Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, управление (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Сдохла граната. Пробег 5500 (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2418)

ReZZZaK 30.01.2012 06:44

Сдохла граната. Пробег 5500
 
Где-то в середине прошлой недели, при выезде направо на нерегулируемом, но очень активном перекрестке что-то прохрустело слева спереди… Сначала решил что грязь и не придал значения, но все-таки решил проверить что к чему…

В Субботу загнал к ОД, 15 минут, и мне возвращают ключ с диагнозом: "У вас сдохла наружняя левая граната. Ждать 2 недели. Катайтесь пока так, как придет, мы вам позвоним…"

Это писец…3 месяца машине, 5500 пробегу, и уже граната… Да еще и ждать 2 недели…

В общем начала меня посещать мысль сменить это автотранспортное средство…

Но это пока шальная мысль, надеюсь до этого не дойдет, тк авто мне очень нравится…

В связи с этим у меня вопрос: Сколько должны ОД по гарантии везти деталь? И не должны-ли они при такой поломке, я считаю достаточно серьезной, загнать машину к себе на стоянку, и мне дать бесплатно подменный автомобиль?

Ибо ездить с уставшей гранатой не есть безопасно…

Byaka 30.01.2012 09:37

Да ничего страшного не будет. Я на фольксвагене тоже недели две ждал. Просто сказали не газовать в поворотах с вывернутым рулём и всё будет нормально.

ReZZZaK 30.01.2012 09:40

Ну перестраховаться и лишний раз надавить на ОД никогда не помешает, а то ОД любят расслабляться и плевать на все)

А на самом деле тупо по человечески обидно что на новой машине и уже граната сдохла...

denissimo 30.01.2012 09:52

Кстати, мне наш ОД нравится. ответственно подошли к решению моего вопроса из соседней темы про тормоза.

ReZZZaK 30.01.2012 10:02

Ну поживем увидим) Еще бы своего человека у ОД заиметь, дак вообще проблем не будет)

Chaika 30.01.2012 10:12

ReZZZaK, Важно не сколько они будут везти деталь, а сколько будет длиться гарантийный ремонт. По закону не более 45 дней.
А смысл менять машину на пробеге 5500? Да и случай у Вас единичный.

ReZZZaK 30.01.2012 10:13

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 205703)
ReZZZaK, Важно не сколько они будут везти деталь, а сколько будет длиться гарантийный ремонт. По закону не более 45 дней.
А смысл менять машину на пробеге 5500? Да и случай у Вас единичный.


Я очень надеюсь что он единичным и останется) Просто я так надеялся что поменяю машину, и буду делать только ТО, а тут такой болт)

Кстати гарантийный ремонт считается с момента выявления косяка или с момента постановки авто на ремонт?

Chaika 30.01.2012 10:15

ReZZZaK, а с чего, простите, Вы пересели?

ReZZZaK 30.01.2012 10:19

Ланос) 2 года откатался без проблем, потом ближе к 3 годам и 100К пробега посыпался) Был бы Кореец, еще бы столько откатал, а то попался из промежуточных серий корейско-украинский)

Victor 30.01.2012 10:21

ReZZZaK, лет десять назад ездил на мазде 626... граната хрустела тысяч 60.000... - это была их болезнь... в конечном итоге привод рассыпался по Проспекту мира....

так что думаю здесь также можно ориентироваться на пробег до отказа узла.... :D


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors