Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Общий технический раздел (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Бампер на Флюэнсе (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=578)

DUNDEE 08.08.2010 18:07

Бампер на Флюэнсе
 
А кто-нибудь знает бампер на Флюэнсе из мягкого пластика(как у Мегана 2) или хрупкий?
Как с бордюрами "дружит"?:mda:

kottt 08.08.2010 18:13

Цитата:

Сообщение от DUNDEE (Сообщение 22328)
А кто-нибудь знает бампер на Флюэнсе из мягкого пластика(как у Мегана 2) или хрупкий?
Как с бордюрами "дружит"?:mda:

Когда ставил задние брызговики, делал дырки в нем, показался очень мягким.
А с бордюрами лучше не дружить, я если сомневаюсь лучше выйду лишний раз и погляжу.

*Psih* 08.08.2010 18:14

DUNDEE, к сожалению знаю. Из мягкого. Дружит очень хорошо. У меня уже как после бомбёжки, с рваными ранами :mega_shok:

DUNDEE 08.08.2010 19:48

kottt и *Psih* спасибо, буду в курсе

Монтёр 23.08.2010 16:18

Я задним помойку по касательной на таможне удвигал . Сижу и не могу выйти посмотреть - страшно что увижу... Краску стер чуть чуть фуууу....

Restoration 25.08.2010 21:40

После данного жаркого лета, мои бампера слегка деформировались :( не так что бы очень видно, но все равно мечтаю, что бы в меня слегка влетели сзади, так так что бы я чуточку подпер спереди, что по по каско заменили. :) Не дай Бог конечно, шутка.

В общем деформация налицо, стыки с крыльями "поплыли", спереди более заметно.

potapa4 25.08.2010 22:29

Цитата:

Сообщение от Restoration (Сообщение 24517)
В общем деформация налицо, стыки с крыльями "поплыли", спереди более заметно.

Фото-бы.

Restoration 25.08.2010 22:31

Завтра сделаю, сегодня уже ночь. :)

maxx 26.08.2010 17:21

Ничего себе заявочка:mda: я откатался лето на темной машине при температуре более 40 гр.ц. ничего не "повело" и не "поплыло". Что за деформация у Вас Restoration?

Kacman 03.09.2010 11:40

Задний бампер мягкий, нормально всё с ним. При ударе не лопается, а ломает услилтель. Удар при движении рэдваном 2104 с калхозником без головы за рулём - на бампере только царапины.
Проблема в другом. Есть большие подозрения, что жёскость задней панели - никакая. Её ведёт от удара пяткой. Волнами. Как и кронштейны крепления усилителя.
Т.ч. при встречах с столбиками на парковке и пр. бамперу то ничего скорее всего не будет, но можете занедорого обрести себе проблемы с закрыванием крышки багажника, что гораздо хуже...
К слову сказать, аналогичная ситуация на логане обошлась просто в трещину накладки бампера. При этом били с точно такой же разницей в скорости, но Газелью. Вот и думай, что лучше, мягкий бампер или жесткий. По-моему, мягкий бампер лучше только для таранящего автомобиля, т.к. у 2104 разбилось только стекло фары!!!, газель же после столкновения с логаном пришлось вручную катить до обочины (пречень повреждений от переднего бампера до крыльчатки вентилятора охлаждения двигателя).

kottt 03.09.2010 13:33

газель вообще "в морду" слабая, там держать удар нечему кроме двигателя.

potapa4 03.09.2010 19:38

Цитата:

Сообщение от kottt (Сообщение 25843)
газель вообще "в морду" слабая, там держать удар нечему кроме двигателя.

Про раму не забыли.

kottt 03.09.2010 23:46

Цитата:

Сообщение от potapa4 (Сообщение 25901)
Про раму не забыли.

sry за off
вон у тестя в гараже на ремонте стоит, там все что до рамы да и после в хламину...все навесное в крошку, и все это сделал маленький санни, так что...лучше без таких ситуевин )

Botan22 04.09.2010 08:06

всем привет! приехал с отпуска вчера ну и не найдя парковку около дома решил наказадь заборчик задним бампером. потом 3 часа гайцов ждал :) фотки вылоду попозжа

Дэнчик 22.11.2010 02:37

снял нижкоторый ставится между бамперомнюю решетку с бампера переднего и был в шоке
снимается тока после снятия нижней защиты так как придавливает нижнюю часть а верхняя часть этой решетки литая с пластиком жесткости )))) который стоит между бампером и металлическим усилителем
а что туда полеззззззззз)))))))
решил приукрасить решеточку в хром))))

---------- Сообщение добавлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:36 ----------

тема про бампера ведь )))))
мягкий гнется, рвется но не рассыпается и не колится )

Saide 22.11.2010 09:27

Народ, я понять не могу, бампер хлипкий чтоли? Если зазоры уходят - это очень круто...

*Psih* 22.11.2010 16:41

Цитата:

Сообщение от Saide (Сообщение 39476)
я понять не могу, бампер хлипкий чтоли?

Не сильные удары держит отменно.

Saide 23.11.2010 09:59

не сильные удары? Хорошо, а сильные не держит?

*Psih* 23.11.2010 11:29

Цитата:

Сообщение от Saide (Сообщение 39760)
а сильные не держит?

Нет. Сменается. Защита пешеходов называется. У нас она по бамперу вроде максималка, а в переходе бампера в капот удовл. В смысле у мегана. Не помню где видел, не судите строго.

Артем 01.12.2010 10:25

Привет Всем..... Ну даже не знаю как сказать хлипкий бампер или нет, но после тго как меня стукнули (ВАЗ 21074) у моего бамперишки только царапины, а вот бедненькая семерочка пострадала очень хорошо, две двери плюс крыло заднее..... Вот так вот)))))

Megamix 01.12.2010 11:50

Артем, Видно он пешеходов спасает :) а машины нет :)

*Psih* 01.12.2010 16:54

Цитата:

Сообщение от Артем (Сообщение 41614)
у моего бамперишки только царапины, а вот бедненькая семерочка пострадала очень хорошо

Вы крепления к кузову у себя проверьте, так, на всякий случай.

Артем 01.12.2010 20:53

Цитата:

Сообщение от *Psih* (Сообщение 41729)
Вы крепления к кузову у себя проверьте, так, на всякий случай.

В дилерском центре (у них там мастерская по ремонту автомобилей) уже проверили, все крепления на месте)))))).........

Nemo 01.12.2010 23:33

Цитата:

Сообщение от Артем (Сообщение 41614)
у моего бамперишки только царапины

А в какое место? Прямо или под углом? Спереди или в корму?
PS: французские бампера (особенно задние) обычно отличаются прочностью. Национальные особенности. В центре Парижа контактные парковки - норма.

Артем 02.12.2010 15:37

PS: французские бампера (особенно задние) обычно отличаются прочностью. Национальные особенности. В центре Парижа контактные парковки - норма.[/QUOTE]

Стукнули угол бампера, где находится светоотражатель(прямо по середине), к стати он только и раскололся. Да уже оценили во сколько станет ремонт с фирменными запчастями, а это нижняя накладка бампера, покраска, замена заднего фанаря левого(всетаки зацепило его, я даже не заметил) ну и светоотражатель и все это удовольствие вылезло в 24 тыс.руб. Хорошо, что у меня каска....

Масленица 29.01.2011 20:08

Ну не знаю как задний бампер а вот передний уж очень хлипковат на светофоре засмотрелся и наочень слабой км.5-7 скорости вехал в зад королы вывод у тойоты только царапина а у меня бампер, фара, кремление кронштейна бампера под замену хорошо что есть страховая . самое смешное что внешне не видно что фара и крепеж под замену.
Так что лишний раз не советую брать когото на торан

Andrey_Don 29.01.2011 20:41

Это у большинства современных иномарок: передний бампер мягче и "податливей" заднего. Защита пешеходов.

Ksy 30.01.2011 09:08

Передний очень хлипкий как кисель, везла его на оценку он весь играет, но надо сказать камаз постарался конечно, там и раскололся и все что хотите. Но очень играет, я думаю еще и из того что он большой сам по себе и длиннючий. Поэтому он такой хлипкий и весь играет. Если сравнивать с моей предидущей машиной совсем другой не такой крепкий.

Talinec 31.01.2011 08:10

А у меня такая история, на девятый день после покупки своего авто (еще с транзитками), у проезжающей ВАЗ 2105 отлетело колесо в левую сторону заднего бампера. Я в этот момент находился в авто и мирно курил на парковке, удар был такой силы, что я подумал о начале бомбежки. При осмотре авто бампер оказался целым, только мелкие царапины (помогла полировка) и оторвалось крепление бампера (припаяли). Ремонт на 1,5т.р.
Так что задний бампер действительно стойкий к ударам.

Матрос 06.02.2011 20:16

Цитата:

Сообщение от Дэнчик (Сообщение 39471)
снял нижкоторый ставится между бамперомнюю решетку с бампера переднего и был в шоке
снимается тока после снятия нижней защиты так как придавливает нижнюю часть а верхняя часть этой решетки литая с пластиком жесткости )))) который стоит между бампером и металлическим усилителем
а что туда полеззззззззз)))))))
решил приукрасить решеточку в хром))))

Эта идея и мне не даёт покоя!

Как успехи? Поделись, пожалуйста.
Интересует всё: процесс снятия решетки, подготовка к окраске и окраска решетки. материалы.

Матрос 03.04.2011 18:22

Цитата:

Сообщение от Матрос (Сообщение 54885)
Эта идея и мне не даёт покоя!

Как успехи? Поделись, пожалуйста.

А в ответ - тишина!

Reismus 03.04.2011 23:29

На мегане3 задний бампер - податливый.. на прокатной машине на парковке "обнял" колонну.
Бампер прогнулся до крышки багажника (!) и вернулся на место :) поимев несколько едва заметных морщинок.
Дверка - хуже, замялась см на 3.
Думал уже все... попал на денежку, но... разобрали внутреннюю обивку, надавили - и о чудо, метал "отщелкнулся" назад, только в самом низу, на кромке двери, вмятина.

shoma 15.11.2011 09:47

Цитата:

Сообщение от alex26 (Сообщение 172554)
Парни разгонят ведь,много флудим!)shomaСлава уважаемый член форума,ну кольнул слегка,что в контры лезть,всех твое сообщение улыбнуло.

alex26 тебе уважуха а по теме так можно совет подкинуть а не влючать умника

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:46 ----------

Цитата:

Сообщение от Флюховод (Сообщение 172543)
shoma, напиши подробно=картинки=поломки=какие перчатки=

бампер передний треснул напрочь фары обе креления вопрос склеить или менять

Chaika 15.11.2011 09:50

деньги есть - меняйте, нет - клейте.

alex26 15.11.2011 09:52

shoma, никто умника не включал!Слава по ремонту тут Бос.Бампер вроде как спаять можно,а фары менять.

Флюховод 15.11.2011 09:52

Цитата:

Сообщение от shoma (Сообщение 172561)
бампер передний треснул напрочь фары обе креления вопрос склеить или менять

у тебя каско есть, если нет то гуманней для кармана склеить, фары мне кажется луше поменять

alex26 15.11.2011 09:53

shoma, можно ремкомплект для фар взять,но результат не думаю что хороший будет,сам не пробовал.

ВОЛчёК 15.11.2011 09:53

Цитата:

Сообщение от shoma (Сообщение 172561)
бампер передний треснул напрочь фары обе креления вопрос склеить или менять

shoma, дело в том, что такого рода повреждения обсуждать, а тем более давать советы, основываясь лишь на Ваших сообщениях считаю не реально! Нужно видеть авто и общаться с мастером кузовного цеха. ИМХО

С, уважением!

Chaika 15.11.2011 09:58

Цитата:

Сообщение от alex26 (Сообщение 172565)
shoma, никто умника не включал!Слава по ремонту тут Бос.Бампер вроде как спаять можно,а фары менять.

крепления фары иногда клеят, если, например, из 3 креплений 1 сломано. Вполне держится.
да и бампер спаять можно, другой вопрос - что сломано/утеряно из наполнителя.
И как правильно писали - на дефектовку, там видно будет.

shoma 15.11.2011 09:58

денег на полную замену нет если склеить потом гонять можно будет


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors