Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Посиделки в гараже (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=4220)

Felix20 23.04.2022 11:23

Цитата:

Сообщение от oreh (Сообщение 673808)
Гараж это хорошо. Удобно угонять. Стенка как обычно - в четверть кирпича? У нас в свое время немало разули и угнали машин даже из охраняемых ГСК. Крайнюю стену пробивали и насквозь шли через ряд. А снаружи все чинно-благородно.

Кирпичный гараж не может быть из четверти кирпича)). Наружные стены точно в 1,5кирпича(380мм), ибо несут плиты покрытия. Перегородки межбоксовые в полкирпича (120мм). У нас так строили. Как в Самаре хз)).

YRA62 23.04.2022 11:25

Был у нас такой химкобинат "Енисей". Лаки,краски, линолеум... Он находился в 2-х км. от нашей школы. От моего дома. Пару раз так рвало там в начале 70-х годов, что вся округа светилась ночью как ярким днём. Я пацаном даже подумал что это взрыв атомной бомбы. Потом, в следующий раз, рвануло так что все стекла в нашей школе вылетили которые смотрели в эту сторону. В эти минуты мы стояли на школьной линейки на улице. Мне показалось что меня толкнули в спину и я пролетел на полтора метров вперёд. Оказывается это ударная волна меня пронесла на это расстояние. Скучной жизнь не назовёшь.

Felix20 23.04.2022 11:32

Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 673804)
oreh, Да по хрену, главное нам нужно беречь то, на чем сегодня ездим. Лично мне может уже года через 3 вообще машина не нужна будет. На пенсию сяду. Я и сейчас на пенсии, но работаю и хоть раз в неделю но беру Флюенса и проезжаю по городу. Для профилактики. Скучная жизнь настала когда супруга уволилась в с работы. Некого возить каждый день.

Беречь 10ти летний авто уже становится трудно. Мой Флю похоже на подходе cvt, конкретно узел сопряжения коробки с двс, там уже звук трактора , когда на D стоя нога на тормозе. Куда ехать на диагноз не понятно. Нынче чинят, когда на эвакуаторе привёз и под капиталку.

Felix20 23.04.2022 11:36

YRA62, Помнишь в этом узле у меня втулка верещала, вот теперь там маленький трактор тарахтит)) ситуация складывается неприятная. У всех ремонтников - посторонний звук не является поломкой.

oreh 23.04.2022 11:59

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 673811)
Кирпичный гараж не может быть из четверти кирпича)). Наружные стены точно в 1,5кирпича(380мм), ибо несут плиты покрытия. Перегородки межбоксовые в полкирпича (120мм). У нас так строили. Как в Самаре хз)).

Ну конечно, я ж их живьём не видел ни разу. Несут плиты перекрытия - ты серьезно? Гигантская нагрузка для работающего на сжатие кирпича :lol:

oreh 23.04.2022 12:01

Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 673810)
С этим можно поспорить. И кажется мне Сармат делают у нас, в Красноярске.

Сармат ещё нигде не делают. Там до серии как до Пекина пешком. Впрочем как и с остальными видами вооружений. Как говориться "от Арматы до Сармата"

oreh 23.04.2022 12:02

Цитата:

Сообщение от Felix20 (Сообщение 673813)
Беречь 10ти летний авто уже становится трудно. Мой Флю похоже на подходе cvt, конкретно узел сопряжения коробки с двс, там уже звук трактора , когда на D стоя нога на тормозе. Куда ехать на диагноз не понятно. Нынче чинят, когда на эвакуаторе привёз и под капиталку.

Потому я и взял ручку. Сцепу заменил и катайся до посинения дальше.

YRA62 23.04.2022 12:19

Цитата:

Сообщение от oreh (Сообщение 673816)
Сармат ещё нигде не делают. Там до серии как до Пекина пешком. Впрочем как и с остальными видами вооружений. Как говориться "от Арматы до Сармата"

Михаил, почему тебя привлекают слабые места российский ВС? Точнее сказать, почему ты ищешь именно косяки в обороне России?

Felix20 23.04.2022 12:21

Цитата:

Сообщение от oreh (Сообщение 673815)
Ну конечно, я ж их живьём не видел ни разу. Несут плиты перекрытия - ты серьезно? Гигантская нагрузка для работающего на сжатие кирпича :lol:

Любишь спорить там, где рубанок)). Ликбез- несущая толщина корпичной стены -380мм, можно рискнуть и сэкономить - 250мм, но при этом будет допармирование вертикальными стержнями. Под ж/б плиты покрытия менее 380мм мало кто рискнёт. Что и где ты мог увидеть? Толщину наружных стен можно увидет в дверном проеме. Толщину перегородки также, либо в демонтажном виде. И последнее- ты говоришь о четверти кирпича - 65мм, самому не смешно?))

YRA62 23.04.2022 12:22

Цитата:

Сообщение от oreh (Сообщение 673816)
Сармат ещё нигде не делают. Там до серии как до Пекина пешком. Впрочем как и с остальными видами вооружений. Как говориться "от Арматы до Сармата"

Тогда почему 3 дня назад представитель МО Рф был на встрече в Красноярске на "красмаше"


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors