Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Renault Fluence как он есть (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Косяки Флю. Что нам не нравится. (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=263)

GERR 02.05.2010 12:31

Косяки Флю. Что нам не нравится.
 
Начну тему.

Мне не нравится:

1. Далеко от руля левый подрулевой переключатель (поворотники, свет)
2. В бензобаке крышка, а не клапан (хотя это проблема заправщиков)
3. Петли крышки багажника
4. ...

gromozeka 02.05.2010 12:39

4. Отсутствие пластмассовой крышки двигателя
5. Отсутствие изоляции капота
6. Отсутствие отсека под аварийный набор в багажнике
7. Не соответствующая общему качеству, отделка багажного отсека
8. Отсутствие уплотнений вокруг фар
9. Отсутствие защитной сетки радиатора
10. Торчащая скоба регулировки продольного перемещения кресла

Vovan Victoroff 02.05.2010 13:48

Интересно, кто с какой машины пересел на Флю:
1. Не заметил, мне удобно.
2. У меня всегда была крышка, не напрягает.
3. Что же вы туда пихаете?
4. Крышку на движок хочется, обязательно докуплю, если будет.
5. Изоляцию могли бы поставить. Плохо, что нет.
6. Не напрягает.
7. Это же багажник, ручка крышки там нужна, а не солидная отделка.
8.9. Тоже не нравится.
10. Пару раз зацепился, когда вылезал. Наверное, со временем привыкну.

Свои 5 копеек по мелочи:
11. Наружные ручки серебристые (если свободные руки) независимо от цвета кузова.
12. Внутренние ручки только на Динамике, хотя серебристые тоже не айс.

ПС: Больше всего меня настораживает тенденция Рено иметь проблемы со сцеплением. На форумах Меган, Лагуна, Вел Сатис - одно и то же. Да минет нас чаша сия :aggressive:

barbos 02.05.2010 14:04

11 пластиковая защита топливных и тормозных трубок снизу, надо сталь как на логане
12 для замены масла надо снимать защиту двигателя, нет отверстия под пробку в нем
13 тяжелый доступ к воздухофильтру. а его при каждом То менять...
14 нет света под капотом, зимой утром не провериш уровни если фонаря рядом нет

тихоход 02.05.2010 15:27

Цитата:

Больше всего меня настораживает тенденция Рено иметь проблемы со сцеплением. На форумах Меган, Лагуна, Вел Сатис - одно и то же. Да минет нас чаша сия :aggressive:
Да, да, да!
Надеюсь, что новые накладки диска сцепления помогут. Инфа от представителя Петровского а-ц.

*Psih* 02.05.2010 18:10

Цитата:

Сообщение от barbos (Сообщение 6337)
11 пластиковая защита топливных и тормозных трубок снизу, надо сталь как на логане
12 для замены масла надо снимать защиту двигателя, нет отверстия под пробку в нем
13 тяжелый доступ к воздухофильтру. а его при каждом То менять...
14 нет света под капотом, зимой утром не провериш уровни если фонаря рядом нет

Раз в 15 000 можно и защиту снять. Учтём что ближайшие 3 года етим оффициалы будут заниматься.

И можно спросить с какой вы машины на флю пересели? У какой марки есть свет под капотом?


Цитата:

Vovan Victoroff Интересно, кто с какой машины пересел на Флю:
КИА шума2 (спектра собранная в Кореи)



Не знаю как у всех- у меня поскрипывает что то под панелью. Считаю огромнейшим недостатком на фоне такой класной машины.

fenix34 02.05.2010 22:23

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 6373)

Не знаю как у всех- у меня поскрипывает что то под панелью. Считаю огромнейшим недостатком на фоне такой класной машины.

Надо к ОД ехать , брать его за хобот и пусть ищут.Пока не найдут из машины не выпускать.:)

*Psih* 02.05.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от fenix34 (Сообщение 6403)
Надо к ОД ехать , брать его за хобот и пусть ищут.Пока не найдут из машины не выпускать.:)

Да ну не. Тихонечко жгуты проводов внутри торпедо выясняют отношения- кто где должен лежать и кто чьё место занял.

Сегодня выяснилось что при нагревании стучит расширяясь задняя полка багажника.

fenix34 02.05.2010 22:46

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

[/COLOR]
Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 6407)
Да ну не. Тихонечко жгуты проводов внутри торпедо выясняют отношения- кто где должен лежать и кто чьё место занял.

Сегодня выяснилось что при нагревании стучит расширяясь задняя полка багажника.

Я просто предположил,люди ведь разные бывают:
одни мнительные, для которых малейший звук в авто это катастрофа,другим вообще по барабану- типа хороший стук наружу вылезет.
У меня сейчас на Логане столько сверчков появилось,просто ужос.Знаю даже какой откуда,просто лень и времени нет разбирать.

*Psih* 02.05.2010 22:53

Цитата:

Сообщение от fenix34 (Сообщение 6408)

Я просто предположил,люди ведь разные бывают:
одни мнительные, для которых малейший звук в авто это катастрофа,другим вообще по барабану- типа хороший стук наружу вылезет.
У меня сейчас на Логане столько сверчков появилось,просто ужос.Знаю даже какой откуда,просто лень и времени нет разбирать.

Всё хорошо в меру )) А сверчки думаю победить когда решу шумку сделать. Там тупо даже пластик накладки двери резонирует.

barbos 03.05.2010 15:39

*Psih*, не секрет, с логана. А свет - да, и там его нет. И это не есть хорошо

*Psih* 03.05.2010 17:17

Тогда спрошу так- а что вы хотите так часто под капотом смотреть? Ведь бортовой компьютер сообщит о малом уровне масла. Недостаток антифриза вылезет на датчике температуры. А вообще нужно просто приучить себя перед поездкой обойти машину- если луж масла нет и колёса не спущены, то в путь.

filiter 03.05.2010 19:13

У меня на второй неделе езды уже что то неприятно поскрипывет в районе передних колес. Происходит это при начале езды с поворотом почти до предела вправо или влево.

И климат-контроль при работе с самого начала периодически так выпускает пар (как сказал в салоне менеджер - это нормально) - достаточно звучно. Неприятный звук. Особенно когда рядом с машиной стоишь. В салоне как то не заметно - изоляция хорошая.

*Psih* 03.05.2010 19:20

Цитата:

Сообщение от filiter (Сообщение 6481)
И климат-контроль при работе с самого начала периодически так выпускает пар (как сказал в салоне менеджер - это нормально) - достаточно звучно. Неприятный звук. Особенно когда рядом с машиной стоишь. В салоне как то не заметно - изоляция хорошая.

Вообще не рекомендуется глушить машину одновременно с кандиком. Сначало отключаем последний, потом даём поработать машинке секунд 30 чтобы просох конденсат всякий. Тогда при следующим запуске не будет ни запахов, ни прочего.


А греметь у меня вся начала.

Tankist 03.05.2010 19:22

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 6487)
А греметь у меня вся начала.

А вот с этого места по подробнее

Botan22 03.05.2010 19:24

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 6487)
А греметь у меня вся начала


*Psih*, ты нас пугаешь)

*Psih* 03.05.2010 19:29

Цитата:

Сообщение от Botan22 (Сообщение 6491)
*Psih*, ты нас пугаешь)

Мне пора сегодня завязывать- а то такого понапишу.

Не греметь, а дребежжать. Даже постучу по открытой задней двери в районе полки- в ответ дрррр. Ничего не хочу сказать- может мой комфорт вместо турка русский собирал :sorry:

Тема шумоизоляции будет.


Подробнее- с переди под консолью везде. По громкости- скрип перебивает вентилятор ручки кандиционера во 2ом положении. Тоесть тихо поскрипывает, но меня всё равно раздражает.
В дверях на кочках- там именно лёгкая обивка.

vlad 03.05.2010 20:30

Пробег 1100 , полет нормальный . Уже писал , есть маленькое дребезжание в райне очечника . И появился скрип колодок , думаю , как лечить

GERR 03.05.2010 20:42

Цитата:

Сообщение от vlad (Сообщение 6515)
И появился скрип колодок , думаю , как лечить

Скорее всего, никак - только заменой на другие (другой фирмы).
Если скрип (точнее, писк) на малой скорости (во дворе, например), то он, вероятнее всего, обусловлен отсутствием асбеста в материале колодки.
На Колеосе - так же. Лечится заменой на другие (напр. от Мурано в старом кузове), которые, кстати, ещё и дешевле в три раза.

vlad 03.05.2010 21:03

сперва местами поменяю , не поможет , поставлю неоригинал , благо сейчас выбор большой . На Мегане , чтоб суппорт поднять , нужен был ключ на 13 вроде . А на Флэнсе шестигранник на 7 , имейте ввиду , если кто будет заморачиватся

filiter 03.05.2010 21:35

Цитата:

И появился скрип колодок , думаю , как лечить
У меня тоже скрипят (нежно поскрипывают при торможении). Мне сказали - притераются, потом перестанут. Врут? Чем черевато?

GERR 03.05.2010 21:41

Безасбестовые колодки, наоборот, не скрипят, пока не притрутся.

Писк - ничем не чреват, кроме звука.

Iusov83 04.05.2010 00:03

За выходные накатал 900 км., вроде нормально, не хватает динамики, а так же ни как не могу привыкнуть к пидали газа, начинает работать с половины хода...

Горожанин 04.05.2010 00:37

Цитата:

Сообщение от Iusov83 (Сообщение 6539)
За выходные накатал 900 км., вроде нормально, не хватает динамики, а так же ни как не могу привыкнуть к пидали газа, начинает работать с половины хода...

А у тебя АКПП?

Iusov83 04.05.2010 00:46

Цитата:

Сообщение от Горожанин (Сообщение 6541)
А у тебя АКПП?

Нет, ручка....

gromozeka 04.05.2010 06:08

А я к сцеплению привыкал в первый день... Срабатывает в самом низу, при том, что ход педали довольно длинный.

Tankist 04.05.2010 06:23

gromozeka, Ранняя вы пташка:-) чуть свет и на форум:-) Так сцепление срабатывает в самом начале или конце ?

gromozeka 04.05.2010 06:26

Цитата:

Сообщение от Tankist (Сообщение 6546)
gromozeka, Ранняя вы пташка:-) чуть свет и на форум:-) Так сцепление срабатывает в самом начале или конце ?

На работку пора бежать...:) Срабатывает в конце, не привычно по началу.

Tankist 04.05.2010 07:04

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 6547)
На работку пора бежать...:) Срабатывает в конце, не привычно по началу.

это да,сила привычки.после логана и мегана будет привычно

maxx 04.05.2010 08:43

Я на пробных поезках не почувствовал задержки реакции на нажатие аксельратора... Может потом.

Stronger 04.05.2010 08:44

Цитата:

Сообщение от Iusov83 (Сообщение 6539)
а так же ни как не могу привыкнуть к пидали газа, начинает работать с половины хода...

Вы меня пугаете:help:

maxx 04.05.2010 08:44

Заметил такой нюанс, при максимальном открывании передних дверей сильно "играет" металл на передних стойках, в местах крепления ограничителя. ИМХО металл там тоненький

*Psih* 04.05.2010 14:45

Цитата:

Сообщение от maxx (Сообщение 6552)
Заметил такой нюанс, при максимальном открывании передних дверей сильно "играет" металл на передних стойках, в местах крепления ограничителя. ИМХО металл там тоненький

Вы меня пугаете :help:


Главное что в местах крепления петель не играет.

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

Цитата:

Сообщение от Iusov83
а так же ни как не могу привыкнуть к пидали газа, начинает работать с половины хода...
Ага, я после флю на другую машину сел- так с пробуксами ушёл. А на флю неспешно так еду с почти вдавленой педалькой.

Кстати насчёт динамики и выстреливания мкпп 1,6 флю можно не беспокоится. Тут много говорили про запаздывание реакции педали газа- не ощущаю такого.

guslik 04.05.2010 15:03

А у меня вот такая хня. При заправке до полного бака, что бы пистолет рано не отстреливал надо его повернуть на 2 часа, иначе нальет немного. А на 2 часа до полного нальет, не пойму где сопротивление возникает

Nord 04.05.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 6517)
Скорее всего, никак - только заменой на другие (другой фирмы).

И даже смазка противоскрипных пластин и обратной стороны колодок не поможет?:mda:

Stronger 04.05.2010 15:09

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 6609)
Тут много говорили про запаздывание реакции педали газа- не ощущаю такого.

Спасибо!:ok:

Стафф 04.05.2010 15:10

По поводу сверчков. Это грустная правда. За неделю накатал 2500 км. Через 1000 появились сверчки, сначала в районе щитка приборов, потом в районе центра торпеды. Не навязчивые, тихинькие))) Но без них было бы гораздо лучше. А в остальном СУПЕР!

fluenser 04.05.2010 16:30

Меня вот щётки стеклоочистителей не порадовали, они не отгибаются (мешает капот) и для замены придется капот открывать, а зимой их не поднять чтобы не примерзли.....(((

тихоход 04.05.2010 16:32

Цитата:

Сообщение от Стафф (Сообщение 6623)
По поводу сверчков. Это грустная правда. За неделю накатал 2500 км. Через 1000 появились сверчки, сначала в районе щитка приборов, потом в районе центра торпеды. Не навязчивые, тихинькие))) Но без них было бы гораздо лучше. А в остальном СУПЕР!

Да уж. Попёрла "суровая правда". Наверное пора тему открывать про сверчки.

Стафф 04.05.2010 16:33

Цитата:

Сообщение от тихоход (Сообщение 6648)
Да уж. Попёрла "суровая правда". Наверное пора тему открывать про сверчки.

Да, пора, к сожалению.


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors