиковую задницу). Сейчас уже можно и газануть )), нормально так разгоняется. Автомат довольно шустрый, чего там тормозит у кого не знаю, говорят ещё прокладка между рулём и седеньем большую роль играет. Конечно разгон с малых скоростей туповат несколько, вначале, но это уже тяга движка и ЕВРО-4, а не автомат. Как следствие, да - придётся дольше подумать при перестроениях и выездах. Но вобщем-то это даже и хорошо, целее будет "прокладка" )))

guslik 03.07.2010 12:25

5400 пробег, да со светофора я не первый, но в целом нормально едет, особенно хорошо подхватывает после 4000 оборотов. А тупит по моему из за электронной педали газа.


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors