Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, управление (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   После буксования на АКПП что-то произошло непонятное (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2384)

*Serg* 13.01.2012 17:14

После буксования на АКПП что-то произошло непонятное
 
Всем привет! Подскажите, может у кого-то что-то похожее было.
Застрял я тут на днях аж 2 раза в течении нескольких дней. Первый раз много буксовал и вперед и назад и в раскачку немного попробовал (у меня АКПП) все было нормально, выехал и поехал, а буквально через пару дней когда опять застрял, то побуксовал пару раз и ВСЕ, на панели загорелось одновременнно значек, что поднят ручник, значек АБС, и значек пора ремонтировать и и рядом с ней лампочка тоже зажглась. После того как это все включилось в положении"R" жмешь на педаль, а машина просто неедет, тоесть не крутит колеса, просто газует и все, когда переключил на положение "D" колеса крутит но еле еле. Вообщем вытянули меня тросом, проехал я метров 500, после чего все погасло и все стало как было, стала нормально ехать.
Подскажите, что это было? Не могу понять никак? Может что-то подобное было у кого-то?

Byaka 13.01.2012 17:35

Если машина с ЕСП, то был глюк из-за несоответствия скорости колёс, наверное.
Может ещё какой глюк электроники. В любом случае, пробуксовка вредна для КПП, а особенно для автомата.

Andrejs 13.01.2012 18:00

Может масло перегрелось, может мозги глуканули.
А вообще демаю сработала "защита от дурака".
Если все работает, то не парься, езди спокойно.

RET 13.01.2012 19:56

И вози лопату!

Pol 13.01.2012 20:02

Цитата:

Сообщение от *Serg* (Сообщение 197001)
Всем привет! Подскажите, может у кого-то что-то похожее было.
Застрял я тут на днях аж 2 раза в течении нескольких дней. Первый раз много буксовал и вперед и назад и в раскачку немного попробовал (у меня АКПП) все было нормально, выехал и поехал, а буквально через пару дней когда опять застрял, то побуксовал пару раз и ВСЕ, на панели загорелось одновременнно значек, что поднят ручник, значек АБС, и значек пора ремонтировать и и рядом с ней лампочка тоже зажглась. После того как это все включилось в положении"R" жмешь на педаль, а машина просто неедет, тоесть не крутит колеса, просто газует и все, когда переключил на положение "D" колеса крутит но еле еле. Вообщем вытянули меня тросом, проехал я метров 500, после чего все погасло и все стало как было, стала нормально ехать.
Подскажите, что это было? Не могу понять никак? Может что-то подобное было у кого-то?

Как ты в МСК умудрился так сесть?? Трогаешься в сугробе не на D, надеюсь??

Nemo 13.01.2012 21:25

Цитата:

Сообщение от *Serg* (Сообщение 197001)
Подскажите, что это было? Не могу понять никак? Может что-то подобное было у кого-то?

Было, например тут: http://fluence-club.ru/forum/showthr...F3%E0%F2%EE%F0
Скорее всего ошибки АБС.
ESP есть?
В принципе ничего страшного, но я бы обязательно заехал бы к ОД - пусть посмотрят ошибки и сбросят их.

Nemo 13.01.2012 21:25

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 197067)
Трогаешься в сугробе не на D, надеюсь??

Пардон, а как еще можно?

Victor 13.01.2012 21:26

Nemo, на 2-ой передаче можно

Pandora 13.01.2012 22:20

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 197067)
Трогаешься в сугробе не на D, надеюсь??

Очень извиняюсь, но все-таки, как правильно трогаться из сугроба на АКПП?
Я пару раз застревала, выехать удавалось только задним ходом, с той поры обзавелась лопатой.
Слышала от кого-то, что чтобы выехать из сугроба, нужно отключать ESP? Это так?

ВОЛчёК 13.01.2012 22:33

Pandora,может грубовато, но надо думать, прежде чем бросать машину в сугробе, но если нет др. варианта и все, же это произошло, то выезжать надо на пониженных скоростях и без ЕСП. Если не получается не мучайте машину не буксуйте, помните, перегреете АКПП, ремонт за Ваш счет, а это очень дорого!!! Лучше позвать на помощь.
С уважением.


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors