Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Аудио, мультимедиа и навигация (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Магнитола глюканула (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=360)

Lednik 25.05.2010 22:23

Магнитола глюканула
 
играл-играла
диск - свежезаписанная болванка MP3
бац - пииип, на экране - Error и переключается на радио.
снова на диск переключаешь - опять пиип, error и на радио :shok:
магнитолу выключил-включил - тоже самое.
двиг заглушил - завёл - отпустило, ту же песню проиграл заново без ошибок
продолжаю наблюдение :sarcastic_hand:

sancho 25.05.2010 22:25

а зачем наблюдать, едьте в сервис пускай разбираются, на магнитолу год гарантии.

GERR 25.05.2010 22:26

Умная очень магнитола.
Если будет повторяться на заводских лицензионных дисках - к ОД.

*Psih* 25.05.2010 22:27

А у меня с радио при плохом приёме скидывает на другое. Бесит.

Voenmed 25.05.2010 23:30

Была такая же ошибка. После повторного завода двигателя "отпустило" и больше пока что не повторялось. Если будет еще несколько человек с такой же проблемой - ошибка системная.

Отец Сергий 26.05.2010 09:23

Руль - адаптивный, АКПП - адаптивная, стало быть и магнитола тоже, - пытается подстроиться под наши болванки.:mosking:

AntonStP 26.05.2010 09:43

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 10546)
А у меня с радио при плохом приёме скидывает на другое. Бесит.

Посмотри, есть ли значек "AF " с палочками при приеме радиостанции. Это - функция RDS - переход на другую частоту при плохом приеме, передает его радиостанция. Так у нас на многих радиостанциях сидят криворукие гоблины, неправильно настраивают (или вообще не настраивают) сигналы RDS. То есть - радиостанция не имеет альтернативной частоты, но по RDS идет сигнал что она есть. Вот приемник и перескакаивает. Функцию AF можно отключить.

Lednik 26.05.2010 09:44

и ещё вопрос -
при переключении на диск на экране пишет - Mono CD
это что значит?
что магнитола однодисковая
или что магнитола не стерео выдает, а моно???
инструкцию кстати мне в салоне не от той магнитолы дали. от какой-то 6ти дисковой. :diablo:

AntonStP 26.05.2010 09:56

Цитата:

Сообщение от Lednik (Сообщение 10586)
и ещё вопрос -
при переключении на диск на экране пишет - Mono CD
это что значит?
что магнитола однодисковая
или что магнитола не стерео выдает, а моно???
инструкцию кстати мне в салоне не от той магнитолы дали. от какой-то 6ти дисковой. :diablo:

Та же фигня. Но играет точно стерео. Не парюсь.
Инструкцию в салоне не дали, но тут на форуме вроде проскакивала ссылка на PDF-ник с инструкцией, поищи.

maxx 26.05.2010 10:03

Цитата:

Сообщение от Lednik (Сообщение 10586)
и ещё вопрос -
при переключении на диск на экране пишет - Mono CD
это что значит?
что магнитола однодисковая
или что магнитола не стерео выдает, а моно???
инструкцию кстати мне в салоне не от той магнитолы дали. от какой-то 6ти дисковой. :diablo:

Наверное что не чейнджер, а действительно один диск... Моя без нареканий работает. радио,CD.mp3. тьфу-тьфу.
AUX кто-нибудь пробовал? а то шнур у меня есть , а подключить нечего

тихоход 26.05.2010 11:22

Если чейндж. не подключён то пишет МоноСиДи.

chegi 26.05.2010 18:10

А у меня радио как-то не особо хорошо ловит. Т.е. при прослушивании часто слышны легкие тихие помехи, типа потрескивания и т.д.

GERR 26.05.2010 18:13

Да в Москве сколько всего излучает, чего удивляться...

Шахтер 26.05.2010 18:30

был такой глюк магнитол (отказ воспроизведения дисков) на ниссанах причем вплоть до смерти магнитолы - причиной были именно компьютерные самозаписываемые водителями диски CD-R и CD-RW - причина в разной толщине дисков данных типов по сравнению с заводскими дисками МР3, что-то там перегревалось от этого и что-то сгорало - в гарантийном ремонте магнитолы насколько я помню было людям отказано, потомучто в интсрукции где-то писалось "НЕ ИСПОЛЬЗОВАть ДИСКи ТИПА CD-R и CD-RW". Вот выдержка из НИССАНовской инструкции http://www.nojabrsk.ru/docs/auto/nis....4.16.part.gif

Почитайте гарантийку или инструкцию, чтоб не попасть на бабло, или позвоните анонимно диллеру и разузнайте есть ли такой пункт в гарантии (чтоб не тратить время на поиски).

вот выдержка ответа диллера Ниссан по данному вопросу "...написано в инструкции использовать только аудио диски, это значит, что RW использовать нельзя, так нет же, используют, при этом микролифт выходит из строя потому, то толщина диска RW отличается от аудио дисков. Отказ в гарантии...."

venya1986 26.05.2010 18:57

подтверждаю,глюк был 2 раза.болванка CD-R не царапаная

NeformAl 26.05.2010 19:04

вот это попадалов, но судя по инструкции типа СД+Р или СД+РВ можно ))). придется ФМ-трансмитерр покупать что бы юзать свою музыку записанную на компе. жаль.
только где логика у производителя аудиоустройства:МП3 это вообще пиратский формат, лицензионных записей на МП3 насколько я понимаю НЕТ.

Stronger 26.05.2010 19:51

Цитата:

Сообщение от Voenmed (Сообщение 10555)
Была такая же ошибка. После повторного завода двигателя "отпустило" и больше пока что не повторялось. Если будет еще несколько человек с такой же проблемой - ошибка системная.

У меня было тоже самое. Писал об этом еще недели 3 назад. Вроде больше не повторялось

тихоход 26.05.2010 22:01

Цитата:

Сообщение от NeformAl (Сообщение 10737)
вот это попадалов, но судя по инструкции типа СД+Р или СД+РВ можно ))). придется ФМ-трансмитерр покупать что бы юзать свою музыку записанную на компе. жаль.
только где логика у производителя аудиоустройства:МП3 это вообще пиратский формат, лицензионных записей на МП3 насколько я понимаю НЕТ.

Трансмиттер - ф топку! Было 2 штуки: один за 700р., другой за 1300 - ерунда! Очень узкий частотный диапазон, т.е. - "речевой".
Для последних известий или если книжки слушать - подойдёт, но не более.

Горожанин 28.05.2010 15:43

А радио все-таки не очень. Сравнивал с дешевенькой kenwood, так тот однозначно лучше по приему.

JOHNNY 28.05.2010 21:34

Сегодня вставил диск МР3, купил в магазине, там 200 песен. Магнитола читает только 80 и переключается на первую. Думал, диск такой. Дома в комп. поставил, играют все 200.
Почему так не знаю.

GERR 28.05.2010 22:07

Все штатные автомагнитолы всех производителей НИКОГДА не видят всех файлов на диске.
Проверено.
Обычно видится по объёму в районе 500 МБ, у некоторых больше, у некоторых меньше.

Можно записать кучу файлов (аудиокнигу например), и понять, сколько штук видит магнитола максимум, и в дальнейшем для самописных дисков придерживаться этого количества.

Но 80 шт - однозначно мало.

Lednik 29.05.2010 08:33

опять глюканула, тперь даже старт-стоп двигателя не помог. в итоге только через пол-часа опять стоп-старт сделал - заработало.
продолжаю наблюдение.
моё ИМХО - перегрев чего-то (скорее всего механизма раскрутки диска или электроники этого механизма) в магнитоле

Горожанин 30.05.2010 16:05

Цитата:

Сообщение от Lednik (Сообщение 11303)
опять глюканула, тперь даже старт-стоп двигателя не помог. в итоге только через пол-часа опять стоп-старт сделал - заработало.
продолжаю наблюдение.
моё ИМХО - перегрев чего-то (скорее всего механизма раскрутки диска или электроники этого механизма) в магнитоле

Так ты проверял на лицензионном CD? Одолжи у кого-нибудь. Это нужно для понимания проблемы!

Restoration 30.05.2010 19:24

Цитата:

Сообщение от Горожанин (Сообщение 11429)
Так ты проверял на лицензионном CD? Одолжи у кого-нибудь. Это нужно для понимания проблемы!

Причина наверняка не в этом.

По гарантии пнуть сервисменов, пусть поменяют мазурик, а там стоит посмотреть, если проблема повторяется, писать в рено и т.д., что бы нашли и огласили причину.

*Psih* 30.05.2010 19:26

Цитата:

Сообщение от Restoration (Сообщение 11464)
Причина наверняка не в этом.

По гарантии пнуть сервисменов, пусть поменяют мазурик, а там стоит посмотреть, если проблема повторяется, писать в рено и т.д., что бы нашли и огласили причину.

Ответом официалов будет "а нечего пихать всяку гадость в мафон". Заменят. За деньги.

Restoration 30.05.2010 19:46

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 11465)
Ответом официалов будет "а нечего пихать всяку гадость в мафон". Заменят. За деньги.

Магнитола понимает MP3? Понимает, чем в её "понимании" отличаются пиратские mp3-диски от лицензионных? Любого человека более-менее разбирающегося в подобном спросите, ответом будет "бред", или "полный бред". Отличие заводского диска от самопально записанного лишь в том, что на заводах диски штампуют, так что кластеры на этих дисках "выбиты" впадинами и возвышениями, пишушие резаки в домашних компьютерах эмулируют такую ситуацию изменением мутности слоя на дорожках диска. Вот и вся разница. Лазер, который читает эти диски не видит абсолютно никакой разницы между первыми и вторыми.

*Psih* 30.05.2010 19:57

Restoration, ещё раз повторю то что уже писали в этой ветке. Левые диски могут быть разной толщины, создавать вибрации при кручении. У них может отвалиться кусочек рисунка и тд и тп. Поэтому производитель пытается себя обезопасить полным запретом пиратских дисков. Тьфу тьфу, за мою жизнь таких дисков не нашлось, но прициденты были.

Цитата:

Лазер, который читает эти диски не видит абсолютно никакой разницы между первыми и вторыми.
Позволю дополнить- у хорошей магнитолы. Сам сталкивался с такими машинами которые читают только лицензию. Почему? -Загадка.

GERR 30.05.2010 20:05

Вопрос не в физических свойствах болванки, а в корректности самого процесса записи.
Некоторые самописные болванки и на компьютере-то не на всяком прочитаешь.
Диск должен быть односессионный и финализированный.
И для записи лучше использовать Неро.

Megamix 30.05.2010 20:07

И скорость записи как можно ниже. Тогда глубина прожига будет больше. И болванки читаться будут лучше.

GERR 30.05.2010 20:18

Цитата:

Сообщение от Megamix (Сообщение 11477)
И скорость записи как можно ниже

Общеизвестное правило.
Но последние исследования показали, что современные болванки пишутся на очень низких скоростях хуже (с б0льшим количеством ошибок).
Я выбираю 2/3 заявленной скорости.

Restoration 30.05.2010 20:20

Цитата:

Сообщение от GERR (Сообщение 11475)
Диск должен быть односессионный и финализированный.

Именно.

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 11471)
Левые диски могут быть разной толщины, создавать вибрации при кручении. У них может отвалиться кусочек рисунка и тд и тп. Поэтому производитель пытается себя обезопасить полным запретом пиратских дисков. Тьфу тьфу, за мою жизнь таких дисков не нашлось, но прициденты были.

Ну и как этот запрет работает во флаенсе? Спустя некоторое время магнитола вырубается с признаками перегрева и наличием глюков в электрике? На 100% уверен, что подобные проблемы встречались/встретятся не только при использовании пиратских и самопальных дисков.

Цитата:

Позволю дополнить- у хорошей магнитолы. Сам сталкивался с такими машинами которые читают только лицензию. Почему? -Загадка.
Такую машину видел только один раз - пассат у соседа, родная магнитола в котором не читала пиратские диски и энное количество лицензионных, после установки какой то платы в магнитолу стало читаться абсолютно всё. Тут конечно более жесткий заводской запрет, но тем не менее магнитола стабильно работала до самого момента продажи автомобиля.

Botan22 30.05.2010 20:39

кстати вчера получил машину ну и залив полный бак поехал (без номеров ест-но) кататься по москве и подмосковью. так вот насчет ограниченого количества треков (или памяти): 4 часа диска а-ля энигма мейд ин ашан докрутился до конца. треков там стопудов больше сотни было

Restoration 30.05.2010 20:46

Цитата:

Сообщение от Botan22 (Сообщение 11482)
кстати вчера получил машину ну и залив полный бак поехал (без номеров ест-но) кататься по москве и подмосковью. так вот насчет ограниченого количества треков (или памяти): 4 часа диска а-ля энигма мейд ин ашан докрутился до конца. треков там стопудов больше сотни было

У вас какая магнитола, которая с аккустикой 4х15 или аркамис за доп. плату?

GERR 30.05.2010 21:00

Осмелюсь привести здесь моё исследование на Колеосе:

Цитата:

Провёл прямой эксперимент.

На CD-R Verbatim записано 481 файл аудиокниги, битрейт 96, общий объём 687 МБ.

Колеос (не Bose): видит и читает 246 треков.
Опель Корса: видит и читает 371 трек.

Будем пробовать записать двумя папками по 230 треков. Увидит или нет ???
......

Попробовал:

В первой папке видит все, во второй - только 15 треков.

Итого - те же 245


---------- Сообщение добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

Из инструкции Bose (Колеос):

Цитата:

"На один компакт-диск можно записать до 8
папок и вложенных папок, включая корне-
вую папку.
Общее количество файлов MP3 или WMA и
папок не должно превышать 511, так как
остальные файлы не считываются."

Botan22 30.05.2010 22:13

Restoration, штатная на экпрешен

Restoration 31.05.2010 00:38

GERR Botan22
Хм, будем знать. По сотне, а если повезет то и по две с половиной треков записать можно. :) Кстати, дерево папок (на дисках) на магнитоле флюенса хоть как то отображается?

*Psih* 31.05.2010 11:01

А у меня флю не финализированные читает, многоразовые сд-рв

Megamix 31.05.2010 20:34

Нефинализированные будут читаться, только первая сесия. Последующие не увидятся скорее всего. Так что лучше финализировать, чтобы избежать лишних проблем.

GERR 02.06.2010 13:11

Проверил количество читаемых файлов.

АУДИОСИСТЕМА 3D SOUND BY ARKAMYS

из 487 фалов объёмом 697 МБ, записанных в корневом каталоге, читаются ровно 255 штук.

Botan22 06.06.2010 14:28

получается тупо ограничение по количеству файлов? так как диск мой в 674 МВ прочитала полностью (118 треков).


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors