Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатация автомобиля (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Прогрев салона зимой (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1019)

komatoza23 05.01.2011 20:13

я уже и залог отдавал, но передумал.Ездить в эталоне и околевать -что не хочется!

Talinec 05.01.2011 20:14

Цитата:

ГОЛЬФИСТЫ пишут ,что если в пробках температура быстро падает -такие вот эти TSI
Ну у нас нет таких пробок. Поэтому не скажу. Но в магазин хожу оставляя машину заведенную, температура сильно не падает. Там ведь салон уже прогрет и вентилятор печки не так быстро крутит.

komatoza23 05.01.2011 20:15

Грею салон сначала на рециркуляции затем переключаюсь на улицу и все ОК

Talinec 05.01.2011 20:16

Цитата:

я уже и залог отдавал, но передумал.Ездить в эталоне и околевать -что не хочется!
Да нет оклеивать ничего не нужно. И так в машине тепло и даже жарко сегодня катался. Просто стоит машину нормально прогреть и все будет счастье. Температура падает только когда прогревается салон.

ValeryF 05.01.2011 20:16

Цитата:

Сообщение от Talinec (Сообщение 47819)
А почему она будет падать?

Падение температуры охлаждающей жидкости при включении отопителя в жизни встречается. Например у меня на первом авто (Таврия)при включении вентилятора отопителя на 3 или 4 уже шёл холодный воздух хоть под нагрузкой двигатель хоть на х.х. Думаю в том случае просто маленький Таврический движок не в состоянии был работать с радиатором печки от ВАЗ 2108. Потом на RX4 тоже климат сажал температуру двигателя и это при том что там ТЭНы стояли в магистрали отопителя( правда алгоритм их работы сложный и на х.х. включался только один и то при нужных условиях), а на скорости в -34 температура в салоне ощутимо была уже недостаточна на трассе. В Флюэнсе с отопителем получше, но в ветер на х.х. может стоять долго и температура ОЖ не поднимется на всю шкалу, на ходу прогреется гораздо быстрее. Менее -14 на трассе ещё не попадал, но по ощущения должна справится и с большим морозом.

Talinec 05.01.2011 20:17

Цитата:

Грею салон сначала на рециркуляции затем переключаюсь на улицу и все ОК
Тоже вариант

komatoza23 05.01.2011 20:25

Talinec, не оклеивать ,а околевать:yahoo:

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

Спасибо всем за ответы!Вижу что тему эту на форуме не поднимали, значит нет такой проблемы

Talinec 05.01.2011 20:34

А сори...Не окалеете это точно. А обсуждения были только в разных темах например утепление двигателя.

komatoza23 05.01.2011 20:43

Talinec, еще вопрос не в тему Вылечи ли детские болезни мегана такие как проблемы с фазиком и сцеплением?

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

хочется чтобы машина была не менее надежная чем ЛОГАН

Talinec 05.01.2011 20:52

Цитата:

еще вопрос не в тему Вылечи ли детские болезни мегана такие как проблемы с фазиком и сцеплением?
Даже не знаю...не отвечу.


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors