Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Страхование и кредитование (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ахтунг!!!!!!!!! (Цюрих, Гута, МСК) (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3905)

Служба страхования 03.03.2014 22:45

Ахтунг!!!!!!!!! (Цюрих, Гута, МСК)
 
На данный момент Цюрих планирует свернуть работу на страховом рынке России.
http://www.asn-news.ru/news/45400
Гута в один день закрыла все офисы продаж!! Полисы, заключенные с 01.-3 не действительны!!!
http://www.asn-news.ru/news/45549?get_cached
МСК - возможно так же прекратит розничные продажи и работу с физ. лицами вообще.

gromozeka 03.03.2014 23:19

Круто, теперь 3,5 млрд. прибыли считаются убытками...
По итогам 2013 г. сборы «ГУТА-Страхования» составили 9,7 млрд р., при этом около 70% сборов
пришлось на автострахование: 2,7 млрд р. было получено по ОСАГО, 3,8 млрд р. – по автокаско.
Выплаты составили 5,3 млрд р., в том числе 1,5 млрд р. по ОСАГО, 2,8 млрд р. – по каско. У
компании действует рейтинг «Эксперта РА» А+ – «Очень высокий уровень надежности».

Служба страхования 03.03.2014 23:45

Цитата:

Сообщение от gromozeka (Сообщение 453017)
«Эксперта РА» А+ – «Очень высокий уровень надежности».

Вот это вообще в шок приводит. Но уровень выводится не только по автострахованию. Вообще, ситуация шоковая, так как предпосылок, для резкого прекращения продаж, не было.

Roman12310 04.03.2014 07:31

Цитата:

Сообщение от Служба страхования (Сообщение 453005)
Гута в один день закрыла все офисы продаж!! Полисы, заключенные с 01.-3 не действительны!!!

Косяк, у меня осаго от них, правда от декабря прошлого года. Бум надеяться что полис мне не пригодится.

Loganovod 04.03.2014 08:00

Что предпринимать клиенту (КАСКО/ОСАГО) в случае закрытия страховой? СК обязательства по уже проданным полисам могут сохранить, а могут и не сохранить? Т.е. можно ожидать очередного массового "кидалова" тысяч на 40?

Alexandr_P 04.03.2014 08:11

ужас, и ведь с них взятки гладки будут. а людям куда обращаться с их полисами?
сажать за такое надо!

Служба страхования 04.03.2014 10:31

Цитата:

Сообщение от Alexandr_P (Сообщение 453044)
ужас, и ведь с них взятки гладки будут. а людям куда обращаться с их полисами?
сажать за такое надо!

Давайте без истерик.
Компания остановила продажи, но не остановила обслуживание полисов.
Отделу УУ остались, они принимают претензии и дают направление на ремонт.
Это ХОРОШО! что компания остановила продажи на этапе, когда она в состоянии нести ответственность, по заключенным договорам. Хуже примеры Ростры (взлёты без падений) и Росстраха

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:30 ----------

Цитата:

Сообщение от Roman12310 (Сообщение 453040)
Косяк, у меня осаго от них, правда от декабря прошлого года. Бум надеяться что полис мне не пригодится.

По ОСАГО, за компании ушедшие с рынка, несёт ответственность РСА. Вам беспокоиться не о чем!

alg 04.03.2014 10:44

У нас в регионе Цюрих ушел несколько лет назад.
Сделал это очень цивилизовано.
Я как раз на логане с трассы улетел. Пришел к ним в отдел урегулирования - достаточно быстро согласовали ремонт и починили. Вообщем у меня про Цюрих остались нормальные воспоминания.

Служба страхования 04.03.2014 11:09

Цитата:

Сообщение от alg (Сообщение 453073)
Я как раз на логане с трассы улетел. Пришел к ним в отдел урегулирования - достаточно быстро согласовали ремонт и починили. Вообщем у меня про Цюрих остались нормальные воспоминания.

Я полагаю, что и в Москве он сделает это культурно)

Alkab 04.03.2014 12:28

Мда..Новости неприятные. А вот если будут непорядочные агенты, которые буду продавать полисы, которые уже недействительны - кто-то может попасть по невнимательности.

Служба страхования 04.03.2014 12:32

Цитата:

Сообщение от Alkab (Сообщение 453096)
Мда..Новости неприятные. А вот если будут непорядочные агенты, которые буду продавать полисы, которые уже недействительны - кто-то может попасть по невнимательности.

А Вы не покупайте. Предупреждён - значит вооружен.

Alkab 04.03.2014 12:38

Ну я то к этому вопросу максимально серьезно подхожу - стараюсь разобраться что мне продают, на каких условиях и по какой цене. Просто есть люди, которые вообще не читают договора, подмахивают их и платят деньги, а потом огребают проблем.

Служба страхования 04.03.2014 12:42

Цитата:

Сообщение от Alkab (Сообщение 453100)
Ну я то к этому вопросу максимально серьезно подхожу - стараюсь разобраться что мне продают, на каких условиях и по какой цене. Просто есть люди, которые вообще не читают договора, подмахивают их и платят деньги, а потом огребают проблем.

Абсолютно правильно делаете. А то, бывает, спрашиваешь, где застраховали, а в ответ - не помню название, главное не дорого)

Alkab 04.03.2014 13:04

прочитал новость на АСН - интересная цитата "...«Видимо, акционерам надоело спонсировать компанию и они решили уйти с рынка. Скорее всего, вскоре «ГУТА-Страхование» подаст заявление о собственном банкротстве, что в наших реалиях означает, что ее клиенты останутся ни с чем», – полагает бывший сотрудник компании, также пожелавший остаться неназванным.

Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/45549?get_cached#ixzz2uz0SowyT"

Так что я бы задумался расторгнуть договор с Гутой и вернуть часть потраченных средств - а то потом через суд себе деньги на ремонт выбивать....а это ой как небыстро.

Служба страхования 04.03.2014 13:18

Цитата:

Сообщение от Alkab (Сообщение 453107)
«Видимо, акционерам надоело спонсировать компанию и они решили уйти с рынка. Скорее всего, вскоре «ГУТА-Страхование» подаст заявление о собственном банкротстве, что в наших реалиях означает, что ее клиенты останутся ни с чем», – полагает бывший сотрудник компании, также пожелавший остаться неназванным.

Если страховали через брокера, то деньги ещё не перечислены (если страховали в том месяце). Перечисление идёт после 10 и до 15 числа следующего месяца. Звоните быстрее, может удастся подобрать другую компанию.

Alexandr_P 04.03.2014 15:38

Цитата:

Сообщение от Служба страхования (Сообщение 453069)
Давайте без истерик.
Компания остановила продажи, но не остановила обслуживание полисов.
Отделу УУ остались, они принимают претензии и дают направление на ремонт.
Это ХОРОШО! что компания остановила продажи на этапе, когда она в состоянии нести ответственность, по заключенным договорам. Хуже примеры Ростры (взлёты без падений) и Росстраха

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:30 ----------



По ОСАГО, за компании ушедшие с рынка, несёт ответственность РСА. Вам беспокоиться не о чем!

Давайте без истерик. вы говорите. да с чего вы взяли что у меня истерика?

Просто не хорошо всё это, А То что компании поступят по совести с теми у кого их полюса тут не кто 100% гарантий не даст.
Народ привык что его обманывают и приходится всегда всё доказывать и отстаивать вот потому и пишу что если не по закону будут поступать то ужас.

А у меня нет истерики, другая страховая компания, не то что вы перечислили в теме.

Znob 04.03.2014 18:28

Цюрих как ещё долго на нашем рынке будет??

Служба страхования 04.03.2014 20:01

Цитата:

Сообщение от Znob (Сообщение 453167)
Цюрих как ещё долго на нашем рынке будет??

Пока не ясно. Покинуть рынок, это только намерение. В любом случае, если компания будет выставлена на продажу, то, никак не иначе, как вместе со всеми обязательствами.

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:00 ----------

Цитата:

Сообщение от Alexandr_P (Сообщение 453143)
А у меня нет истерики, другая страховая компания, не то что вы перечислили в теме.

Замечательно.

andr62 04.03.2014 20:25

А про МСК что?

Служба страхования 04.03.2014 21:56

Цитата:

Сообщение от andr62 (Сообщение 453183)
А про МСК что?

Компания, судя по всему, будет продолжать работу со своими юриками. Под своими знаменами или будет слияние, пока информации нет. Розницу они закрыли. Договора, которые заключены, обслуживаются в штатном режиме.

Proc 04.03.2014 22:31

Интересно.
Несколько лет пользовал цюрих.
Вполне положительные впечатления.
Жаль-жаль.
Месяц назад агенты теребили, как раз на днях договаривались полис прикупить.

Но, несколько дней назад позвонил агент, уже бывший, предлагал услуги нового страховщика, к которому он ушел.
Сомнения закрались, неужели не зря насторожился?

Служба страхования 05.03.2014 11:02

Цитата:

Сообщение от Proc (Сообщение 453206)
Сомнения закрались, неужели не зря насторожился?

Не зря.
Заполняйте анкету, что нибудь подберу.
http://fluence-club.ru/strahovanie.html

Chaika 05.03.2014 15:41

Первая ласточка от Гуты:
Коллега записана на завтра на замену лобового. Сегодня ей позвонили и сообщили, что принимать ее не намерены и с Гутой больше не работают.
В Гуте по тел. 8 800 700-9-799 тупо не берут трубку.

Felix20 05.03.2014 15:54

Господа, что вы, какой Цюрих, какой Мск? Цюрих, помню хитро.опую программу 50/50 (50% безусловная считай франшиза), А с Мск в Питере многие ОД (Опель например) не работают, уже ,как 1,5года.
Про Гуту ничего не знаю, но уже само название вызывает сомнение))))

Chaika 05.03.2014 15:55

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 453323)
Цюрих, помню хитро.опую программу 50/50 (50% безусловная считай франшиза)

Не надоело писать о том, чего не знаете?

Felix20 05.03.2014 16:00

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 453324)
Не надоело писать о том, чего не знаете?

Именно пишу о том что знаю, мне в Рено Петровском предлагали эту программу 50/50, я её обсуждал со своим агентом в Ресо мы ещё хохотали какие хитропопые юди это сочинили.
Люда, не надо писать обо мне то о чём вы не знаете. Мало того в Ресо давно отказались от этих хитрых схем, теперь всё прозрачно, да дороже но прозрачно. Что касается Мск, были неплатежи (задержки платежей) по страховым ремонтам ОД в Питере, от них быстро отказались.
И вообще если вдуматься, с рынка кого может смыть? Только шлак..я когда то был затрахован в Крк (Компания Розничного Кредитования), с франшизами хитрили будь здоров ,ну и где теперь эта шаражка?

Хорошо, я поясню свою мысль, чтобы не быть голословным что значит безусловная франшиза в Цюрихе по программе 50/50. ты платишь 50% стоимости полиса и твоя машина условно застрахована, но при условии наступления страхового случая, у тебя есть 2варианта 1. Чтобы починить авто ты должен внести в кассу недостающие 50% 2. Раскинув мозгами при небольшом ущербе ты понимаешь что 50% это слишком жирно за такой ремонт и чинишь за свои , либо не чинишь вообще. Это ли ни есть безусловная франшиза?
Вспомнилось : "Пока живут на свете дураки, обманывать нам стало быть с руки"

Chaika 05.03.2014 16:20

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 453327)
Хорошо, я поясню свою мысль, чтобы не быть голословным что значит безусловная франшиза в Цюрихе по программе 50/50. ты платишь 50% стоимости полиса и твоя машина условно застрахована, но при условии наступления страхового случая, у тебя есть 2варианта 1. Чтобы починить авто ты должен внести в кассу недостающие 50% 2. Раскинув мозгами при небольшом ущербе ты понимаешь что 50% это слишком жирно за такой ремонт и чинишь за свои , либо не чинишь вообще. Это ли ни есть безусловная франшиза?

Не Вам мне рассказывать как работает ПА.
А что касается Цюриха - так заплатили всего 50% от стоимости КАСКО, вторые 50% нужно оплачивать только если Вы виновник ДТП (тут уж сам виноват), а если уж не виноваты, то вторые 50% регрессом со страховой компании виновника. Как и поступил один наш одноклубник.

А голословность Ваша в КАЖДОЙ теме на форуме уже достала.
Идите лесом. Копите на D класс, страхуйте в РЕСО.

Felix20 05.03.2014 17:14

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 453329)
А голословность Ваша в КАЖДОЙ теме на форуме уже достала.
Идите лесом. Копите на D класс, страхуйте в РЕСО.

Если достала и накопили на б/у Хонда Д класс то идите Чаечка сами лесом. ездите тут на автохламе с гордым видом и указываете другим что делать..ишь ты
Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 453329)
А что касается Цюриха - так заплатили всего 50% от стоимости КАСКО, вторые 50% нужно оплачивать только если Вы виновник ДТП (тут уж сам виноват)

Есть ещё другие варианты например когда нет второй стороны при ущербе , битое стекло, поцарапал и скрылся с места дтп, взлом и т.д. И вообще Каско страхуют в основном от того когда нет другого участника, либо когда и ты сам виноват. когда другой виноват то будет тебя чинить его Осаго. Вот и прикинь стекло разбили боковое, его цена с заменой будет гораздо дешевле этих 50%..и будешь сам за свои вставлять.

Служба страхования 05.03.2014 17:26

Господа, а давайте будем вежливы.

Felix20 05.03.2014 17:31

Цитата:

Сообщение от Служба страхования (Сообщение 453354)
Господа, а давайте будем вежливы.

Давайте, я крайне вежлив, но извините, когда шлют лесом на классе D уж не могу сдержаться.:ok:
Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 453329)
А голословность Ваша в КАЖДОЙ теме на форуме уже достала.
Идите лесом. Копите на D класс, страхуйте в РЕСО.

Если кто то льёт слёзы по утрате Цюриха, то мои соболезнования.
В Питере уже не раз слышал о такой замечательной страховой как Интач, все нахваливают...кстати именно с Ресо к ним бегут.

Служба страхования 05.03.2014 17:47

Или я чего не поняла, или класс Д это:
К D-классу относят модели: Honda Accord, Subaru Legacy, Mazda 626, Toyota Avensis, Nissan Primera, Hyundai Elantra, Peugeot 406, Mitsubishi Carisma, Skoda Octavia, Renault Laguna, Volkswagen Passat.
Хонда, субару и фольц чем плохт????
Объем двигателя – около 1,7 л. Мощность – около 90 л.с. Скорость – до 190 км/ч. Ценовой диапазон – 16000-21000 долларов. Расход топлива – 8-12 л. Прекрасные параметры!
Хотя для леса, больше подходят танки)))
Хвала Интачу - большая уловка)))

Felix20 05.03.2014 17:52

Цитата:

Сообщение от Служба страхования (Сообщение 453364)
Хвала Интачу - большая уловка

Ну вот надо покопаться в чём там уловка, чем оттянул на себя долю рынка? Я знаю что ценой полиса как минимум при тех же условиях практически дешевле почти в два раза ,чем в Ресо, это что касается страхования Мазды (со слов владельца) Сейчас в конторе народ побежал узнавать что там да как (побежал от Ресо), но это владельцы Хонда.

Служба страхования 05.03.2014 18:08

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 453367)
Я знаю что ценой полиса как минимум при тех же условиях

ну вот с этого момента подробнее)))
Первоначальные (самые сладкие) условия - это франшиза 10 000 рублей и ремонт на неофициале.

Лёха 05.03.2014 18:35

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 453327)
Хорошо, я поясню свою мысль, чтобы не быть голословным что значит безусловная франшиза в Цюрихе по программе 50/50. ты платишь 50% стоимости полиса и твоя машина условно застрахована, но при условии наступления страхового случая, у тебя есть 2варианта 1. Чтобы починить авто ты должен внести в кассу недостающие 50% 2. Раскинув мозгами при небольшом ущербе ты понимаешь что 50% это слишком жирно за такой ремонт и чинишь за свои , либо не чинишь вообще. Это ли ни есть безусловная франшиза?

А если поразмыслить здраво!
Примем за условие две страховые компании с одинаковой страховой премией
Рессо 50 т.р.
Цюрих 50 т.р.

Страхуемся в Рессо единовреммено вносим эти 50 т.р. и пользуемся при необходимости страховкой
Страхуемся в Цюрихе вносим первоночально 25 т.р. и живём спокойно наступает страховой случай вносим ещё 25 т.р и пользуемся страховкой по полной, ведь при наступлении 3 и далее страхового случая больше платить ничего не надо (считай плата за страховку разбита на 2 части)
И там и там общая сумма 50 т.р. и где развод если наступает страховой случай?
А если не наступает или есть ответчик так стоимость страховки ещё и выгодней чем во второй страховой получается.

p/s Сам когда то в Цюрихе страховался по этой программе, все прозрачно и честно, и после того как заплатил вторую часть ещё три раза обращался и без каких либо проблем.

Felix20 05.03.2014 18:44

Цитата:

Сообщение от Служба страхования (Сообщение 453374)
Первоначальные (самые сладкие) условия - это франшиза 10 000 рублей и ремонт на неофициале.

К примеру у меня условия в Ресо, без франшизы, без аммортизации, но на неофициале (-15 000 руб.),= 27 000руб. (с официалом было бы 42 000руб.
), но это на Рено, стоимостью 600 тыр (2й год страхования). на Хонду-Мазду коэффициент по угону, как я понимаю, всё и убивает. Ехал на Мазде 3 (новый кузов), стоимость машины 850 000руб. в Ресо насчитали женщине полис на сумму примерно 80 000рублей, она кинулась в Интач при тех же условиях (с её слов), получилось в районе 45 000руб. У женщины стаж вождения 20лет.

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:36 ----------

Лёха, Тебе просто повезло, а если бы тебе били стёкла боковые , или царапали кузов на парковке ну к примеру, то ты прикинув разницу платил бы за это сам. Просто ещё прикол в том что мне Цюрих изначально выходил с салона 70 000рублей полис (50/50), в то время как в Ресо без франшиз и аммортизации 45 000руб. (не официал). а в Цюрихе на счёт аммортизации неофициалов и франшизы я даже не знаю какие условия. сразу отказался. Короче 50% это и есть франшиза.

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

Цитата:

Сообщение от Лёха (Сообщение 453380)
p/s Сам когда то в Цюрихе страховался по этой программе, все прозрачно и честно, и после того как заплатил вторую часть ещё три раза обращался и без каких либо проблем.

А почему перестал страховаться?

andr62 05.03.2014 18:53

Как я понял людей ,к примеру застраховавшихся в январе/феврале элементарно кинули?

Felix20 05.03.2014 18:54

Цитата:

Сообщение от Служба страхования (Сообщение 453374)
ну вот с этого момента подробнее)))

Ну вот когда узнаю у них условия расскажу по подробнее, но я думаю смысла соскакивать с Ресо на третий год страхования просто нет. Тем более ,что у меня там давние хорошие отношения и коэффициенты, но повторюсь это Рено, с Хондой ЦРВ, там совсем другая песня.

Лёха 05.03.2014 18:54

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 453381)
Лёха, Тебе просто повезло, а если бы тебе били стёкла боковые , или царапали кузов на парковке ну к примеру, то ты прикинув разницу платил бы за это сам. Просто ещё прикол в том что мне Цюрих изначально выходил с салона 70 000рублей полис (50/50), в то время как в Ресо без франшиз и аммортизации 45 000руб. (не официал). а в Цюрихе на счёт аммортизации неофициалов и франшизы я даже не знаю какие условия. сразу отказался.

А это бы зависило бы от того сколько бы было до конца страховки если в начале середине заплатил бы 25 и не парился бы держа в голове что ещё что то может быть, и не расстраивался бы т.к. общая сумма была бы той же что и в другой. Если бы предположим оставалось бы месяц то подумал сам бы покрасил/поменял в итоге же всё равно получилось бы меньше чем 50 а тут уже выходит выгода. Просто изначально я к этой страховке относился как к рассрочке а не как попытке сэкономить.


Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 453381)
А почему перестал страховаться?

Купил новую как раз когда в Цюрихе заканчивался полис и застрохавался в Ингоссе т.к. для меня это самый лучший вариант (работал там раньше и много знакомых там осталось).
Предвидя вопрос почему предыдущую в Ингосстрахе не страховал отвечу. Страховал там первый год но за год наколотил машину (есть даже тема про мою предыдущую машину что такое не везёт и как с этим бороться) поэтому за следующие года слишком большая стоимость страховки получалась

Felix20 05.03.2014 18:57

Цитата:

Сообщение от Лёха (Сообщение 453388)
Просто изначально я к этой страховке относился как к рассрочке а не как попытке сэкономить

Рассрочка это немного и есть попытка изначально сэкономить)))) В Ресо тоже можно делить на платежи ( на 4) правда с коэффициентом (до 5%), правда наклеечка -5%)

Felix20 05.03.2014 19:40

Цитата:

Сообщение от Boykusha (Сообщение 453398)
пссс....по секрету,как работник ОСаО Ресо гарантия открою тебе маленькую тайну. Если машина старше 1 года,то есть смысл страховать с условиями ремонта у неоффф. ТК в г.С-Петербурге с таким договором принимают ОД, но не все. В нашем с тобою случае ПАц работает точно.

Boykusha, Спасибо а разве не по направлению из списка страховой едешь чиниться? Я просто ещё ни разу не обращался. а надо бы по царапинам пройтись, всё нету времени "нету времени пообщаться с друзьями евреями, взял бы кто мне да стукнул по темени." Изначально мне какой то Дескол пропиарили в моём районе., ну и песни про то что зачем тебе красить машину потом покупателю будешь доказывать что ничего серьёзного не было..


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors