Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   CarTuner Engineering - чип-тюнинг Renault Fluence в городах России (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2609)

neo349 22.05.2012 21:13

Ну тогда для полной ясности :
Цитата Lab Of Speed

Изменения достигаются не столько увеличением количества впрыскиваемого топлива, так как цикловой заряд на атмо-моторе не увеличить без увеличения кол-ва воздуха, а воздуха взять негде. Поэтому увеличение КПД и мощности - в основном за счет оптимизации составов и углов.



Докажите в разнице по расходу топлива в мгновенных значениях л/час.
Что составы меняются не изменяя кол-во топлива.
Тутже сделаю чип-тюниг углов зажигания.



Цитата Lab Of Speed
Давайте дальше здесь обсуждать работу CARTUNER Engineering, писать отзывы о нашей работе и пожелания.

Как обсуждать, если так.
График нарисован красиво – молодцы.

А дальше что делать
Слушать тех, кто про машину будет писать – А мне "НРАВИТСЯ".
При этом измеряется всё исключительно задницей.
__________________

Lab Of Speed 22.05.2012 21:50

neo349,

Не устали еще?
Я Вам по-моему внятно ответил - кол-во топлива меняется. Время впрыска меняется. Углы тоже меняются. Что неясно?
К чему Вам расход топлива?
Еще раз объясню - рост расхода не является 100% показателем роста мощности, ибо лить можно со стехиометрией, а можно тупо переливать - расход вырастет, а мощность нет.
При правильной настройке двигателя СРЕДНИЙ расход топлива как правило наоборот снижается, за счет повышения того же пресловутого КПД.

И еще - давайте без инсинуаций. Гафики мы не рисуем, а снимаем с реального стенда и реальной машины. Если бы рисовали - по-моему, можно было бы и покрасивее нарисовать.
При снятии этого конкретного графика присутствовал Ваш одноклубник - владелец машины, который имел на момент приглашения к замерам более 50 сообщений в форуме (т.е. это не наш бот).

Если Ваши споры здесь - не просто самолюбование в форуме и желание возвыситься, а Вам действительно интересно как работает чип-тюнинг на атмосферных моторах - могу пригласить Вас на семинар, который будет проводить итальянская компания Alientech в Санкт-Петербурге. Ориентировочно - конец июня-начало июля. Семинар для профессионалов на английском языке. (Рассматривается вариант синхронного перевода). На нем будет разбираться теория чип-тюнинга и практика работы с оборудованием Alientech, и ПО для редактирования прошивок.
Стоимость семинара будет известна позже

Gaddla 23.05.2012 00:06

Lab Of Speed, не признанные гении, сбитые летчики....есть ли смысл им что то доказывать...

Victor 23.05.2012 00:08

Gaddla, вопросы все же есть .... почему чипованный сба проиграл нечипованному Игорю ???????

Gaddla 23.05.2012 00:16

Victor,
да нету вопросов-) все может быть из за того что может опыта по больше? и второе....наш несчастный Флюенс перед стартом, надо немного "раскочегарить", Вы об этом не думали?)
более того скажу, что разницы между 98 и 95 нету настолько, чтоб корпус выигрывать...
а чтоб не быть голословным, могу в выхи приехать на то же место и задрать что Флю, что М3 на ручке, пускай даже с чипом, на своем автомате-)

Victor 23.05.2012 00:25

Gaddla, они несколько заездов сделали...... т.е. раскочегарили, машины одинаковые...

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:23 ----------

Gaddla, не думаю что получится задрать.... давай на мкаде заедем - там скорости позволяют...

sba 23.05.2012 00:29

Цитата:

Сообщение от Lab Of Speed (Сообщение 262066)
Семинар для профессионалов на английском языке.

Не, это не про них. Одну ветку обложили, теперь тут продолжают.
Цитата:

Сообщение от Victor (Сообщение 262180)
Gaddla, вопросы все же есть .... почему чипованный сба проиграл нечипованному Игорю ???????

Виктор, неправильная постановка вопроса. Спроси так - будет ли разница в разгоне, если вес машин отличается примерное на 100кг и в той, что более тяжелая залит 95, а в более легкой - 98. Ребята не первый день в этом бизнесе, думаю сталкивались с подобным.

Gaddla 23.05.2012 00:34

Victor, цитируя "теоретиков" из разных мест, могу сказать одно....НЕ ВЕРЮ-))) ладно, чего спорить, машины реально все разные..., да и кто то "нащупал" газ, кто то нет....в этом деле много "но" согласитесь-) только при правильных манипуляциях, от наших неторопливых машин можно многого добиться, поверьте-)

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:30 ----------

sba, вес в 100 кг на корпус даже при сотом бензине не даст такого преимущества-)

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:32 ----------

Victor, МКАД не вариант...нужно место по тише... "стрелок" там уж дюже много-)))

sba 23.05.2012 00:36

Цитата:

Сообщение от Gaddla (Сообщение 262198)
sba, вес в 100 кг на корпус даже при сотом бензине не даст такого преимущества-)

Соглашусь, если речь идет про ту самую BMW, у которой в стоке 555лс. А вот неспешный мотор в 140лс думаю более восприимчив к лишнему весу. Или народ на специальных машинах с дурными моторами зря снимает сиденья, обшивку и т.п., не говоря уж про кондей и запаску.. Они это так, ради забавы делают? А когда производитель производит замеры скорости разгона и расхода - они тоже все что можно из машины выбрасывают. Тоже просто так?

Victor 23.05.2012 00:38

sba, груз так не повлияет на общий результат--- надо глубже копать... интересно просто стало

я не к тому что проиграл, а почему чип так себя повел :) - без наездов, сорри если задел...


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors