Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Эксплуатация автомобиля (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Давление в шинах (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=338)

*Psih* 10.07.2010 00:15

Цитата:

Сообщение от fenix34 (Сообщение 18468)
Не знаю с чем связано,но для России данная опция недоступна.

Может с большой разницей температур?

IVl 10.07.2010 15:30

просто удешевили контструкцию. датчики в колеса стоят не дешего, да и вся ситема tpms. Самый бюджетный вариант-поставить колпачки на нипеля.Трехцветные. Красный -желтый-зеленый, выдвигаются как антенна по секторам. Сам пользовался такими с шинами runflat-очень удобно. посмотрел-все зеленое,давление в норме

rogger 11.07.2010 17:27

Цитата:

Сообщение от IVl (Сообщение 18488)
просто удешевили контструкцию. датчики в колеса стоят не дешего, да и вся ситема tpms. Самый бюджетный вариант-поставить колпачки на нипеля.Трехцветные. Красный -желтый-зеленый, выдвигаются как антенна по секторам. Сам пользовался такими с шинами runflat-очень удобно. посмотрел-все зеленое,давление в норме

Система прикольная, только из 2 баксов за штуку заморачивается доставкой с ebay совсем не охота, может у нас есть что-нить подобное?

IVl 11.07.2010 17:42

есть, но ценник другой) самые дешовые системы в районе 7 тысяч, еще добавить шиномонтажку и установку датчиков в каждое колесо, установку дисплея в салоне.

rogger 11.07.2010 21:42

Ого, за 7 тыс. мне проще раз в месяц обойти все колеса с манометром.

Dredd 03.05.2011 15:36

Изучал мануал в электронном виде, но нигде не нашел упоминания о том, какое именно давление должно быть в шинах, только ссылка на табличку, наклеенную на дверь автомобиля. Вообще, странно... Если существует всего три рекомендованных производителем размеров дисков, почему бы в мануале не указать, что для 15'' дисков - такое-то давление, для 16'' - другое, для 17'' - третье (с разбивкой на передние и задние колеса).
Может, в этой теме выложить рекомендуемое давление в шинах для всех трех типоразмеров?

ЗЫ: Меган и Флю имеют одинаковое рекомендованное давление для одинаковых типоразмеров?

barbos 03.05.2011 15:40

а почму оно разное то должно быть? Давление выбирается в зависимости от нагрузки на колесо от авто и мах.разрешенной скорости для авто, типоразмер колеса тут ни при чем. нагрузка одинакова для всех типоразмеров, макс скорость тоже...

Dredd 03.05.2011 15:54

У меня раньше был Логан, цитата из книжки по эксплуатации:
" пер. зад.
185/80 R 14 2.0 2.0
185/65 R 15 1.9 2.1 "

Думаю, в мануале также указывалось, что давление зависит от размерности, проверить не могу, поскольку талмуд был отдан новому хозяину вместе с авто.
По аналогии сделал вывод, что зависит от типоразмера, кроме того, если бы для всех было одно давление, то указали бы в мануале
Так какое же оно, давление в шинах? ;)

Dredd 05.05.2011 14:37

Не сочтите навязчивым, но за отсутствием двери, на которой располагается наклейка :), какое все-таки должно быть давление в 15, 16 и 17 шинах, или оно везде одинаковое? Цифру бы, а то при приемки не определю, перекачены ли колеса.

Nemo 05.05.2011 15:15

Цитата:

Сообщение от Dredd (Сообщение 80685)
какое все-таки должно быть давление в 15, 16 и 17 шинах

2,2 спереди и 2,0 сзади.


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors