Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Выбор сигналки (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=25)

Ленуська2009 19.11.2009 11:43

Выбор сигналки
 
Народ, кто разбирается....подскажите плиз какую лучше выбрать синализацию на машину.....не оч навороченную, но надежную)) где взять, почем и какой лучше марки?!)) ну ооочень надо:dirol: Спасибо.

Nemo 20.11.2009 00:10

Регион? Машинка какая? Новая (гарантийная)? Марка, тип коробки? Где будет ночевать? Часто ли ездим? Куда будем кататься (работа, учеба, дача, магазины, гости, развлечения, отпуск, лес-поле-пляж и т.п.)? Как с местной гопотой-пионерами?
А не заморачиваясь особо - найти местных сертифицированных установщиков (лучше по рекомендации хороших знакомых) плюс КАСКО. И будет вам счастье.

Ленуська2009 20.11.2009 09:49

Москва, машинку еще только думаю какую взять:flirt:. Понравился флюенс, но пока мало чего о нем известно:( Но это будет один из возможных вариантов, жду вот что еще о нем будет известно. Ну скорее всего будет что то из таких же машин, хотя очень хочется что то повыше:curtsey:
Стоять будет у подъезда. Ездию каждый день на работу и по выходным на дачу.
Пионеров до фига, как и везде))
Сертифицированные установщики впарят что нить дорогое... а хочется оптимальное по цене\качеству.

Nemo 20.11.2009 20:30

Из разумно достаточного:
конкретно на Fluence - на 99 % - дополнительную штатную сигнализацию с датчиком удара (+ м.б. датчик движения) от официального дилера на штатный ключ-карту (по опыту Меган II - машинки пока не популярны у угонщиков, а пионерам не сообразить- несколько контроллеров,которым нужно снюхаться). Другие - в зависимости от марки и модели. Ну и плюс КАСКО.

Котяра 21.11.2009 14:31

А мне кажется, вообще будет достаточно того, что будет штатно на флюенсе. Реношки вообще не популярны у угонщиков. А от пионеров и штатной карты хватит. Ну ессно КАСКО палюбому!:on_the_quiet2:

Ленуська2009 01.12.2009 14:25

Nemo, а штатные, это какие? А вообще хотелось бы взять машинку с функцией "свобоные руки".
А если поставишь сигнализацию, то карточка уже работать не будет...или я ошибаюсь? Открываться и закрываться будет тока с сигналки?:)

Nemo 02.12.2009 20:52

Штатная - это та, которую устанавливает официальный дилер при предпродажной подготовке автомобиля. Не сильно дешево. Но работает со штатной карты-ключа. На Меган раньше стоила около 400 американских рублей (с работой). С функцией "свободные руки" - не знаю, вроде в Россию официальных поставок машин с такой функцией не было. Не факт, что в отдельных районах Москвы "свободные руки" работают как должно - очень высок уровень помех.

Ленуська2009 14.01.2010 16:40

не сильно дешево, это примерно сколько?!:)

Nemo 14.01.2010 21:37

Цитата:

Сообщение от Ленуська2009 (Сообщение 462)
не сильно дешево, это примерно сколько?!:)

Думается мне, сигнализация (именно СИГНАЛИЗАЦИЯ) на Флюанс, минимально достаточная для КАСКО (сирена на вскрытие плюс датчики объема), - стоить будет тысяч примерно от 8 до 12 , русскими рублями, естественно (курс иновалюты прыгает, могут быть разные аппетиты у дилеров). Если дополнить датчиком удара - то плюс еще процентов 20 - 25.
Навороченные электронные системы охраны (дистанционный контроль состояния а/м, вызов владельца, дистанционный запуск двигателя и т.п.) - ОД могут поставить, а могут и нет. Если да - то тысяч от 20 до насколько хватит денег и воображения заказчика. В специализированных конторах по установке сигнализаций - как правило дешевле, но могут быть проблемы по электронике как а/м, так и системы охраны. И могут быть проблемы с гарантией на а/м.

PashokMZX 14.01.2010 21:42

на меган ставил обошлось по-моему 13 000 рублей в ноябре 2005го


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors