Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Не заводится на морозе, горят значки (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3837)

RadioFanat 31.01.2014 16:07

Не заводится на морозе, горят значки
 
Привет всем. У знакомого на морозе сдох fluence, доехал до дома нормально, машинка постояла ночь при -25, пытался утром завести, не получилось, даже не схватывает. После включения зажигания горят три значка - чек энджин, стоп и в виде кардиограммы (пилы). Мужик заряжал аккум, сбрасывал клеммы - не помогло, тачка мёртвая. Стартер крутит бодро. Сегодня потеплело но завести так и не удалось. Что посоветуете посмотреть? Машинка не на гарантии.

Blacking 31.01.2014 16:09

посоветую посмотреть вот эту тему: http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=880

RadioFanat 31.01.2014 16:11

Смотрели эту тему, там при отказе блока защиты аккумулятора вроде как и стартер не должен крутить, а у него крутит, причем хорошо, наверное дело не в этом блочке.

Vodinoy 31.01.2014 16:13

RadioFanat, Судя по аватарке - Московская область. У нас ОД через каждые 30 км. В книжке телефон - эвакуация бесплатно.... дальше сам разберёшься.

RadioFanat 31.01.2014 16:17

Ну это понятно, что к дилеру оттащить проще. Но хотя бы предварительно понять, к чему готовиться парню. Для начала будем проверять предохранители. У флюхи они только в салоне или под капотом тоже есть? Что означает пиктограммы пилы (кардиограммы) на приборке?

Тигран 31.01.2014 16:23

Привет всем. Доехал до дома нормально, машина постояла ночь до -30, пытался утром завести при -25, не получилось, схватывает, но не заводится. Как быть?

Vodinoy 31.01.2014 16:29

Цитата:

Сообщение от RadioFanat (Сообщение 446618)
Но хотя бы предварительно понять, к чему готовиться парню.

Цитата:

Сообщение от RadioFanat (Сообщение 446613)
доехал до дома нормально, машинка постояла ночь при -25, пытался утром завести, не получилось

Если просто от мороза - снесут ошибки и посоветуют зарядить аккумулятор.
Если что накрылось - так гарантия, если гарантии нет - осознание приходит с возрастом, локоть рядом... но жаба ближе.

---------- Сообщение добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:26 ----------

Тигран, Ждать пока потеплеет, могу посоветовать зарядить или просто занести на несколько часов аккум в дом - пусть нагреется. Приобуешь когда на улице будет -15...( в понедельник. И привет, тока разглядел что из Клина.... - почти земляк - каждый день в Клину, работа понимаете-ли.

Тигран 31.01.2014 16:36

Привет. Вызвал эвакуатор, попробую в теплый бокс загнать. Может причина в качестве бензина? Может заведется в тепле?

RadioFanat 31.01.2014 16:37

Цитата:

Сообщение от Vodinoy (Сообщение 446625)
Если просто от мороза - снесут ошибки и посоветуют зарядить аккумулятор.
осознание приходит с возрастом, локоть рядом... но жаба ближе.[COLOR="Silver"]

Имеются ли такие типы ошибок, которые блокируют запуск двигуна, но после сброса становится всё ок?

Насчат гарантии, пробег уже за 100, не в жабе дело.

Nemo 31.01.2014 17:09

RadioFanat, http://fluence-club.ru/forum/showthr...llution+system
Тигран, туда же или в конец темы сюда: http://fluence-club.ru/forum/showthr...llution+system

Vet@l 31.01.2014 22:30

Привет!
абсолютно такая же проблема утром -22, сейчас -14 (сразу скажу ,что дело не этом блочке возле батареии, его поменяли ещё прошлой зимой и стартер заодно).
Сейчас горят такие же значки как у создателя темы, и ещё первый писк такой неприятный при повороте ключа. Ошибка снятием клемы не сбрасывается (минут 15 ждал).
Батарею фарами разогревал порядка 3 минут. Стартер крутит нормально, хотя подустал уже. Нажимал газ в пол и крутил какое-то время. Интенсивно работал педалью тормоза перед заводом. Такое впечатление, что не хочет из-за ошибки. просто крутит и не подхватывает даже. Автомат, даже и не знаю как ее теперь отбуксировать, стоит среди машин прямо. Что можно попробовать ещё? Чем у Вас окончилось?
спасибо!

RadioFanat 31.01.2014 22:39

Цитата:

Сообщение от Vet@l (Сообщение 446728)
Привет!
абсолютно такая же проблема. Чем у Вас окончилось?
спасибо!

Пока ничем, в понедельник оттащим в сервис на диагностику. По результату отпишемся. Неприятный писк тоже присутствует. Наверное у вас то же самое. Если у вас раньше разрешится, отпишитесь.

Vet@l 31.01.2014 22:46

PS
сразу не обратил вниманя на время и дату :)
похоже ещё ничем не закончилось и заводиться мы пробовали наверное в одно время )))))

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

позвонил ещё ремонтнику со сканером(неофициал), но будет только в Пн электрик говорит (((
говорит, что если залило свечи ошибка не сбросится. Почитал, газом пишут продувать, но не помогло, пробовал. Ещё пишут за эфир продается во впускной коллектор брызгать, но где там впускной коллектор найти ? :lol:)))))))

RadioFanat 31.01.2014 22:59

Цитата:

Сообщение от Vet@l (Сообщение 446732)
если залило свечи ошибка не сбросится.

Кстати да, чувак долго крутил стартером, мог и свечи залить. Попробуем перед поездкой в сервис их снять и посмотреть на них.

wanderer 31.01.2014 23:12

Если стартер крутит бодро, но без взаимности, то, возможно, где-то в бензопроводе схватился конденсат, и бензин тупо не поступает в рампу. Была у меня когда-то такая ерунда на Самаре. Если завтра-послезавтра днем реально потеплеет на 6-7 градусов, то "болезнь" должна сама пройти.Тогда покатайтесь немного и заправьтесь по максимуму. Может и не понадобится к дилеру добираться, а то они вам там насочиняют.

Vet@l 31.01.2014 23:32

Цитата:

Сообщение от RadioFanat (Сообщение 446738)
Кстати да, чувак долго крутил стартером, мог и свечи залить. Попробуем перед поездкой в сервис их снять и посмотреть на них.

НЕ перепутайте провода, лучше по-одной!
у меня загорелось когда я в очередную из попыток попробовал вариант работания педалью газа, только вдавил я в полик её с грусти:diablo:
сейчас ещё попробовал - крутит, но подхвата нету совсем (
обиделась видимо :) я уже и разговаривал с ней, видимо сильно обиделась. блин ну нужна на завтра
э-хе-хе. как зима так сюрпризы от рено )))
прошлой зимой на эвакуаторе с Житомира при минусе в салоне - экзотика, отдохнул за рулем :lol:

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Цитата:

Сообщение от wanderer (Сообщение 446743)
Тогда покатайтесь немного и заправьтесь по максимуму. Может и не понадобится к дилеру добираться, а то они вам там насочиняют.

Да ей хоть бы эфира залил, доехать не могу )
жаль потеплеет только через неделю )
может за ночь войдет в мое положение - будем надеяться )

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

Цитата:

Сообщение от wanderer (Сообщение 446743)
... крутит бодро, но без взаимности...

:good:

RadioFanat 31.01.2014 23:44

Цитата:

Сообщение от wanderer (Сообщение 446743)
где-то в бензопроводе схватился конденсат, и бензин тупо не поступает в рампу.

ИМХО если было бы так, то не горели бы значки "СТОП" и "Кардиограмма", ну максимум чек энджин. Погуглил насчет "кардиограммы", вроде обозначает сбой электронных систем автомобиля.

Vet@l 31.01.2014 23:53

Цитата:

Сообщение от RadioFanat (Сообщение 446755)
ИМХО если было бы так, то не горели бы значки "СТОП" и "Кардиограмма", ну максимум чек энджин. Погуглил насчет "кардиограммы", вроде обозначает сбой электронных систем автомобиля.

да это же написано и в книжке по обслуживанию. но это общее понятие скорее всего - у меня кардиограмма горела когда были проблемы с клапаном гидротрансформатора коробки. меняли клапана.
может и конденсат, поскольку инжектор вроди как не заливает :wacko2:

Zero26 01.02.2014 04:01

Проходил через такое сразу после покупки. Поэтому могу дать совет. Менять свечи на новые и обязательно сбросить ошибки сканером. Если не сбросить ошибки - не заведется. Ко мне мастер от дилера с компом приезжал и скидывал ошибки.

neo349 01.02.2014 08:08

Цитата:

Сообщение от Zero26 (Сообщение 446778)
Проходил через такое сразу после покупки. Поэтому могу дать совет. Менять свечи на новые и обязательно сбросить ошибки сканером. Если не сбросить ошибки - не заведется. Ко мне мастер от дилера с компом приезжал и скидывал ошибки.

:good::drinks:
Скорее всего сработала блокировка подачи топлива в цилиндры, улили вы двигатель топливом.
А это всё из-за нехватки воздуха, на улице -32, инжекторы льют по максимуму, а воздух как, летом = 11% по ДЗ. Получите перелив по топливу, да и свечи чай по 70рублей за ведро.

andr62 01.02.2014 08:36

Нефик машину насиловать,-27 и ниже-езжай на маршрутке.
И никакого гемора.

Vet@l 01.02.2014 11:11

Цитата:

Сообщение от Zero26 (Сообщение 446778)
Проходил через такое сразу после покупки. Поэтому могу дать совет. Менять свечи на новые и обязательно сбросить ошибки сканером. Если не сбросить ошибки - не заведется. Ко мне мастер от дилера с компом приезжал и скидывал ошибки.

очень похоже, поскольку нет и намека на схватывание.
хорошие у Вас дилеры - на место выезжают со сканером :)

---------- Сообщение добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:05 ----------

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 446793)
:good::drinks:
Скорее всего сработала блокировка подачи топлива в цилиндры, улили вы двигатель топливом.
... да и свечи чай по 70рублей за ведро.

гугл говорит, что этот бензин перелитый может в картер стечь и масло разбавить немножко. да неаккуратненько как-то вышло

свечи родные, шли уже в машине без ведра ) А какие надо - до 60-ти ещё кататься 10 тыс?

neo349 01.02.2014 13:10

Цитата:

Сообщение от Vet@l (Сообщение 446823)
свечи родные, шли уже в машине без ведра ) А какие надо - до 60-ти ещё кататься 10 тыс?

50 000км на свечах которыми комплектовались ДВС 1.6 Если это так, то вы хотите машину завести от таких свечей.......Вы сказочник. Когда их последний раз меняли.

Тигран 01.02.2014 13:57

Привет. Оказывается дело было в некачественном бензине. 2 дня назад заправился в росневти. где то час постояло в теплом боксе, заменили свечи и машина завелась.

Vet@l 01.02.2014 15:21

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 446841)
50 000км на свечах которыми комплектовались ДВС 1.6 Если это так, то вы хотите машину завести от таких свечей.......Вы сказочник. Когда их последний раз меняли.

да я то не против поменять, просто старался придерживаться сервисной книги. если не ошибаюсь на 60-ти замена первая. Свечи даже ниразу не выкручивались, так что про замену даже не говорю. Киньте, плиз, модель и название на что их лучше поменять, если знаете; те что уже проверены людьми и временем на наших авто.
спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:46 ----------

и вот терзаюсь ещё или эвакуатор вызывать, которые сейчас в связи морозами цены сложить не могут, или на буксире потянуть. как думаете на нейтралке и небыстро аль не рисковать лучше?

---------- Сообщение добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:57 ----------

http://fluence-club.ru/forum/showpos...71&postcount=1
по свечам нашел здесь

Тигран 01.02.2014 23:54

Цитата:

Сообщение от Vet@l (Сообщение 446728)
Привет!
абсолютно такая же проблема утром -22, сейчас -14 (сразу скажу ,что дело не этом блочке возле батареии, его поменяли ещё прошлой зимой и стартер заодно).
Сейчас горят такие же значки как у создателя темы, и ещё первый писк такой неприятный при повороте ключа. Ошибка снятием клемы не сбрасывается (минут 15 ждал).
Батарею фарами разогревал порядка 3 минут. Стартер крутит нормально, хотя подустал уже. Нажимал газ в пол и крутил какое-то время. Интенсивно работал педалью тормоза перед заводом. Такое впечатление, что не хочет из-за ошибки. просто крутит и не подхватывает даже. Автомат, даже и не знаю как ее теперь отбуксировать, стоит среди машин прямо. Что можно попробовать ещё? Чем у Вас окончилось?
спасибо!

Эвакуатором отвез машину в теплый бокс, аккумулятор поставил на зарядку, поменяли свечи, машина прогрелась час в тепле, и слава богу завелась.

AC/DC 02.02.2014 00:16

Vet@l, Это где это ты такое нашел, что свечи меняются после 60 тыс. км. Иридеевые,, да, согласен. Но если стоят оригинальные с завода, они меняются каждое ТО через 15 тык.

neo349 02.02.2014 05:24

:
Цитата:

Сообщение от AC/DC (Сообщение 446973)
Vet@l, Это где это ты такое нашел, что свечи меняются после 60 тыс. км. Иридеевые,, да, согласен. Но если стоят оригинальные с завода, они меняются каждое ТО через 15 тык.

:good::good::drinks::drinks:

---------- Сообщение добавлено в 05:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:13 ----------

Цитата:

Сообщение от Vet@l (Сообщение 446853)
и вот терзаюсь ещё или эвакуатор вызывать, которые сейчас в связи морозами цены сложить не могут, или на буксире потянуть. как думаете на нейтралке и небыстро аль не рисковать лучше?

сколько до ОД..км

---------- Сообщение добавлено в 05:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 05:15 ----------

Цитата:

Сообщение от Тигран (Сообщение 446848)
Привет. Оказывается дело было в некачественном бензине. 2 дня назад заправился в росневти. где то час постояло в теплом боксе, заменили свечи и машина завелась.

Странная логика, идущая от всезнающего птушного ОД. Тогда надо было топливо менять, а не свечи.
Залей я солярку в бак и поставит самые идеальные свечи, как вы думаете заведётся.
Горение не возможно там где:
-нечего зажечь
-нечем зажечь
-при отсутствии воздуха (кислорода, окислителя горения )
Две заправки значит было что зажечь, наверное за ночь кто то топливо подменил...........;):crazy:

ЛАГ 02.02.2014 10:40

Цитата:

Сообщение от Тигран (Сообщение 446969)
Эвакуатором отвез машину в теплый бокс, аккумулятор поставил на зарядку, поменяли свечи, машина прогрелась час в тепле, и слава богу завелась.

А ошибки сами погасли или сбрасывали?

Vodinoy 02.02.2014 11:10

Цитата:

Сообщение от Тигран (Сообщение 446848)
Оказывается дело было в некачественном бензине. 2 дня назад заправился в росневти. где то час постояло в теплом боксе, заменили свечи и машина завелась.

??????? В клину??? Я уже четыре года заправляюсь на ВР - что на ленинградке... Проблем с запуском не было не разу! 95-ультимел.

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:09 ----------

AC/DC, У меня с завода иридий:crazy:

Vet@l 02.02.2014 16:09

Цитата:

Сообщение от Тигран (Сообщение 446969)
Эвакуатором отвез машину в теплый бокс, аккумулятор поставил на зарядку, поменяли свечи, машина прогрелась час в тепле, и слава богу завелась.

без сброса ошибок, да? Что с ошибками стало после замены свечей?
свечи уже присмотрел из шапки
http://shumauto.com.ua/svecha-denso-...ower-ik20.html
или
http://www.autoklad.ua/buy/ngk_BKR6EIX

эвакуатор может не подъехать - среди машин стоит, придется тянуть, потом затягивать

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------

[/COLOR]
сколько до ОД..км[COLOR="Silver"]

к ОД не поеду, грустно у них без гарантии.
поеду к мастерам у них последнее ТО проходил, колодки менял, рычаг поперечной тяги, сканер тоже есть
км 15-ть наверное, может 12-ть

nafania1983 02.02.2014 16:19

Цитата:

Сообщение от Тигран (Сообщение 446848)
Привет. Оказывается дело было в некачественном бензине. 2 дня назад заправился в росневти. где то час постояло в теплом боксе, заменили свечи и машина завелась.

Подскажите пожалуйста, ошибки сканером сбрасывали ? Или достаточным условием оказалось замена свечей+зарядка аккумулятора+теплый бокс ?

Vet@l 02.02.2014 18:04

Цитата:

Сообщение от AC/DC (Сообщение 446973)
Vet@l, Это где это ты такое нашел, что свечи меняются после 60 тыс. км. Иридеевые,, да, согласен. Но если стоят оригинальные с завода, они меняются каждое ТО через 15 тык.

сходил за сервисной - бензиновые двигателя ТО каждые 15 тыс, доп работы: свечи зажигания - каждые 60 000 км.
посмотрел перечень работ - замены свечей не было ни на одном из ТО, да и быть не могло. свечи не менялись - значит с завода.
Сейчас -8 попробовад покрутить с горящим чеком - кашлянула 2 раза, слабо так, но все же. может нужно сильнее покрутить при 0 ?

neo349 02.02.2014 18:49

Цитата:

Сообщение от Vet@l (Сообщение 447065)
сходил за сервисной - бензиновые двигателя ТО каждые 15 тыс, доп работы: свечи зажигания - каждые 60 000 км.

Двигатель 1.6, но поставляемый на Украину комплектуется с завода иридием, я шоке.
А я их сам поставил как из салона выехал только
Чудны дела французские.

Roman12310 02.02.2014 19:13

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 447073)
Двигатель 1.6

у меня тоже написано замена свечей 60 тыс. движок ниссановский.

JohnV 02.02.2014 20:11

я ради интереса вчера в -18 пробовал родные свечи прошедшие 50тыс км поставить. так не завелась она, три раза крутить пробовал нифига. Только поставил свои новые свечи и завелась как нефиг делать

борис77 02.02.2014 20:46

помагите незавилась при 25 и горит ключ

neo349 02.02.2014 21:56

Цитата:

Сообщение от Roman12310 (Сообщение 447077)
у меня тоже написано замена свечей 60 тыс. движок ниссановский.


Vet@l
Интересующийся

Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Киев
Авто: Белый Renault Fluence, 1.6 AT4



Понял....

Vet@l 02.02.2014 22:35

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 447101)
Vet@l

Понял....

да была одна из первых в городе. 2л-ки появились лишь спустя 6-7 месяцев. может тогда ещё другие свечи ставили, а сейчас снижение себестоимости и заработок на сервисе каждые 15-ть тыс.

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

Цитата:

Сообщение от JohnV (Сообщение 447088)
я ради интереса вчера в -18 пробовал родные свечи прошедшие 50тыс км поставить. так не завелась она, три раза крутить пробовал нифига. Только поставил свои новые свечи и завелась как нефиг делать

в смысле родные те что не через 15 менять, а через 60, верно?
в таком случае мои тож под замену скорее всего...
хотя -16 -17 заводился, пару дней ранее -22

nafania1983 02.02.2014 23:18

Сегодня с утра нужно было жену на работу подвезти. Сел выжал сцепу, завожу. Где то на 5 -8обороте колен вала выпало сообщение на красном фоне "engine failure hazard". И все.

Сегодня провозился с со своей жабой (так его жена кличет). И свечи(те которые стояли прошли от силы 5 ткм и на вид в идеале ни нагара ни чего-беленькие) ему новые ставил и Аккумулятор теплый приносил. И даже товарища прикурить организовывал. Результат, моя жаба прикинулась мертвой (((

На завтра запланирована чистка дроселя.


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors