Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Моторчик стеклоомывателя (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3724)

Andry_nk 30.11.2013 15:42

Моторчик стеклоомывателя
 
Вообщем проблема в следующем: за бортом -5, перестала литься стеклоомывающая жидкость.

В бачке не замерзайка, не замерзла 100% ибо в багажнике литра 2 точно такой жижи, даже не загустела, при попытки долить, долилось 100 грамм под самое горло бочка. На счет предохранителя не знаю, но вроде он один и на дворники и на моторчик. Дворники машут

Смерть мотора?

P.S. И если вдруг смерть мотора это гарантия или нет?

Andry_nk 30.11.2013 17:43

проверил все предохранители в блоке предохранителей в салоне, все живы. завтра попробую заехать в теплое место, чем черт не шутит.....

elec10 30.11.2013 18:50

Цитата:

Сообщение от Andry_nk (Сообщение 435553)
Вообщем проблема в следующем: за бортом -5, перестала литься стеклоомывающая жидкость.

В бачке не замерзайка, не замерзла 100% ибо в багажнике литра 2 точно такой жижи, даже не загустела, при попытки долить, долилось 100 грамм под самое горло бочка. На счет предохранителя не знаю, но вроде он один и на дворники и на моторчик. Дворники машут

Смерть мотора?

P.S. И если вдруг смерть мотора это гарантия или нет?

А звук работающего моторчика есть? Его прекрасно слышно при работающем моторчике.

Andry_nk 30.11.2013 18:55

не слышно. по крайней мере из салона, нада попробовать снаружи послушать

Andry_nk 01.12.2013 17:14

победил

замерз сам моторчик, как так получилось хз. походу стеклоомывайка полное гэ. Выяснилось все снятием насоса. Снимаем правое переднее колесо, снимаем переднюю часть подкрылка: выкручиваем два болта под торекс, и вынимаем 6 заглушек и вуаля видим наш бачек с насосом. чтобы снять насос его нада тянуть на себя в сторону колеса и он выскочит из бочка. и вот как раз та часть котороя в бачке забита льдом. в самом бачке льда нет....отогрел насос в руках, вытряхнул лед и все зафурычило...

машина рено флюенс 1.6 мкп, без омывателя фар

evgeny 01.12.2013 17:57

Молодец !!!

Jendos 01.12.2013 18:03

Andry_nk, похоже невовремя залил незамерзайку, повнимательнее нужно иначе .можно на насос попасть, сколько стоит не знаю, но думаю не дёшего.

второй 01.12.2013 19:12

Ничего не будет.У меня так же вода была,незамерзайку поздно залил.Моторчик замёрз.Приехал к о.д.,там мне сказали,что такие случаи не редкость.Сунули шланг с горячей водой в бачок и оттаяли моторчик.Случаев поломки моторчика омывайки по их словам,ни разу не было.

Jendos 01.12.2013 19:22

Тогда хорошо, просто я на девятке ещё три штуки поменял их тупо ломало.

Andry_nk 01.12.2013 20:23

Цитата:

Сообщение от Jendos (Сообщение 435747)
Andry_nk, похоже невовремя залил незамерзайку, повнимательнее нужно иначе .можно на насос попасть, сколько стоит не знаю, но думаю не дёшего.

да вот в том то и дело что залил вовремя. залил в то время когда еще о морозах только говорили (конец октября-начало ноября). на батылке написано -20. жижа в бачке-то жидкая, а лед в насосе..... пока на улице +2 снимал колесо-подкрылок с машины весь снег потаял..... а насос .... как будто на улице 20 неделю стояло, лед каменый


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors