Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Не заводится на морозе, горят значки (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3837)

gaa 06.02.2014 18:54

Цитата:

Сообщение от Vet@l (Сообщение 448033)
субъективные ощущения после прошивки:
при -9 заводил - крутить как-то стал чуть-чуть дольше, что-ли ну а завод стал как-то уверенней, сразу всем двигателем (как натеплую), хотя может просто раньше на это внимание не обращал и это не -22 )
так что может угол и поменялся )

Сегодня ровно неделя как перепрошили. Крутить стал чуть больше это точно. Наверное на 1 или 2 оборота, заметно только утром, на холодную, но обороты ХХ при этом стали ровнее, возможно из-за того, что дополнительно промыл инжектор и дроссельную заслонку. По расходу и динамики изменений не заметил.

Vet@l 06.02.2014 21:39

Цитата:

Сообщение от gaa (Сообщение 448137)
Сегодня ровно неделя как перепрошили. Крутить стал чуть больше это точно. Наверное на 1 или 2 оборота, заметно только утром, на холодную, но обороты ХХ при этом стали ровнее, возможно из-за того, что дополнительно промыл инжектор и дроссельную заслонку. По расходу и динамики изменений не заметил.

ага ну значит не показалось. Ничего более не чистил не промывал. Расход не замерял, по динамике трудно сказать - что-то изменилось, не то чтобы динамика, скорее поведение, не так как ранее себя вела, но трудно понять/описать. Понаблюдаю ещё. Вначале подумал, что сбросились все настройки обучения, или как это сказать ) езда по центру на короткие расстояния, пробки.
но отметил с удивлением, что при морозе на не разогретой машине не почувствовал тычка при переходе на вторую. ранее стабильно несколько раз при морозе переключал 2-3 раза стоя зад-перед чтобы разогреть коробку. сегодня выехал не "разминая" ,может показалось? хотя его трудно не заметить при морозе на не разогретой коробке.

Vovan123 14.02.2014 19:16

Цитата:

Сообщение от Тигран (Сообщение 446848)
Привет. Оказывается дело было в некачественном бензине. 2 дня назад заправился в росневти. где то час постояло в теплом боксе, заменили свечи и машина завелась.

Скорее всего стоит какая то электронная блокировка. У меня до -30 заводится без проблем, как только бортовой комп показывает -31-32, все суши весла, иди на остановку. Уже вторую зиму так. В принципе не заморачиваюсь, ведь если двигатель заведется, то подвеске на таком морозе обычно долго не ходят. Но если срочно нужно ехать, платишь 1,5-2 рубля, приезжает дядя с тепловой пушкой и вуаля 30-40мин и вперед.

n123 14.02.2014 19:37

Цитата:

Сообщение от Vovan123 (Сообщение 449688)
Скорее всего стоит какая то электронная блокировка. У меня до -30 заводится без проблем, как только бортовой комп показывает -31-32, все суши весла, иди на остановку. Уже вторую зиму так. В принципе не заморачиваюсь, ведь если двигатель заведется, то подвеске на таком морозе обычно долго не ходят. Но если срочно нужно ехать, платишь 1,5-2 рубля, приезжает дядя с тепловой пушкой и вуаля 30-40мин и вперед.

Жуть какя-то!

Iceman 14.02.2014 20:25

Привет всем!
У меня на 3-ю зиму вышла такая же ситуация -28, утро и неудачный пуск. Сосед на фокусе иронично спросил есть ли провода, но у меня не было времени - поехал на общ. транспорте.
Вечером попробовал пуститься, но понял что аккумулятор не фонтан, и поругав себя за бензин на минимуме, решил ждать теплой погоды, так как время терпело...
С приходом тепла (-2..-5) аккумулятор ожил, но "умная" электроника отключила бензонасос, мотор даже не схватывал: горел "Чек энжин".
Почитав ветку форума понял, что причина в сохраненных ошибках. Сбросил "+" клемму на 2-3 мин,и попытался снова завести: за одно попробовав покрутить руль (на случай если ошибка электроусилителя все же присутствовала нужна обратная связь).
Произошло чудо, со 2-й попытки мотор ожил! После залил полный бак 95го, и езжу всю неделю. :good:
Пока пускается без происшествий, но червь сомнений точит: может след зимой поменять аккумулятор? Он ведь необслуживаемый и плотность электролита не проверить...

Викtор 14.02.2014 20:30

Пропуски при большом минусе возможны, - продувка(газ в пол) 10 сек крутишь, стоп 10 сек передых и дальше запуск. Не по теме у меня сегодня оказался ключ в положении 2, т.е. зажиг вкл, прошло ок 12 часов и стартер бодро крутил.

Zhanntos 14.02.2014 20:58

Приветствую. 2 раза этой зимой ловил ключ+стоп+диаграмма. У меня МКПП - заводил "с толкача" - с помощью троса - заводилась буквально с первых метров - т.е. СРАЗУ! и ошибки пропадали. Вопрос такой - если ошибка пропала - она не стерлась? Следует поехать стереть ее? И по поводу новой прошивки - действительно есть такая???

elec10 14.02.2014 21:58

Цитата:

Сообщение от Iceman (Сообщение 449719)
Привет всем!
У меня на 3-ю зиму вышла такая же ситуация -28, утро и неудачный пуск. Сосед на фокусе иронично спросил есть ли провода, но у меня не было времени - поехал на общ. транспорте.
Вечером попробовал пуститься, но понял что аккумулятор не фонтан, и поругав себя за бензин на минимуме, решил ждать теплой погоды, так как время терпело...
С приходом тепла (-2..-5) аккумулятор ожил, но "умная" электроника отключила бензонасос, мотор даже не схватывал: горел "Чек энжин".
Почитав ветку форума понял, что причина в сохраненных ошибках. Сбросил "+" клемму на 2-3 мин,и попытался снова завести: за одно попробовав покрутить руль (на случай если ошибка электроусилителя все же присутствовала нужна обратная связь).
Произошло чудо, со 2-й попытки мотор ожил! После залил полный бак 95го, и езжу всю неделю. :good:
Пока пускается без происшествий, но червь сомнений точит: может след зимой поменять аккумулятор? Он ведь необслуживаемый и плотность электролита не проверить...

Это кто сказал, что необслуживаемый? Дядя у ОД или сосед-лентяй. Пробки выкручиваются запросто, нужно только смекалку проявить. Я например откручивал их используя круглогубцы, чуть разведя их сверху вертикально упираешь в пробку и с небольшим нажимом откручиваешь (пластмасса их мягкая, круглогубцы слегка входят в пробку и фиксируются). Можно пойти по самому простому пути: на АКБ есть "глазок", по подсаженной АКБ он как правило чёрного цвета, присоединяй зарядное и заряжай пока глазок не "позеленеет", выдеяющиеся газы спокойно уйдут через газоотводные отверстия АКБ.

YRA62 15.02.2014 05:46

Цитата:

Сообщение от Викtор (Сообщение 449722)
Пропуски при большом минусе возможны, - продувка(газ в пол) 10 сек крутишь, стоп 10 сек передых и дальше запуск. Не по теме у меня сегодня оказался ключ в положении 2, т.е. зажиг вкл, прошло ок 12 часов и стартер бодро крутил.

Я заметил что ФЛЮ отключает себя от АКБ через минут 8-10.Хорошая функция!На пикнике не позволит посадить АКБ.Даже оставив ближний свет при заглушенном авто включеным,открыв дверь он выключается.

okob 05.03.2014 09:39

Скорее всего залил свечи. А вообще, не хотите проблем зимой, могу дать свой рецепт: бенз 98, масло 0в-30, перед зимой новые свечи.


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors