Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Покупка автомобиля (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   В Турции и Израиле Флюенсы уже продаются! (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=44)

AleX 03.12.2009 09:45

В Турции и Израиле Флюенсы уже продаются!
 
На форуме Рено Мегана (http://www.megane-club.ru) народ из Турции и Израиля начали отписываться что стартовали продажи Флюенса. В Турции даже один чел уже купил! Вот его пост, цитирую слово в слово :
"В Турции ВСЕ машины дороже,чем в России.А в сравнении с Астрой и Фокусом, Короллой и т.п.,Флюенс смотрится на порядок выше классом.Еще не во всем до конца разобралась,но "свободные руки" усовершенствовали.Отходишь от машины на 3-5 метров,она автоматически закрывается и складываются зеркала,подходишь-открывается.На кнопки жать не обязательно и вставлять куда-нибудь тоже.Просто носишь чип-карту в кармане, ну или в сумке.Но для безопасности можно закрыть по карте или на двери кнопочкой.Звук 3D.Круиз-контроль/автопилот/.На чип-карте дополнительная кнопка,если "потерял" машину на стоянке,она дальним светом обнаружит себя.Блютус на 5 телефонов.Есть еще навигация,люк,климат раздельный,колеса R16.В общем, машинка ну очень понравилась за эти деньги и забрали сегодня золотого красавчика /или красавицу/ домой,пока не решили кто это.Пока доехали до дома,на стоянках народ подходит, смотрит.А Меганчика продаем."

Вот ссылка на сам пост http://www.megane-club.ru/forum/inde...7&#entry411677

Kate 03.12.2009 17:32

Космический аппарат! всё по чип-карте... а если её потерять?
а обнаружение самой себя нереально полезная вещь, а то полпарковки у каких-нить ГИПЕР-комплксах бегает и сокрушается "Где машина... где я стою... кто-то спер мою тачку..."

AleX 03.12.2009 17:48

Цитата:

Сообщение от Kate (Сообщение 170)
Космический аппарат! всё по чип-карте... а если её потерять?
а обнаружение самой себя нереально полезная вещь, а то полпарковки у каких-нить ГИПЕР-комплксах бегает и сокрушается "Где машина... где я стою... кто-то спер мою тачку..."

А если простые ключи от машины потерять? Как правило на одной связке и сигналка и ключи. ИМХО это человеческий фактор, на который ни один производитель не будет ориентироваться. А вот на максимально упрощенную и комфортную эксплуатацию, как то например с ключ-картой, которую даже из кармана не надо доставать, - это само то на что и должен производитель обратить внимание, чтобы привлечь к своей марке интерес.

Котяра 04.12.2009 15:22

Теоретически, вещь прикольная, само закрывает, само открывает... но
со скольки метров срабатывает, вдруг ты понадеявшись на то, что сработает отошел на 5 метров, справить нужду на обочину.... а тачка не закрылась, или на заправке.... а барсеточники тут как тут... я конечно, сильно все утрирую, но поскольку система нова... то не ислючены подобные ньюансы.
И что за автопилот такой? :mda:

AleX 04.12.2009 18:22

Цитата:

Сообщение от Котяра (Сообщение 177)
Теоретически, вещь прикольная, само закрывает, само открывает... но
со скольки метров срабатывает, вдруг ты понадеявшись на то, что сработает отошел на 5 метров, справить нужду на обочину.... а тачка не закрылась, или на заправке.... а барсеточники тут как тут... я конечно, сильно все утрирую, но поскольку система нова... то не ислючены подобные ньюансы.
И что за автопилот такой? :mda:

Про автопилот скорее всего имелось ввиду круиз-контроль. Просто хозяин от радости обладания новой машиной решил немного приукрасить))))))

Kate 04.12.2009 22:32

Цитата:

Сообщение от AleX (Сообщение 172)
А если простые ключи от машины потерять? Как правило на одной связке и сигналка и ключи. ИМХО это человеческий фактор, на который ни один производитель не будет ориентироваться. А вот на максимально упрощенную и комфортную эксплуатацию, как то например с ключ-картой, которую даже из кармана не надо доставать, - это само то на что и должен производитель обратить внимание, чтобы привлечь к своей марке интерес.

Не знаю как у остальных с ключами механическими, но я уже 3 раза теряла карту от фитнеса, 2 раза ключ-проксимити от офиса, браслет-проксимити и еще что-то пластиковое, но ни разу ключи от дома и машины.
Меня ключи-карты как ключ от машины не привлекают. 8 лет работаю со всякого рода ключами-картами и теряются они в разы чаще чем механика. Это исключительно ИМХО:)
Недавно каталась на авенсисе и у него сигналка была, которая на расстоянии открывает и закрывает. Минуту стояла у машины пока на закрытие она не сработала, ну не могу я уйти и понадеятся на неё пока не убежусь, что всё закрыто:)

AleX 08.12.2009 16:17

Цитата:

Сообщение от Kate (Сообщение 186)
Не знаю как у остальных с ключами механическими, но я уже 3 раза теряла карту от фитнеса, 2 раза ключ-проксимити от офиса, браслет-проксимити и еще что-то пластиковое, но ни разу ключи от дома и машины.
Меня ключи-карты как ключ от машины не привлекают. 8 лет работаю со всякого рода ключами-картами и теряются они в разы чаще чем механика. Это исключительно ИМХО:)
Недавно каталась на авенсисе и у него сигналка была, которая на расстоянии открывает и закрывает. Минуту стояла у машины пока на закрытие она не сработала, ну не могу я уйти и понадеятся на неё пока не убежусь, что всё закрыто:)

Ну это заводская фича, то что закрывается на расстоянии когда отходишь. А как известно все что заводское как правило работает лучше и качественней. Там проходят кучу тестов на работоспособность ВСЕГО автомобиля в целом. В данном примере про Авенсис то что не закрывалось минуту, так и установлена данная фича была не на заводе, а в другом сервисе и 100-процентную работоспособность никто не проверял. Да, этот сервис имеет сертификат на установку данной системы и в конечном итоге она же сработала, НО... и вот всегда упирается в это НО...комплекс установки универсальный и подходит ко многим машинам. Я сомневаюсь что они сертифицировались и проводили тесты СО ВСЕМИ МАРКАМИ на которые устанавливают данный охранный комплекс.


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors