Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Плавают обороты на 1,6 вариатор, но без вибраций. У всех так? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4152)

*Serg* 28.08.2014 15:54

Плавают обороты на 1,6 вариатор, но без вибраций. У всех так?
 
Добрый день Господа!
Честно искал на форуме данную тему чтобы не повторятся, но вот про обороты двигателя на связке 1,6 +вариатор не нашел.
Смысл моего вопроса к общественности такой, что когда прогретом авто я нажимаю на педаль тормоза стоя на месте, то обороты у двигателя всегда держатся ровно, не скачут, постоянно 800 об в минуту. Как только я отпускаю педаль тормоза и ставлю на "Р", или выхожу из машины, не глуша при этом двигатель, то после непродолжительной (примерно около полуминуты) ровной работы двигателя, обороты начинают становится в районе 1000 об в минуту. После опять нажатия тормоза обороты опять становятся 800. При этом никаких вибраций и ничего подобного нет.
Вообщем если кратко, то при нажатой педали тормоза обороты 800, если двигатель работает просто на хх в положении рычага АКПП "Р" обороты начинают становится 1000.
У всех ли это так? Можно ли это как-то исправить и сделать обороты постоянными?
Заранее спасибо за ответы

Камчадал 28.08.2014 16:21

А с климатической установкой это никак не связано?

*Serg* 28.08.2014 16:34

она у меня всегда включена, поэтому не могу сказать, надо попробовать ее выключить, но это же не должно по влиять на обороты

YRA62 28.08.2014 16:55

*Serg*, Почти полтора года как купил новый ФЛЮ: 114 л.с., двиг.-Н4М.Такая же фигня,от КК. не зависит,я замечал уже.Голову себе этим не забиваю.Похоже программа такая у двигателя.Не думаю,что из-за этого стоит что-то там перепрошивать.У меня встречный вопрос: при заводки авто после стоянки часов так 10-12,первые секунд 10-20 слышен звук, напоминающий секущий глушитель?Потом он пропадает на всю поездку.

*Serg* 28.08.2014 17:08

Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 479064)
*Serg*, Почти полтора года как купил новый ФЛЮ: 114 л.с., двиг.-Н4М.Такая же фигня,от КК. не зависит,я замечал уже.Голову себе этим не забиваю.Похоже программа такая у двигателя.Не думаю,что из-за этого стоит что-то там перепрошивать.У меня встречный вопрос: при заводки авто после стоянки часов так 10-12,первые секунд 10-20 слышен звук, напоминающий секущий глушитель?Потом он пропадает на всю поездку.

нет, такого звука у себя не наблюдаю, так что на счет этого ничего не могу сказать.
А на счет оборотов, то меня это в принципе не раздражает, я просто подумал, вдруг это не у всех авто, тогда бы к ОД поехал, а так и фиг с ним.

YRA62 28.08.2014 17:15

Цитата:

Сообщение от *Serg* (Сообщение 479067)
нет, такого звука у себя не наблюдаю, так что на счет этого ничего не могу сказать.
А на счет оборотов, то меня это в принципе не раздражает, я просто подумал, вдруг это не у всех авто, тогда бы к ОД поехал, а так и фиг с ним.

Тебя успокоил,себя насторожил.Но ты все равно, по прислушивайся в первые 5 секунд работы после ночной стоянки.Звук из-под машины в районе выпускной трубы.

*Serg* 28.08.2014 17:17

Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 479068)
Тебя успокоил,себя насторожил.Но ты все равно, по прислушивайся в первые 5 секунд работы после ночной стоянки.Звук из-под машины в районе выпускной трубы.


я обращу внимание

mikem65 28.08.2014 18:12

*Serg*, Почитай это нормально там есть краткое объяснение

YRA62, Звук такой есть ,обычно на стоянке завожу и выхожу курить, звук присутствует, вот только по времени сколько не обращал внимания.

McMac 01.09.2014 13:33

Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 479064)
*Serg*, Почти полтора года как купил новый ФЛЮ: 114 л.с., двиг.-Н4М.Такая же фигня,от КК. не зависит,я замечал уже.Голову себе этим не забиваю.Похоже программа такая у двигателя.Не думаю,что из-за этого стоит что-то там перепрошивать.У меня встречный вопрос: при заводки авто после стоянки часов так 10-12,первые секунд 10-20 слышен звук, напоминающий секущий глушитель?Потом он пропадает на всю поездку.

Такая же ерундистика. до прогрева, как будто глушитель сечет (правда у меня механика). Думаю, что опять отражатель под глушителем нужно проверить, но все руки не дойдут, да и пачкать колени не хочется. в сервисе в след. раз попрошу посмотреть.
ТС, обороты держатся ровно.

POULEYES 01.09.2014 13:52

1,6 вариатор, писал на форуме уже. Тоже по хх так плавает, обращался к диллеру, сказали на всех флю с такой комбинацией двигателя и коробки это есть (показали на тестовом). Вообщем такая программа электронного блока управления, нафига то дозаряжает аккум. Сказали голову не греть это нормально, если Рено поменяют чего, они пригласят.


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors