Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатация автомобиля (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Как подготовить машину к зиме? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2897)

elec10 05.10.2012 14:44

Кузов-то выживает, вот только кто-то писал, что у него от реагентов нижние соты радиатора кондея отгнили, но это болезнь многих машин. Особенно в Москве.

n123 05.10.2012 14:49

Перед зимой помыть хорошо. да полиролью кузов обработать

Nemo 05.10.2012 14:55

Цитата:

Сообщение от Elne (Сообщение 313250)
необходимо ли делать дополнительный антикоррозийную обработку?

Для Рено первые лет 6 не нужно, дальше - не знаю.

Цитата:

Сообщение от montero (Сообщение 313246)
смысл от силиконки, ею хорошо в мороз после мойки резинки пшикать

Это вопрос?

akul@ 05.10.2012 15:03

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 313282)
вот только кто-то писал, что у него от реагентов нижние соты радиатора кондея отгнили

У меня отвалились нижние соты конденсора, но от реагентов или заводского брака не знаю. Главное что заменили на новый по гарантии, но немного другой по внешнему виду, наверное модернизированный уже:D

SSA505 05.10.2012 15:19

да чушь это всё, что от реагентов радиатор развалился... тормоза от реагентов не отвалились ни у кого? ИМХО просто брак... не надо народ пугать страшными разовыми байками... а то скажу, что у знакомого на санта фэ через 800км двигатель стуканул - наша холодная зима виновата :crazy:

Borodaiz 05.10.2012 15:42

после переобувки на зимние тапки, не мешало бы и давленьице в колесах отрегулировать

Elne 05.10.2012 15:55

Цитата:

Сообщение от n123 (Сообщение 313285)
да полиролью кузов обработать

Да вот и на счет ЛКП. Когда была "семерка", особо не парился и лед убирал со стекол скребком и снег смахивал щеткой. А вот со своим Меганом я боюсь такую процедуру проделывать... ЛКП наверно превратится в паутину. Все какое-то такое нежное. Кто как поступает?

Borodaiz 05.10.2012 16:02

Цитата:

Сообщение от Elne (Сообщение 313310)
Когда была "семерка", особо не парился и лед убирал со стекол скребком и снег смахивал щеткой. А вот со своим Меганом я боюсь такую процедуру проделывать... ЛКП наверно превратится в паутину.

ну лед со стекол скребком - скорее всего поцарапаете стекло - не рекомендуется этого делать. А снег сгребать спецщеткой с ЛКП - нормально. Чтобы превратилось в паутину - нужно очень долго и настырно этой щеткой по кузову в течение многих лет.

Fan-na-Megan 05.10.2012 16:15

Цитата:

Сообщение от akul@ (Сообщение 313291)
немного другой по внешнему виду, наверное модернизированный уже

Из нержавейки:lol:

---------- Сообщение добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:06 ----------

Старое покрывало-одеяло тонкое в багажник и на ночь лобовуху накрывать.
Сегодня ночью -4 было, с вечера накрывал, утром стекло чистое. Остальные
оттаивают на ходу, т.к. на холостых машину не прогреть.
На зиму ещё: ленту буксирную (у кого нет), лопату поменьше, спички в барда-
чок, 0,5 40-градусной незамерзайки - валюта. И, конечно, аккум проверить.

SSA505 05.10.2012 18:02

Цитата:

Сообщение от Elne (Сообщение 313310)
Да вот и на счет ЛКП. Когда была "семерка", особо не парился и лед убирал со стекол скребком и снег смахивал щеткой. А вот со своим Меганом я боюсь такую процедуру проделывать... ЛКП наверно превратится в паутину. Все какое-то такое нежное. Кто как поступает?

никак - чем тебе лёд мешает?


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors