Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Загорелся датчик неисправности подушки безопасности (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4042)

виталик 74 02.06.2014 21:25

Загорелся датчик неисправности подушки безопасности
 
Ребята всем привет.
Высветилась надпись , неисправности подушки безопасности. Пробег всего 800 км. До дилера ехать 60 км. Может было у кого такое... и самое главное , эта надпись то появляется , то пропадает.

gaa 02.06.2014 22:21

Была такая же фигня.
просто выскочил разъем. сделали по гарантии

виталик 74 02.06.2014 22:23

gaa вот и мне кажется что где-то не контакт...
А в каком месте у вас было?

gaa 02.06.2014 22:27

Не знаю.
Просто приехал, сдал машину и через 30 мин. получил.

sebastien loeb 03.06.2014 01:25

если есть боковые(в сиденьях)ПБ,то можно посмотреть разъемы под сиденьями

Vld 03.06.2014 01:57

Молодцы! Нечего сказать. Навели порядок.
А вы не подумали о том, что в каждой шутке есть доля шутки?
Вы никогда не сталкивались, что разъемы, даже при наличии замков-направляющих, вонзают задом-наперед? Удивительно. Но умудряются.
Ну, да. Нагуглили же, что проблем быть не может.
Я снимал сиденья для надевания накидок. Так до отключения всех этих разъемов отключал АКБ. Потом внимательно смотрел, чтобы все было на месте.
А при неисправности. которая налицо, разве допустимо туда лезть?
Да еще и не понимая СОВЕРШЕННО ничего.
Расскажите ему. что подергать, для того, чтобы лампочка погасла.
Ну, ну...

виталик 74 03.06.2014 12:54

Сегодня заметил одну вещь , опустил рулевое колесо по вылету вниз , ошибка пропала. Но за пол дня езды пару раз возникала. Значит дело в подушке которая в руле. Нужно шлейф посмотреть. На втором мегане это больное место , скорей всего эта болячка перекинулась и на третий меган.
------------------------
***

Jendos 11.06.2014 23:57

виталик 74, да фиг с этими шестидесятью километрами, съездий к ОД пусть делают, а то не дай Бог шандарахнет подушка.

виталик 74 12.06.2014 00:05

Евгений , да я уже решил эту проблему.
А заключалось в следующем... открыл подушку руля , а там на заводе два провода красный и синий которые идут к подушке защемило в защёлке и передавило их. Заизолировал по новому , пропустил эти провода в другом месте... и всё умерло.
-----
Подушки не стрельнут , они могут сработать только тогда когда на них подаётся импульс от датчика удара.

Nemo 12.06.2014 16:18

Цитата:

Сообщение от виталик 74 (Сообщение 470920)
Подушки не стрельнут , они могут сработать только тогда когда на них подаётся импульс от датчика удара.

А разве в руле плюса нет? И этот плюс через провод с нарушенной изоляцией не может на управляющий провод полушки попасть? Или для инициации пиропатрона киловольты нужны?


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors