Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Отказ электроники при похолодании (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=880)

kottt 11.02.2017 10:21

Цитата:

Сообщение от Aler-Neznakomec (Сообщение 593173)
Вы считаете, что все дело в прошивке? Да, обороты 2100 - это немало, но когда я завожу машину (сразу говорю никаких прошивок не заливал с 2011 года) обороты не более 1100-1200 и через минуту падают на 900-1000. Но я вот к чему пишу, если сразу после завода авто я нажму на педаль газа и подниму обороты до указанных вами, то двигатель раскрутится с небольшим "затупом" но ничего не зальет. А на холодную я вообще стараюсь обороты не трогать, пусть на холостых греется. Я бы посоветовал вам поставить иридиевые свечи и может быть не лишним - проверить катушки зажигания. Удачи!
P.S. я считаю тут не все прошивка решает...

Никаких прошивок никогда не лил и все траблы с запуском лечатся чисткой заслонки.
После запуска обороты поднимаются до 1900-2000 примерно и плавно в течении 2-2,5 секунд опускаются до 1000-1100. Всегда так было.
При грязной заслонке, обороты после запуска сразу же падают вниз не зависая на верху.
Иридий стоит уже 60 000. К следующей зиме сменю ,если машину оставлю.

Dj Buzz 11.02.2017 15:18

Цитата:

Сообщение от kottt (Сообщение 593174)
Никаких прошивок никогда не лил и все траблы с запуском лечатся чисткой заслонки.
После запуска обороты поднимаются до 1900-2000 примерно и плавно в течении 2-2,5 секунд опускаются до 1000-1100. Всегда так было.
При грязной заслонке, обороты после запуска сразу же падают вниз не зависая на верху.
Иридий стоит уже 60 000. К следующей зиме сменю ,если машину оставлю.

Почистили мне дз и промыли форсунки. Проблема с запуском не решилась. Прошивку не поменяли, не смогли. При -20 и ниже могу и не завести авто...

kottt 11.02.2017 15:26

Цитата:

Сообщение от Dj Buzz (Сообщение 593213)
Почистили мне дз и промыли форсунки. Проблема с запуском не решилась. Прошивку не поменяли, не смогли. При -20 и ниже могу и не завести авто...

Видимо тут индивидуально.
Машина у меня из первых, 2010 года, турецкая.
Когда не заводится из-за грязной заслонки (бывает с пульта 3-6 попыток безуспешных) , достаточно выжать в пол педаль газа, сразу схватывает.
Самое низкое в -38 заводил, после ночной стоянки без прогревов.
Бенз - 95, газпромнефть. Свечи - NGK иридий.

Vld 16.02.2017 07:17

Цитата:

Сообщение от kottt (Сообщение 593214)
достаточно выжать в пол педаль газа, сразу схватывает.

Говорил я уже о "педали в пол".
Получается так.
- Педаль в пол и жму кнопку "Старт".
- Двигатель больше положенного крутит вхолостую.
- Запускается.
- В первый момент обороты, как при запуске без педали. Примерно 1 500
- Через секунду или две обороты устанавливаются в соответствии с нажатием педали, возрастают.

Так, что и вывод из этого таков:
Нажатие педали до запуска на процесс запуска двигателя никак не влияет.
Он управляется только ЭБУ.

Потому что-то совсем мне непонятны разговоры и про "педаль в пол" и про "педаль наполовину нажатую".

А у тебя аж "сразу схватывает". Ерунда какая-то.

P.S. В один "прекрасный" момент с "педалью в пол" я получил
Engine Failure Hazard.
Это навсегда отбило у меня охоту к этому эксперименту.

Цитата:

Сообщение от kottt (Сообщение 593174)
Никаких прошивок никогда не лил и все траблы с запуском лечатся чисткой заслонки.

Потому и чистишь ДЗ, что живешь в таком месте, где и дышать-то нельзя.

Byaka 24.02.2017 12:25

А я вот давно уже такую особенность у себя заметил:
В холодное время года если машина стоит несколько дней, то перестают на дверях работать свободные руки. Только на багажнике срабатывает. Приходится доставать брелок и нажимать кнопку, либо идти к багажнику и открыть сначала его.
Никто такого не замечал?

YRA62 24.02.2017 12:31

Цитата:

Сообщение от Byaka (Сообщение 594474)
А я вот давно уже такую особенность у себя заметил:
В холодное время года если машина стоит несколько дней, то перестают на дверях работать свободные руки. Только на багажнике срабатывает. Приходится доставать брелок и нажимать кнопку, либо идти к багажнику и открыть сначала его.
Никто такого не замечал?

Это уже даже не догма. После 4-5 суток авто перестаёт искать карту и засыпает. Это нормально.

Byaka 24.02.2017 12:52

А почему багажник срабатывает? И почему летом такого не замечал?

YRA62 24.02.2017 13:03

Цитата:

Сообщение от Byaka (Сообщение 594478)
А почему багажник срабатывает? И почему летом такого не замечал?

Многое зависит от того где паркуешься. Радиоволны могут сбить твою передачу от карты. Дальше пояснять нужно?

Борис65 24.02.2017 20:33

Цитата:

Сообщение от Byaka (Сообщение 594478)
А почему багажник срабатывает? И почему летом такого не замечал?

Нормальное явление. Два-три дня стоит, открываем дверью. Неделю-багажником. Это не неисправность, а заложенный алгоритм.

kaplei2009 23.05.2017 23:28

Доброго времени суток. Проблема такая.
В морозы машина не заводилась, маслал стартер и в итоге вдруг загорелся чек. Поставил новый аккумулятор но машина не завелась. Оттащил машину к электрикам в гаражи. Там машина отогрелась, но заводиться не хотела. У электриков были какие-то проблемы с подключением к ЭБУ, но потом пришел какой-то шареный тип и с танцами и бубном подключился к эбу, скинул ошибку. Машина завелась, а ребятки как -то странно переглянулись.
В общем я уехал. Поехал в другой город, расстояние 2000 км, заметил что машина стала тупить, как будто в аварийном режиме едет. Поехал к официалам на диагностику, там они стали чесать затылок, так как ихние официальные приблуды машину не видят, развели руками, денег не взяли.
Поехал в гаражи, там другой электрик сказал "щааа все будет", но тоже не вышло. Диагностическое оборудование не видит ЭБУ и другие системы авто.
Подскажите, может кто сталкивался с подобным? В какую сторону копать?


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors