Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Приборка с цифровым показателем скорости (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3056)

Фартовый 17.12.2012 23:19

Кудрявый, - ну мне кажется те места что обвел, это не контакты под впайку, сами диоды наместе, по кругу белые квадратные, к сожалению на фото не видно, одноцвет или rgb, но судя по размеру скорее всего rgb стоит...
а если то что обвел места под впайку светодиодов то какие то они большие, хотя правильно под 4 канала...
но опять таки судя по фото квадратные белые.... и думаю что они у всех идут в любой комплектации....
а не отозвались они потому что КК не удалось активировать... наверное
да и забыл сказать
вы парни красавы.... форум с КК всколыхнули)))) 5 баллов!

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

если нужно в тему и если не забуду завтра сфотаю, в рабочем состоянии подсветку КК зеленую и красную зону...

Кудрявый 17.12.2012 23:53

Как раз это контакты под светодиоды под КК. белые по кругу ,это подсветка основного экрана. С двумя правыми обведёнными площадками более менее понятно, а вот какие восминогие не известно. По отверстием в пластмассе видно , что это они стоят.

Фартовый 18.12.2012 00:10

Цитата:

Сообщение от Кудрявый (Сообщение 345187)
восминогие не известно

ну тогда судя логике 8 ногий соответственно rgb
R-reb
G-grin
B-blue
W-waet
соответственно по паре на цвет...
сори если цвета неправильно написал...

---------- Сообщение добавлено в 00:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:08 ----------

можно попробывать замерить мощност на этих контактах и попробывать подобрать и впаять с ргб ленты диод 50

Ivar 18.12.2012 07:46

над сегментами указателя скорости, просвечиваются ещё три маленьких сегмента. Может они имеют отношение к круизу? У меня механика.

BMVik 18.12.2012 08:40

Цитата:

Сообщение от Фартовый (Сообщение 345158)
если нужно в тему и если не забуду завтра сфотаю, в рабочем состоянии подсветку КК зеленую и красную зону...

Саму лицевую сторону снимать смысла нет, в сети достаточно примеров как оно горит при включении КК, не помешал бы снимок самой платы печатной с впаянными диодами в комплектации с КК, что бы понять как там впаиваются диоды да и взгянуть на них так сказать живьем.

gruzdev_f 18.12.2012 09:25

трёхцветные светодиоды не имеют белого цвета
соответсно они 6 контактные, 3 катода и 3 анода.
чтобы зажечь белы включаются сразу все 3 диода и в сумме получается белы.

BMVik 18.12.2012 09:43

Цитата:

Сообщение от gruzdev_f (Сообщение 345277)
трёхцветные светодиоды не имеют белого цвета
соответсно они 6 контактные, 3 катода и 3 анода.
чтобы зажечь белы включаются сразу все 3 диода и в сумме получается белы.

Там 8 контактные площадки, тогда надо знать точно к каким площадкам паять и что на оставшихся контактах

Фартовый 18.12.2012 09:47

Цитата:

Сообщение от BMVik (Сообщение 345263)
не помешал бы снимок самой платы печатной с впаянными диодами в комплектации с КК, что бы понять как там впаиваются диоды да и взгянуть на них так сказать живьем.

С удовольствием бы помог, но если честно разбирать без надобности не охото..., мож у кого снятая приборка есть, выложат.


Цитата:

Сообщение от Ivar (Сообщение 345251)
над сегментами указателя скорости, просвечиваются ещё три маленьких сегмента. Может они имеют отношение к круизу? У меня механика.

Да имеют...
В данном поле фиксируентся показания контроля скорости



Цитата:

Сообщение от gruzdev_f (Сообщение 345277)
трёхцветные светодиоды не имеют белого цвета
соответсно они 6 контактные, 3 катода и 3 анода.
чтобы зажечь белы включаются сразу все 3 диода и в сумме получается белы.

Да вы правы, я ступил в сообщении выше...
как правило подключение идет 3+1

Следовательно вывод
то что диод общей подсветки и является многоцветным и он стоит на фото платы..
как и предпологал (мое мнение может и не прав) в сообщении ранее..
обведенные места впайки скорее всего какие либо сопротивления

gruzdev_f 18.12.2012 09:54

раз уж все равно светодиоды впаивают многоцветные, могли бы сделать настроЙку цвета приборки на своЙ вкус))))

sanech 19.12.2012 04:38

Сколько стоит приборка? где приобреталась? как прошла установка? какая была установлена? если можно то с фото


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors