Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Не заводится на морозе, горят значки (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3837)

pitaks 25.02.2015 12:06

всем привет,ситуация как написано выше ,при заводке писк горит стоп,ключ,кардиограмма.флюенс 1,6 автомат.поменял свечи,стартер крутит двигатель несхватывает,загнал в гараж там гдето -2.поставил ветродуйку грею.вопрос как сбросить ошибку самому ,как завести ?нахожусь в деревне

Nemo 25.02.2015 13:18

Цитата:

Сообщение от pitaks (Сообщение 507371)
как сбросить ошибку самому ,как завести ?

Что бы завести нужно сбросить ошибки. Сбросить можно КЛИПом (CLIP) или Эльмом (Elm-327).
В тепле можно попробовать отключить АКБ (минут на 40), но гарантий нет.

gruzdev_f 25.02.2015 13:46

pitaks, в деревне надеяться можно только на отключение аккумулятора. кому-то помогало.
поспрашивай у кого есть иномарки, вдруг у кого-то есть диагностический прибор с разъёмом OBD. марка не важна, надо просто сбросить ошибки.

Zhanntos 25.02.2015 17:49

Цитата:

Сообщение от pitaks (Сообщение 507371)
всем привет,ситуация как написано выше ,при заводке писк горит стоп,ключ,кардиограмма.флюенс 1,6 автомат.поменял свечи,стартер крутит двигатель несхватывает,загнал в гараж там гдето -2.поставил ветродуйку грею.вопрос как сбросить ошибку самому ,как завести ?нахожусь в деревне

Приветствую! Мне помогла заводка с толкача (на веревке)-сразу заводится и все ошибки пропадают! Но! Проблема незаводки останется и в след раз все повторится! Мне окончательно помогла перепрошивка оф. Дилера!!! Забыл вообще про проблемы с незаводкой в любую погоду!!!

gruzdev_f 25.02.2015 17:51

Zhanntos, автомат зимой с толкача? ты это серьёзно?

pitaks 25.02.2015 18:45

автомат с толкача не наш метод,ну французы я в шоке

Zhanntos 25.02.2015 19:12

Цитата:

Сообщение от gruzdev_f (Сообщение 507434)
Zhanntos, автомат зимой с толкача? ты это серьёзно?

Ссори, про автомат пропустил инфу :drinks: Тогда завести описанными методами и попробовать обновить прошивку:ok:

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:01 ----------

Новая прошивка, как выше писали: чуть дольше стартер крутит и более уверенный старт (если можно так сказать более сильный, более резкий). Наверняка Вам новую прошивку зальют, мне бесплатно сделали, хотя я не обслуживался у официалов

лёнё 25.02.2015 21:35

pitaks, А после скольких неудачных пусков высветилась "кардиограмма"?

gaa 25.02.2015 21:46

В свое время у меня высветилась после первой попытки, крутанул, в трубе "пукнуло" :) и все пипец, загорелась приборка как новогодняя елка.
Помогла перепрошивка у ОД.
Этой зимой при - 28 завелся, но с трудом. Сам протупил, залил свечи, НО блокировки не произошло только релюхи щелкали. Короче, крутить надо чуть дольше и если начала схватывать то не выключать зажигание (как я сделал когда залил свечи) а крутить пока не заведется. А заведется обязательно :).

Zhanntos 26.02.2015 03:40

Цитата:

Сообщение от gaa (Сообщение 507482)
В свое время у меня высветилась после первой попытки, крутанул, в трубе "пукнуло" :) и все пипец, загорелась приборка как новогодняя елка.
Помогла перепрошивка у ОД.
Этой зимой при - 28 завелся, но с трудом. Сам протупил, залил свечи, НО блокировки не произошло только релюхи щелкали. Короче, крутить надо чуть дольше и если начала схватывать то не выключать зажигание (как я сделал когда залил свечи) а крутить пока не заведется. А заведется обязательно :).

Согласен, что заведется после перепрошивки! У меня не было случая после этого, чтобы не завелся! ДЗ не чистил ни разу, единственно я при покупке свечи сразу поменял на иридевые!


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors