Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Реализация стоп-сигнала в задние ПТФ (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=5199)

саша&саша 06.11.2017 14:23

Реализация стоп-сигнала в задние ПТФ
 
Всем доброго дня!
Знаю, что по правилам ПДД реализация следующего алгоритма запрещена, НО...
Пришла в голову мысль реализовать дополнительные стоп-сигналы в задние ПТФ, но с сохранением функции туманок! То есть если задние ПТФ не включены, то при нажатии педали тормоза лампы ПТФ загораются как стоп-сигнал. Если уже кто-то реализовывал данный алгоритм, отзовитесь пожалуйста, и посоветуйте откуда плясать?
Условие: менять одноконтактную лампу в ПТФ на двухконтактную не хочу, поскольку хочу внедрить туда светодиоды от PHILIPS (есть в наличие).

Vld 06.11.2017 15:03

Кому - что...
Кому машина, чтобы ездить.
Кому-то, чтобы бибикать. Разные клаксоны втюхивают. Я и не знаю, как его включить.
Другим, хоть кол на голове теши, им новогодняя елка нужна.
саша&саша, может попробовать поездить на машине? Может понравится и избавишься от детских прихотей?
Или загляни в тему про тюнинг и фотоотчеты. Там есть твой собрат.
Свет в багажном отделении сделал, чтобы книги можно было читать.
Думаю, с ним скорешитесь.

Недавно кто-то писал, что взяли его за фалды, поскольку номерной знак был недостаточно освещен.

Ivar 06.11.2017 16:17

В сильный снегопад корму машины так заносит снегом, что только задние птф и видны. За счет мощных ламп, снег просто тает и видны только два красных окошечка. Это к вопросу светодиодов в птф.

Миротворец 06.11.2017 16:49

Расстреливать тех кто задние птф использует 1-как габариты, 2-как стопы, 3-просто всегда включает. За вами очень некомфортно ехать ибо слепит.

саша&саша 06.11.2017 16:54

Vld, если нет конкретных мыслей по поводу реализации, прошу шагать мимо и не тратить своё время на никому не нужные комментарии.
И что-то мне подсказывает, что тот, кого ты считаешь моим, как ты изрыгнул - собратом, наверняка уже давненько внёс тебя в ЧС. И, думаю, он не первый и не последний.
Удачи!

Andrey D 06.11.2017 16:59

саша&саша, реализуется это все двумя диодами.

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

но с вышесказанным про использование туманок не по назначению соглашусь...

саша&саша 06.11.2017 17:04

Цитата:

Сообщение от Миротворец (Сообщение 610157)
Расстреливать тех кто задние птф использует 1-как габариты, 2-как стопы, 3-просто всегда включает. За вами очень некомфортно ехать ибо слепит.

Согласен по поводу постоянного использования ПТФ в действии - это не комфортно сзади едущему. Но зачастую есть есть те, кто любит поприжиматься к заднице или поковыряться в носу на ходу - для таких лишним не будет. А по поводу того, что стоп-сигналы слепят - в современных авто светодиодные стопы покруче светят и это, я считаю, плюс в вопросе безопасности на дороге.

Andrey D 06.11.2017 17:08

Вложений: 1
как-то так

Vld 06.11.2017 17:21

саша&саша, ты сбрендил?
Хамить чего-то начинаешь...
По причине происхождения или воспитание такое? Скрывать это нужно.

Тебе несколько человек, вслед за мной, сказали про твой идиотизм.

Или пытаешься думать, по причине присутствия коры головного мозга от дуба, что дерзить и наглеть можно?

mik1628 06.11.2017 17:26

саша&саша, понятна ли схема, показанная Andrey D, если проще - подай питание от стопа к противотуманке, заперев её диодом, но надо ещё одним диодом запереть питание от птф.


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors