Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, управление (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Ручная коробка - дефект или ...? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=563)

den-G 03.08.2010 14:49

Ручная коробка - дефект или ...?
 
Ручная коробка, двигатель 1,6.
1) На третьей передаче, если ехать с равномерной скоростью около 30-40 км/ч, коробка издает негромкий, но противный звук, который исчезает при увеличении скорости. С таким звуком у меня на "Москвиче" задний мост гудел, тока гораздо громче.
2) На второй и пятой передаче, при увеличении оборотов (разгоне) рычаг переключения передач перемещается самостоятельно на 2-3 мм.
Пробег 2000км, к официалам пока не обращался.
Вопрос к форумчанам - у меня единственный такой автомобиль, или кто-то ужо сталкивался с подобным?

Лёха 03.08.2010 14:53

Всё аналогично!
Не заморачивайся нормальная работа коробки от рено, ещё может гудеть выжимной не сильно, так же является нормой, юзаю не первый рено, внзде так было.

sancho 03.08.2010 16:01

У меня анологично.. только звук не прекращаеться он просто становиться тише и Вы его не слышите..
Думаю ОД нечем не помогут Вам.. Про все рено - На логане такого не было.. и передачи переключались безшумно кстати.

*Psih* 03.08.2010 17:43

den-G, звуки есть, но они рабочего происхождения. Рычаг КПП гуляет при разгоне/торможении двигателем. Резко передачу не "вбить". Переключается со звуком.

В тоннеле проложена довольно не плохая шумо изоляция, странно что мы вообще что то слышим. Может где дыры есть? Надо покумекать.

den-G 03.08.2010 17:47

Что-то я до сих пор не видел машину иностранского происхождения, в которой "рычаг КПП гуляет при разгоне/торможении двигателем". Поэтому и спросил...
Ок! Спасибо. Есчо тысчонку поезжу и схожу к ОД, мозги им посушу. Если что-то внятное скажут - отпишусь.

barbos 03.08.2010 18:24

да гуляет немного, и на логане при сбросе газа тоже чуть шевелился. Это нормальное явление.Шестерни в коробке косозубые, при сбросе -добавлении газа меняется сила действующая в зацеплении, соответственно муфта переключения ( синхронизатор ) тоже не стоит на месте а слегка двигается в сторону наименьшего сопротивления.

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

ну а муфта через тяги связана и с рычагом

*Psih* 03.08.2010 18:58

barbos, на дешовейших китайских не шевелится ))) И беззвучно переключается. Я признаться очень удивился. И перегонщик бывший сравнивал было с камри пока не услышал с каким звуком передачи рычаг двигает ))))

barbos 03.08.2010 19:20

ну по мне звук нормальный. чем то на клацанье затвора автомата калашникова похож))) а что рычан не шевелится на китайцах не верю.Пробовали. На любых машинах на любой передаче во время движения положите руку на рычаг и сбросьте /добавьте газ.Рычаг шевельнется.Или я вопрос неправильно понял? тогда звиняйте. Я только это имел ввиду когда про шестеренки писал.Других болтаний у рычага нет на моем флюше.

opel22 06.08.2010 17:48

рычаг тож дергается, принажатии педали газа, на феате такого не было.
впринципе что пенять, купил - едий теперь пока или не украдут или время придет её продавать через 3 года.

IVl 06.08.2010 22:26

я может что не понимаю, а на 3й- 30 км/ч с равномерной скоростью это нормально?


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors