Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Тюнинг (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Ксенон колхоз в Рено Флюенс (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4005)

onefil 06.05.2014 18:16

Ксенон колхоз в Рено Флюенс
 
Вложений: 8
Тема лампомании продолжается.Так называемый колхозный,живу однако в городе.Пошарив техническую сторону, решил что ксенону в ближнем быть .Тем более, что никакого нарушения ни технического ни морального в этом не вижу.
1.Изменений в конструкцию фары не внесено.В отличии от самопальной линзовки)
2.Тип фары соответствует типу устанавливаемой лампы.
3.Фара и данный отражатель с матовой нижней частью и данными рассеивателями с маркировкой DR допускает установку ксенона, правда только в ближний.
И что касается ослепших встречек, пока ни один не отморгался, что я ему мешаю, сам по рисунку вижу куда падает свет никак не по лбу, ксенон на Флюенсе не слепит не верьте сказкам, на 4,на 3 регулировка и все нормально, а если на 0 поставить то и галоперидолом по очкам можно так шарахнуть, по хлеще колхозного.
И так в ближний приехал ксенон.Лампы Maxlux h7 5000k, блоки Maxlight, БОЛЬШОГО размера, слимы считаю имхо барахлом.KoitoW3 h7 из ближнего переехали в дальний и почти абсолютно совпали по цвету с ксеноном в ближнем.Попкорн пока на месте в габаритах, будет что интересное поменяю.Надо бы обтереть Koito от синевы,дыбы от габаритов не отражались и габариты побелее.НИКАКИХ ОБМАНОК НИ НА ЧТО.

genek333 06.05.2014 18:31

Как свет? Изменился в лучшую сторону? Спрашиваю потому что не было ксенона ни разу. Цена вопроса.

onefil 06.05.2014 19:00

Раза в полтора где-то лучше по сравнению со штатным,стелет по низу и по правой стороне на довольно приличное расстояние,но разумеется мнение субъективное.Но ночью на дальняке глаза не устают,хороший спектр.Ставь не парься цена 1800 за все.Блоки эти нормальные,вылетают редко по опыту и лампы более менее качественные.Производство типа Корея,а там кто их знает.

ascon 06.05.2014 20:03

Кстати блоки нормально бы уместились под фару))) у меня так раньше было, прилепил под фару и проводов нет)))

onefil 06.05.2014 20:27

Ни хрена не засунул,фара на место не ставится,если б слимы были влезли,но слимы летят как спички,прятаться не от кого и всегда можно увидеть состояние проводки и блоков.

ascon 06.05.2014 20:56

Ну не знаю, у меня все норм встало, ставил ближе к корректору, после этого и снимал и ставил фары без проблем, блоки были толстые мтф, но не суть, я так к разговору)))

Justlol 06.05.2014 21:00

Поржал))) От души поржал)))
Итак)

Цитата:

Сообщение от onefil (Сообщение 465232)
Пошарив техническую сторону

Плохо пошарил) БЖ девяток, да приор что ли на драйве смотрел?))))

Цитата:

Сообщение от onefil (Сообщение 465232)
Тем более, что никакого нарушения ни технического ни морального в этом не вижу.

Т.е. есть линза под газоразрядные лампы, автокорректор, омыватель? На фото это нет. Твой провал)))


Цитата:

Сообщение от onefil (Сообщение 465232)
1.Изменений в конструкцию фары не внесено.В отличии от самопальной линзовки)

Самопальная линзовка не слепит и дает четкую СТГ, в отличие от колхозокитайского ксенона Н7, свет от которого светит во все стороны без разбора)


Цитата:

Сообщение от onefil (Сообщение 465232)
2.Тип фары соответствует типу устанавливаемой лампы.

Н7? Ну-Ну))) А ничего, что заводских газоразрядных ламп с цоколем Н не бывает в природе? Н - halogen! Это китайцы для колхозников придумали))


Цитата:

Сообщение от onefil (Сообщение 465232)
3.Фара и данный отражатель с матовой нижней частью и данными рассеивателями с маркировкой DR допускает установку ксенона, правда только в ближний.

Фара подобной конструкции (рефлектор) и маркировкой DR позволяет испльзовать газоразрядные лампы D#R, где # - это цифра, которая обозначает размер лампы. R - рефлектор. Если посмотреть на неё, то можно увидеть на самой лампе колпачек, который и позвляет сфокусировать СТГ на рефлекторной фаре. Такие были на кашкаях, примерах и т.д. Но на флюенсе Цоколь Н, и это не значит, что можно запихнуть туда газоразрядную лампу китайской родословной Н7.

Цитата:

Сообщение от onefil (Сообщение 465232)
И что касается ослепших встречек, пока ни один не отморгался

А чего тебе толку то моргать? Можно подумать, что ты выключишь свою хреноту и дальше поедешь? Нет конечно!
Поэтому тебя ничего не отличает от колхозников, которые пихают подобное дерьмо в свои девятки, да приоры! В итоге ты такой же колхозник. Советую тебе в подсветку приборов поставить ксенон, чтобы ощутить весь масштаб трагедии встречки. И желаю не поймать гаечный ключ в лобовое где-нибудь на трассе от справедливых водителей!

Alkab 06.05.2014 21:08

Justlol, +100500. Тема то так и называется - колхоз-ксенон, на всех остальных автомобилистов на встречке просто насрать...

ascon 06.05.2014 21:14

я кстати тоже снял колхоз ксенон и поставил родные ксеноновые фары, у меня была линза под галоген и она реально слепила!

Justlol 06.05.2014 21:17

ascon, а все птому, что у галогеновых и ксеноновых линз СТГ разная. У галогена - галочка. У ксенона практически ровная с небольшим выступом).
Если уж ставить ксенон, то заводской.

ascon 06.05.2014 21:26

да там не то что галочка разная, а рассеивание света какое то идет, смотрел на фары со стороны такое ощущение что фара свет распыляет по всему кругу, но и галка тоже.

epson 06.05.2014 21:30

Пацанский колхозо-ксенон для меня главный раздражитель на дороге после дорожных ям. Как же я их ненавижу!
Сразу вспоминается старый анекдот:

Попал владелец старого ржавого "ведра" с установленным колхозным ксеноном под фуру. Непонятно почему вдруг фура выехала на встречку на трассе, как будто водитель фуры заснул или вообще слепой, и раздавила незадачливого владельца ржавого корыта.

Очнулся значит водила "корыта" на том свете и пытается понять, то ли в рай, то ли в ад попал. По ощущениям вроде сидит на стуле посреди маленькой абсолютно темной комнатки без окон и без дверей. И вдруг через пятнадцать минут ярчайший белый свет со всех сторон в глаза. Глазам жутко больно даже с закрытыми веками. Вдруг яркий свет выключается, а у мужика еще 10 минут в глазах "зайчики".

Только мужик оклемался, а через 15 минут то же самое: невыносимо яркий свет и потом "зайчики" в глазах. И так каждые 15 минут.

На десятый раз не выдержал мужик и взмолился:
— Господи! За что же мне такое наказание?!
И вдруг раскатистый голос откуда-то сверху:
— Не слепит! Я сам проверял!

onefil 06.05.2014 23:15

Вот еханый бабай,годов с 90 иномарки с ЗАВОДСКИМ ксеноном шуруют по дорогам,без мляха омывателей,автокорректоров,с такими отражателями что не дай боже.И никто не пиндел.А тут рассекатель на выходе по всей фаре,снизу все заматировано,вверх не стебает,колба колпаком прикрыта,глушилка сверху в полфары и регулировка на 4 и все сразу ослепли именно от моего такого колхозного,а пол страны ездит в натуре ослепнешь и положили на все мнения и разговоры что с линзами,что с рефлекторами под галоген,что галоген в 0,а рассуждать горазды.На стене нарисовали границу от Koito и от Макслюкса,так граница от этого Макса на 4 регуляторе ниже легла сантиметров на 30 по центру,на 40 левая сторона.Вот и думай как они на хрен устроены,а стелят понизу как будто тупо в пол бьют раза в полтора дальше.Я впереди стоящему взад пристраиваюсь так граница даже до боковых зеркал у него не доходит.Ну правда фары чистыми держу,с грязными не пробовал,но думаю серьезных изменений не будет.Они ж и по люменам разные,сколько их не меряно производителей.Короче каждому свое,а мне и моя и жизнь алкашни по дорогам снующих поважнее будет модно расставленных приоритетов борьбы за псевдоправильный ксенон.

Justlol 07.05.2014 08:48

Цитата:

Сообщение от onefil (Сообщение 465272)
Вот еханый бабай,годов с 90 иномарки с ЗАВОДСКИМ ксеноном шуруют по дорогам,без мляха омывателей,автокорректоров,с такими отражателями что не дай боже.

Тебе, походу не слишком умному, объяснили, что есть газоразрядные лампы под рефлектор:
Цитата:

Сообщение от Justlol (Сообщение 465250)
Фара подобной конструкции (рефлектор) и маркировкой DR позволяет использовать газоразрядные лампы D#R, где # - это цифра, которая обозначает размер лампы. R - рефлектор. Если посмотреть на неё, то можно увидеть на самой лампе колпачек, который и позвляет сфокусировать СТГ на рефлекторной фаре. Такие были на кашкаях, примерах и т.д.

Ниссан кашкай первый дорестайл, ниссан примера последняя. На самой лампе колпак для фокусировки правильной (не слепящей) свето-теневой границы.
Цитата:

Сообщение от onefil (Сообщение 465272)
Короче каждому свое,а мне и моя и жизнь алкашни по дорогам снующих поважнее будет модно расставленных приоритетов борьбы за псевдоправильный ксенон.

И летящих в лобовое ключей, баллонников, и т.д. Да-да))) Поставь себе в подсветку приборов ксенон, он же не слепит совсем!!
Вот от таких вот идиотов на дороге с китаеколхозным ксеноном с цоколоем Н в рефлекторной фаре, расчитанной под галоген, ночью ездить становится невозможно...
Полностью поддерживаю дальнобоев, которые при виде вот такого чуда включают все что есть. И дальний, и люстру, и туманки, чтобы тебе подобные почувствовали на себе, что сами творят.

blck 07.05.2014 14:59

Justlol, еще как поддерживаю. Исключительно из за таких censored чудаков на букву м есть желание поставить куда-нть люстру с ксеноном ватт на 100. Или фотовспышку.
Одно останавливает: почти никогда не бывает, что ты на дороге с таким [censored] один. Другие водители-то чем виноваты?

epson 07.05.2014 15:48

onefil, советую не спорить с толпой, ибо люди раздражены ксеноном на столько, что даже будь ты "первым черномазым братом которому это удалось" (сделать не слепящий колхозо-ксенон) - в ответ будет только негодование.
Заметь, вот ты проделал работу, выложил фото-отчет, а в ответ не одной благодарности, только негатив. Ибо тема больная....

blck 07.05.2014 16:01

epson, да если бы он сделал не слепящий колхоз-ксенон....так ведь нет - не понимая принципов и почему происходит ослепление при засовывании газоразрядки в рефлекторную фару, для этого не предназначенную, ничего путного сделать не удастся.
Показательным была бы фотография светового пучка на стенде по регулировке света. Ну, или на крайняк, на ровной стене в темном месте. Там сразу были бы видны паразитные засветы. Которые, как раз, и приводят к ослеплению.

Вот, очень показательно
СТГ линзованных ксенон-фар
http://s2.uploads.ru/t/j7giK.jpg

А вот СТГ газоразрядок в рефлекторной оптике. Если это, конечно, можно назвать СТГ
http://s3.uploads.ru/t/JEhSN.jpg

Kirill89 07.05.2014 17:02

Я тоже противник ксенона в рефлектор. До этого была примера 2002 года со штатным рефлекторным ксеноном. Разбирал фары для покраски подложки и специально сравнивал донорские галогеновые рефлекторные фары с моим ксеноном - разный рисунок заметен невооруженным глазом.

P.S. Подскажите, почему в линзованную фару, которая изначально идет с галогеном также нельзя ставить ксенон? Всегда думал что в линзы ставят галоген для удешевления. Интересуют именно технические аспекты, разная форма подложки линзы?

ascon 07.05.2014 17:25

Kirill89, http://www.drive2.ru/b/288230376152301845/

agan2004 07.05.2014 18:43

Цитата:

Сообщение от Justlol (Сообщение 465293)
Тебе, походу не слишком умному, объяснили, что есть газоразрядные лампы под рефлектор:

Ниссан кашкай первый дорестайл, ниссан примера последняя. На самой лампе колпак для фокусировки правильной (не слепящей) свето-теневой границы.

И летящих в лобовое ключей, баллонников, и т.д. Да-да))) Поставь себе в подсветку приборов ксенон, он же не слепит совсем!!
Вот от таких вот идиотов на дороге с китаеколхозным ксеноном с цоколоем Н в рефлекторной фаре, расчитанной под галоген, ночью ездить становится невозможно...
Полностью поддерживаю дальнобоев, которые при виде вот такого чуда включают все что есть. И дальний, и люстру, и туманки, чтобы тебе подобные почувствовали на себе, что сами творят.

Больно ты грубоват, специалист. У меня стоит ксенон. Угол правильный. Левая граница не добирает положенных 60 метров. Рисунок света фар как по феншую. Ни на трассе, ни в городе не жаловались. Не знаю за что в тебя кидали....
Иные простенькие фары так слепят, особенно нарегулированные, что ксенон отдыхает.

Justlol 07.05.2014 19:12

Цитата:

Сообщение от agan2004 (Сообщение 465412)
Больно ты грубоват, специалист.

С любителями гейксенона по-другому нельзя.
Цитата:

Сообщение от agan2004 (Сообщение 465412)
У меня стоит ксенон. Угол правильный. Левая граница не добирает положенных 60 метров. Рисунок света фар как по феншую.

Никогда в жизни не поверю, что в рефлекторе ксенонкитайлампы Н7 будут давать четкую СТГ.

Цитата:

Сообщение от agan2004 (Сообщение 465412)
Ни на трассе, ни в городе не жаловались.

Да потому что:
Цитата:

Сообщение от Justlol (Сообщение 465250)
А чего тебе толку то моргать? Можно подумать, что ты выключишь свою хреноту и дальше поедешь? Нет конечно!


Цитата:

Сообщение от agan2004 (Сообщение 465412)
Не знаю за что в тебя кидали....

В меня ничего, у меня нет гейксенона. У меня галоген, как и положено. Собираюсь ставить линзованную оптику от рестайла, но там тоже будет галоген.

Цитата:

Сообщение от agan2004 (Сообщение 465412)
Иные простенькие фары так слепят, особенно нарегулированные

Есть такое, но ксенон никогда не будет отдыхать.

И да, я специалист, т.к. профессия у меня такая, с машинами работать.

onefil 07.05.2014 23:12

Justlol специалист, т.к. профессия у меня такая, с машинами работать.

Фара подобной конструкции (рефлектор) и маркировкой DR позволяет испльзовать газоразрядные лампы D#R, где # - это цифра, которая обозначает размер лампы. R - рефлектор. Если посмотреть на неё, то можно увидеть на самой лампе колпачек, который и позвляет сфокусировать СТГ на рефлекторной фаре. Такие были на кашкаях, примерах и т.д. Но на флюенсе Цоколь Н, и это не значит, что можно запихнуть туда газоразрядную лампу китайской родословной Н7.

А Е13 подойдет для обозначения сертифицированной лампы если не нравится Н7.
И причем здесь размер самих ламп и т.п.если разговор про маркировку фар.

В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими по вопросам использования на транспортных средствах фар с газоразрядными источниками света ("ксеноновыми лампами"), Департамент ОБДД МВД России разъясняет следующее.

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

- С - ближнего, R - дальнего, СR - двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН N 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

- HС - ближнего, HR - дальнего, HСR - двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН N 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

- DС - ближнего, DR - дальнего, DСR - двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН N 98, ГОСТ Р 41.98-99).

А такой пример заводского ксенона как вам:
D2R- это штатный (заводской) ксенон, фара без линзы.
Штатная ксеноновая лампа Philips Xenon XtremeVision D2R (85126XVC1)
85126XVC1
Разрешены к применению без ограничений,подтверждено сертификатом.
Техничекие характеристики:
Яркость:4500 lm
Цветовая температура: 4800К
Потребляемая мощность: 35W
Срок службы: 2000-3000 часов

А вот характеристики моего колхозного Макслюкса Н7-Е13.Рефлекторная фара DC ,ближний
Характеристики:
цветовая температура 5000K
яркость 2600-2800 lm
напряжение розжига 23кв
рабочее напряжение 80-85в
срок службы >3000 часов

Ну и от какого светового потока вы быстрее ослепнете?От штатного или от моего колхозного.Сами колхозники устроили полемику проффесура,наверно доктора наук по светотехнике.На то он и форум не нравится не ешь,плюнул и пошел дальше.

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

Опечатачка в первом сообщении DC маркировка на Флюенсе.

Андрей69 08.05.2014 08:06

Цитата:

Сообщение от onefil (Сообщение 465478)
это штатный (заводской) ксенон, фара без линзы.

Это про Флюенс?

Nemo 08.05.2014 10:14

Цитата:

Сообщение от onefil (Сообщение 465478)
А вот характеристики моего колхозного Макслюкса Н7-Е13.Рефлекторная фара DC ,ближний

Фото с маркировкой в студию.

Justlol 08.05.2014 11:05

onefil, У меня флюенс 12 года, фары галоген, БЕЗ ЛИНЗ, РЕФЛЕКТОР! Обозначение на фаре HC HR, вот прям сейчас сходил и посмотрел, т.е.

Цитата:

Сообщение от onefil (Сообщение 465478)
- HС - ближнего, HR - дальнего, HСR - двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН N 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

С ГАЛОГЕННЫМИ ЛАМПАМИ НАКАЛИВАНИЯ, а не ГАЗОРАЗРЯДНЫМИ!
Цитата:

Сообщение от onefil (Сообщение 465478)
Опечатачка в первом сообщении DC маркировка на Флюенсе.

Фото в студию своих рефлекторных фар (без линзы) с оригинальным обозначением, а не с наклейкой с гейксенон набора, или ты трепло.
Цитата:

Сообщение от onefil (Сообщение 465478)
И причем здесь размер самих ламп и т.е. если разговор про маркировку фар.

Это тебе для справки, неучу!

Цитата:

Сообщение от onefil (Сообщение 465478)
Ну и от какого светового потока вы быстрее ослепнете?От штатного или от моего колхозного.

От твоего гейксенона колхозного конечно же! И не в яркости дело, а в СТГ (свето-теневой границе) без засветок, правильной СТГ.

Цитата:

Сообщение от onefil (Сообщение 465478)
Сами колхозники устроили полемику проффесура

Ну у нас же нормальная машина, не паЦЦанская девятка с района, которой удивить владельца нечем, вот и пихают гейксенон, тонировку и канализацию вместо выхлопа. Ну и пружины ещё пилить любят))))

Aler-Neznakomec 08.05.2014 12:01

Полемика ясна...
Justlol, дело каждого. У меня тоже стоит ксенон везде. Планирую линзы поставить под ксенон.

onefil, а по поводу прокладки блоков и проводки... Стоит 6 блоков розжига, обычных не слим... все уместил за бампером, под фарами. Так что ты поторопился сверлить... Насчет живучести блоков и ламп... на 1-1.5 года хватит...
Насчет обманок! Да действительно на большие блоки обманки не нужны, на слим обязательно. Но сейчас есть вариант блок+обманка в одном корпусе, что экономит место.
И в сравнении (из опыта) со слим блоком лампа разгорается быстрее!

elec10 08.05.2014 12:19

Justlol, что ты потыашься его (onefil ) чему-то учить. Он же ясно написал: "...т.к. профессия у меня такая, с машинами работать." Понятие "работать с машинами" довольно широкое: можно их на мойке мыть, а можно их ремонтом профессионально заниматься или проектировать например, а это две большие разницы, как известно. Здесь, ноа форуме, таких "специалистов" всё больше и больше, причём у всех одно: есть моё мнение и есть неправильное.
Пусть человек потешится, жизнь сама расставит всё на свои места. Жалко что наши гайцы таких "колхоз-ксенонщиков" за яйца не берут, да ещё с отправкой машины на штрафстоянку за внесение изменений в конструкцию транспортного средства (установка световых приборов не предусмотренных конструкцией), а то сразу бы их количество снизилось. Они ("колхоз-ксенонщики") думают только о себе, на остальных плевать.....

Aler-Neznakomec 08.05.2014 12:31

Евгений, не разобрался ты в диалоге, почитай внимательно
Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 465620)
"...т.к. профессия у меня такая, с машинами работать."

фраза Justlol, а не onefil

elec10 08.05.2014 12:35

Цитата:

Сообщение от Aler-Neznakomec (Сообщение 465627)
Евгений, не разобрался ты в диалоге, почитай внимательно

фраза Justlol, а не onefil

Ага, ступил слегка:sorry::pardon:
Тогда так:
Justlol, что ты пытаешься его (onefil ) чему-то учить. Здесь, на форуме, таких "специалистов" всё больше и больше, причём у всех одно: есть моё мнение и есть неправильное.
Пусть человек потешится, жизнь сама расставит всё на свои места. Жалко что наши гайцы таких "колхоз-ксенонщиков" за яйца не берут, да ещё с отправкой машины на штрафстоянку за внесение изменений в конструкцию транспортного средства (установка световых приборов не предусмотренных конструкцией), а то сразу бы их количество снизилось. Они ("колхоз-ксенонщики") думают только о себе, на остальных плевать.....

Резюме одинаковое.

Justlol 08.05.2014 13:10

Цитата:

Сообщение от Aler-Neznakomec (Сообщение 465611)
Полемика ясна...
Justlol, дело каждого. У меня тоже стоит ксенон везде.

В корне НЕТ! Вот поставить, скажем, яркие диоды в освещение салона, зашумить машину... Да даже сделать чип-тюнинг - ДА, дело каждого, т.к. не мешает другим участникам движения, в отличие от гейксенона, владельцы которого:
Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 465631)
думают только о себе, на остальных плевать.....

Даже элементарная установка би-линз в рефлекторные фары, скажем те же моримото (дешево и сердито) решает эту проблему.

blck 08.05.2014 13:42

Justlol, именно!
Вот тут немного о том, как это делается (для другой машины) с фотографиями

http://juke.ru/viewtopic.php?p=173848#p173848

Нихрена не бином ньютона. И СТГ получилась просто загляденье.

onefil 08.05.2014 14:09

Сделаю сегодня фото выложу с маркировкой.На самой фаре на корпусе изнутри сверху читаем DC.Сборка Турция декабрь 12 года.

onefil 08.05.2014 17:07

Вложений: 2
Вот фото.:rtfm::rtfm:

Justlol 08.05.2014 18:01

onefil, молодец! Хотя я не особо в это верю, т.к. у себя подобного не наблюдал. 12 год турция.
А теперь запихни правильную лампу D#R (для рефлекторной фары) с колпачком, которая фокусирует правильную СТГ, а не то китаедерьмо Н7, если сможешь правда)))) Вот тогда тебя не будут тыкать моськой в какашки.

ascon 08.05.2014 18:39

на самом деле эта надпись DC есть и у меня(2013г машинка), но эт не означает что можно туда втыкать ксенон, это означает что в блокфаре можно использовать как ксенон так и галоген, но при этом должна быть установлена либо правильная линза под газоразрядную лампу, либо рефлектор(они кстати тоже отличаются друг от друга), но у нас есть только правильная линза!

Андрей69 08.05.2014 20:07

onefil, ответь на 23й пост, или проигнорировал...

onefil 08.05.2014 21:07

Цитата:

Сообщение от ascon (Сообщение 465717)
на самом деле эта надпись DC есть и у меня(2013г машинка), но эт не означает что можно туда втыкать ксенон, это означает что в блокфаре можно использовать как ксенон так и галоген, но при этом должна быть установлена либо правильная линза под газоразрядную лампу, либо рефлектор(они кстати тоже отличаются друг от друга), но у нас есть только правильная линза!

Именно это данная надпись DC и означает.Это у вас есть правильная линза,а у меня есть правильный рефлектор в ближнем.А вот если DC нет,то подозреваю что рефлеторы могут и отличаться,ну я бы тогда и сам не стал бы заморачиваться с ксеноном,который данный тип фар не поддерживает.По поводу правильной СТГ я безусловно соглашусь,но замерять негде и нечем,отсутствует оборудование для полета,позже все таки сделаю фотки перед какой-нибудь стеной.Но пока могу сказать что по сравнению с Koito W3 H7,а он чуть ли не эталон галогенок,граница упала ниже как я писал выше,контур не чёткий подразмытый слева направо подьем,c увеличеной яркостью,и увеличенной дистанцией правда небольшой,но по точкам не замерял.А поставить штатные лампы дорого,подделок дохрена,более яркие,а как написано выше есть и сверхяркие,что-те что эти заводские подозреваю без линз наоборот ставить не хотелось бы,из-за большей яркости.А тут хрена,не очень сильные лампы,по качеству неплохие,опять же субъективно,но в любом раскладе лучше чем галоген пусть и не намного,и легкий для дальняка спектр.Каждому свое,но мне бабла на финтиклюшки,переделки и прочее жалко,я лучше своим пацанам на конфеты карусели их отдам.

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 465741)
onefil, ответь на 23й пост, или проигнорировал...

Это про лампу устанавливаемую-предлагаемую-рекомендуемую-одобренную-сертифицированую заводом изготовителем работающему с именитыми производителями ламп.А если я не брэнд,и бабла не влил,то даже не рыпайся сюда залезть.А вот если бы я бабла как следует от души да больше всех влил бы мировым концернам,то эталоном правды считался бы мой говняный корейский, и все бы на него ровнялись,а так сетрифицируюсь по тихому с малыми бабосами и занимаю свою нишу,среди большинства,а не среди элиты автоделовых.:superstition:

Nemo 08.05.2014 22:13

Цитата:

Сообщение от onefil (Сообщение 465752)
а у меня есть правильный рефлектор в ближнем.А вот если DC нет,то подозреваю что рефлеторы могут и отличаться

Рефлекторы для галогена и ксенона различны исходя только из того, что у этих ламп РАЗНАЯ форма источника света. И разные цоколи у галогенок и ксенона сделаны как раз для того, что бы "народные умельцы" не меняли один тип источника света на другой.

onefil 08.05.2014 22:46

И что к чему?

Justlol 09.05.2014 08:34

Nemo, ему бесполезно что-то объяснять, т.к. его ума не хватает чтобы понять разницу между газоразрядной лампой под рефлектор (цоколь D#R) и гейксеноном Н7 (Н - halogen). А ты ему про рефлектор)))
Он вон даже начал заливать про сертифицированный ксенон Н7. Н7... Н7...
Это провал из провалов... И самое главное, он считает, что на 100% прав)))


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors