Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ремонт (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Help! муфта включения кондиционера... (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1982)

Kosir 12.09.2011 11:09

Help! муфта включения кондиционера...
 
Добрый день всем!
у меня Меган 3 с климат контролем турецкой сборки, двигатель 1,6. Заметил одну пренеприятнейшую особенность - выставляешь любую температуру на климате (только не L0) и какая бы жара в салоне не была, муфта включения кондиционера выключается где то секунд через 15-20, потом секунд через 5 опять включается и тд...это нормально??? ладно бы это никак не отражалось в движении, но дело в том, что при трогании или при неспешной езде в пробках это включение муфты выливается в дерганье ... у меня до этого был символ тоже с климатом и таких проблем не было, климат работал постоянно и когда он включал или выключал кондиционер я вообще даже не догадывался. Народ подскажите плиз - никто не замечал данной особенности???

Димоныч 12.09.2011 11:11

Kosir, тебе звук не нравится или что постоянно включение идет

elec10 12.09.2011 11:13

Цитата:

Сообщение от Kosir (Сообщение 140464)
Добрый день всем!
у меня Меган 3 с климат контролем турецкой сборки, двигатель 1,6. Заметил одну пренеприятнейшую особенность - выставляешь любую температуру на климате (только не L0) и какая бы жара в салоне не была, муфта включения кондиционера выключается где то секунд через 15-20, потом секунд через 5 опять включается и тд...это нормально??? ладно бы это никак не отражалось в движении, но дело в том, что при трогании или при неспешной езде в пробках это включение муфты выливается в дерганье ... у меня до этого был символ тоже с климатом и таких проблем не было, климат работал постоянно и когда он включал или выключал кондиционер я вообще даже не догадывался. Народ подскажите плиз - никто не замечал данной особенности???

У всех Флюенсов и Меганов такая особенность и с климатом и с кондишеном. ОД говорит, что это нормально, но у многих выливалось в перезарядку кондишена. Пошерсти форум было много материалов на эту тему. Вбей в поиск, что-то типа кондиционер.

Дмитрий199 12.09.2011 11:23

меня тоже напрягает такая работа муфты, с другой сторны авто на гарантии и чего париться)

Kosir 12.09.2011 11:31

звук неприятный - со скрежетом только при самом первом включении "на холодную", а напрягает даже не это а то что постоянно щелкает и дискомфорт при небольших скоростях...

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 140467)
У всех Флюенсов и Меганов такая особенность и с климатом и с кондишеном. ОД говорит, что это нормально, но у многих выливалось в перезарядку кондишена. Пошерсти форум было много материалов на эту тему. Вбей в поиск, что-то типа кондиционер.

спасибо, пороюсь...удивляет что машина классом выше чем тот же символ, а такие косяки всплывают, и как я понимаю косяки еще при проектировании..

Солик 16.09.2011 14:58

Это нормальная ситуация у большинства машин если не у всех так муфты и работают просто у кого-то они работают тише у кого-то громче вот и все!!! А по поводу дискомфорта на малых скоростях можно сказать следующее будь под капотом Флю лошадей этак 150))))) то ни о каком дискомфорте речи не шло!!!))) А если точнее то кондей забирает мощность у ДВС вот отсюда и дискомфорт!!

Pol 16.09.2011 15:20

Kosir,

В месяц возникает две точно такие же новые ветки.. ПЦ, народ.. Почитать бы сначала форум, а потом создавать топики, а то из-за вас уже ничего не найти.

Kosir 16.09.2011 16:11

Цитата:

Сообщение от Солик (Сообщение 142858)
Это нормальная ситуация у большинства машин если не у всех так муфты и работают просто у кого-то они работают тише у кого-то громче вот и все!!! А по поводу дискомфорта на малых скоростях можно сказать следующее будь под капотом Флю лошадей этак 150))))) то ни о каком дискомфорте речи не шло!!!))) А если точнее то кондей забирает мощность у ДВС вот отсюда и дискомфорт!!

не соглашусь, так как до этого был Символ, у которого также был климат контроль и двигатель 1,4 - не было ни такого постоянного включения-выключения, ни влияния на динамику и тем более дискомфорта. А по поводу звука включения, дак проблема не в громкости - муфта кондиционера магнитная и включается с характерным щелчком это на всех автомобилях , у меня же звук такой как будто включение происходит не сразу с каким то непонятным скрежетом...

Pol 16.09.2011 16:28

Kosir,

Ну тебя никто не заставляет соглашаться!! Ты спросил, тебя не в поиск отправили, а даже ответили, а ты еще и не соглашаешься :dash1::new_russian:

Солик 16.09.2011 20:27

Уважаемы Kosir я вам про это и говорю, что у каждой машины в связи с разными характеристиками разные потребности в отборе мощности у ДВС на всякие там кондиционеры ,лампочки и другое оборудование. ВЫ еще раз прочитайте мое предыдущее сообщение))


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors