Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Кузов и салон (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Замена салонного фильтра (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=723)

Vld 23.11.2015 07:20

Цитата:

Сообщение от ЛАГ (Сообщение 537668)
Если снять решетку расположенную под дворниками (жабо кажется) то видно вентилятор.

Вот так, да?
Это - дело. Полноценный и обоснованный ответ.
И очень интересно. Вот у меня и шуршит при вращении вентилятора.
Значит, что?
Значит, как я думаю, решетки этого самого - жабо, надо заклеить сеточкой.
Кто-то здесь так делал.
Крупный мусор, хоть не полетит.
Вентилятор... И снимать и менять и ремонтировать.
Удовольствие не из приятных.

gromozeka 23.11.2015 09:34

Цитата:

Сообщение от ЛАГ (Сообщение 537668)
Да все идет через вентилятор.
У меня ломался моторчик вентилятора, я его менял. Стоит он в самом верху, потом фильтр, потом испаритель.
Если снять решетку расположенную под дворниками (жабо кажется) то видно вентилятор.

У тебя выглядит точно так же, как на этом фото? Качество не очень, но кое что видно:
https://img-fotki.yandex.ru/get/6703...da7_eec8c260_Lhttps://img-fotki.yandex.ru/get/9321...da9_ed5e612e_L

Subzero 23.11.2015 15:28

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 537663)
Из каких соображения так делаешь? Не ждешь, а заливаешь туда?
Если следовать твоей логике, по действиям, то вначале стоит фильтр, потом - испаритель.
Пена всасывается через фильтр в испаритель.
Если это так, то ничего в испаритель попадать не должно.
Фильтр все удержит. Мусор, пыль и прочее.

На баллонах для очистки, по инструкции полагается выдавливать содержимое в трубку слива конденсата. У меня не получилось запихать туда трубку об баллона. И ни черта туда не лезет. Трубка слива, как я понял, под ногами согнута.

Видел такую методу очистки (нота Рено). Но это было про меган-2.
Не могу найти и не помню, имеет ли это отношение к профильным машинам.
Но помню, что как-то так и делал.
Из баллона с очистителем выпускается содержимое в отверстие обдува в бардачке.

Как-то было много разговоров. Но они так ничем и не закончились.
О том, где расположен фильтр салона. До или после крыльчатки вентилятора.
Мне думается, что ДО.
Составляющие воздушного тракта
- Воздухозаборник
- Фильтр
- Испаритель
- Вентилятор
- Да еще и отопитель (радиатор), наверное?
В какой они последовательности расположены?
Точно кто-то может на это вопрос ответить?

Говорил я про видео снятия вентилятора.
От фильтра крыльчатка видна. А она - под панелью, между воздуходувками салона.

Да, все правильно, сначала стоит фильтр, потом испаритель. Поэтому я и заливаю пену при снятом фильтре.
Почему по инструкции предлагают заливать пену через отверстие слива конденсата, да потому, что через него можно попасть напрямую к испарителю (через отверстие обдува бардачка, кстати то же). Вот, кстати оно, это отверстие, обведено красным, только трубка снята.

http://jpegshare.net/thumbs/9b/24/9b...57c5b9de62.jpg

Трубка имеет сложную Г-образную форму, если память не изменяет, то в ней три 90 градусных колена, не удивительно, что трубочка очистителя туда не лезет. Поэтому я предпочитаю заливать пену при замене фильтра на его место.
А по поводу где стоит вентилятор, правильно ЛАГ сказал, он находится до фильтра. Потому как при снятом фильтре при включении вентилятора воздух выдувает через открытую крышку, а не засасывает. Сам можешь проверить.
Составляющие воздушного тракта расположены так:
- воздухозаборник
- вентилятор
- фильтр
- испаритель кондиционера
- радиатор отопителя

gruzdev_f 23.11.2015 15:40

Цитата:

Сообщение от ЛАГ (Сообщение 537668)
Если снять решетку расположенную под дворниками (жабо кажется) то видно вентилятор.

ага, при условии что ты супермен с рентгеновским зрением :lol:

YRA62 23.11.2015 16:32

Я себе приобрёл эндоскоп на Ебее,китайский, за 600руб. в начале года. Диаметр камеры 7мм. Теперь имею возможность заглядывать в потаённые места. Смотрел и место салонного фильтра, после его удаления. Там и сосновые иголки, и мухи и т.д. Сделал себе насадку на пылесос из поливочного шланга 15 мм. и перед установкой нового фильтра пылесосил. Но! аккуратно, чтобы не смять соты испарителя. Можно ещё просто после удаления старого фильтра включить обдув на полную при рециркуляции. Только всё дерьмо в салон полетит.

elec10 24.11.2015 08:53

Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 537780)
Я себе приобрёл эндоскоп на Ебее,китайский, за 600руб. в начале года. Диаметр камеры 7мм. Теперь имею возможность заглядывать в потаённые места. Смотрел и место салонного фильтра, после его удаления. Там и сосновые иголки, и мухи и т.д. Сделал себе насадку на пылесос из поливочного шланга 15 мм. и перед установкой нового фильтра пылесосил. Но! аккуратно, чтобы не смять соты испарителя. Можно ещё просто после удаления старого фильтра включить обдув на полную при рециркуляции. Только всё дерьмо в салон полетит.

Проблема дерьма в салоне легко решается уборкой пылесосом или перед включением рециркуляции на отверстие куда вставляется фильтр и которое закрывается пластиковой защелкой можно кусочек неплотной марли повесить или что-то подобное, воздух будет проходить, а всякая хрень оседать на этом своеобразном фильтре....

Dimanyh 20.12.2015 21:37

На днях менял фильтр салона
НИЧЕГО СНИМАТЬ НЕ НАДО
Нужен;
1.Дерюжка которая стелится на пол пассажира проем двери и землю около двери
2 ХУДОЙ специалист
ВСЁ!!!!
ложится на дерюжку ныряет с головой под бардачек
Удаление фильтра 30 СЕКУНД!!!
Установка минут 7 провозился
Надо его сложить что бы в дырочку влез
И завести машину на обдув что бы дерьмо выдуло

Jendos 20.12.2015 22:24

Dimanyh, худой спец??? А где их рабов взять то?

Митюха 20.12.2015 22:27

Jendos, Если негде...То я как минимум представил Тебя меняющего себе салонник..:lol::crazy:

Jendos 20.12.2015 22:30

Цитата:

Сообщение от Митюха (Сообщение 541461)
Jendos, Если негде...То я как минимум представил Тебя меняющего себе салонник..:lol::crazy:

А я кстати менял и ни чего так....
Ты меня давненько не видел похоже


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors