Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Выбор автомобиля (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Fluence 2.0 - механика или автомат? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1346)

Professor 30.03.2011 22:38

Fluence 2.0 - механика или автомат?
 
Добрый вечер уважаемые форумчане и владельцы Флюенсов и Меганов.
Вот стою перед выбором, рассматривал различные варианты и Лансер 10 и КИА Черато, вчера увидел впервые по городу в живую Флюенса и влюбился (машинка берется как семейная), машинка на вид плавная и видно что создана для комфорта (много места в салоне и имеет большой багажник) теперь незнаю что выбрать механику или автомат. С одной стороны механика отличный вариант - дешевле в ремонте, экономнее (по идее), ездил только на механике. С другой стороны вариатор - комфорт в городе (вариатор работает плавнее чем автомат и является безступенчатым), коробка от Ниссана, если я не ошибаюсь вариаторы не обслуживаются (тоесть на ТО не нужно доливать масло).
Плюсы там и там и минусы так же присутствуют, например: для меня сейчас важный фактор это расход, цены у нас на бензин ужасно как подскочили, не охота ездить от заправки до заправки.
Хотелось бы узнать как работает подвеска? Слыхал что у французов она комфортная (мягкая).
У двигателе 2.0 - ремень или цепь?

П.С. Предложение провести тест-драйв не получится, так как работаю до позна и выходной только у восскресенье:pardon:, по этому машинку буду покупать исключительно по Вашим советам. :)

Nemo 30.03.2011 22:50

Цитата:

Сообщение от Professor (Сообщение 68123)
незнаю что выбрать механику или автомат

С точки зрения расхода - наверное экономичнее будет все-таки вариатор. Коробка японская, в том числе ставят и на Ниссаны. Подвеска - одна из самых комфортных в классе. Двигатель с цепью.
Укажите в профиле город, на форуме немало владельцев из Украины - может сосед найдется и прокатит, если с тест-драйвом напряженка.

тихоход 30.03.2011 23:07

Ээх, 2.0 + 6 МКПП - это тема. Не продают у нас таких (((
Но, если только по городу, и пробки докучают, то, наверное можно и на вариаторе взять - нынче это "модно".
п.с. Украина большая, сам - то, откуда?

Professor 30.03.2011 23:11

Цитата:

Сообщение от тихоход (Сообщение 68132)
Ээх, 2.0 + 6 МКПП - это тема. Не продают у нас таких (((
Но, если только по городу, и пробки докучают, то, наверное можно и на вариаторе взять - нынче это "модно".
п.с. Украина большая, сам - то, откуда?

Киев, пробки дело у нас постоянное как и у Вас. Машинка конечно будет в основном эксплуатироватся в городе, но поездки за город присутствуют, примерно так: город - 70% и трасса - 30%.

тихоход 30.03.2011 23:29

Даааа.... Киев.
И сказать-то нечего...
Если одна машина в семье, то. я-бы не рисковал с вариатором. Имхо.
п.с. года два или три проживал на Киквидзе, в Печерском районе.

Professor 30.03.2011 23:58

Цитата:

Сообщение от тихоход (Сообщение 68134)
Даааа.... Киев.
И сказать-то нечего...
Если одна машина в семье, то. я-бы не рисковал с вариатором. Имхо.
п.с. года два или три проживал на Киквидзе, в Печерском районе.

В каком смысле - не рисковать???

тихоход 31.03.2011 00:12

Мало - ли куда поехать придётся...)))

Nemo 31.03.2011 00:14

Цитата:

Сообщение от тихоход (Сообщение 68132)
Ээх, 2.0 + 6 МКПП - это тема.

Цитата:

Сообщение от тихоход (Сообщение 68134)
Если одна машина в семье, то. я-бы не рисковал с вариатором.

соглашусь и с тем и с другим.

Professor, есть на форуме кияне. Попробуйте спросить тут: http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=458

Professor 31.03.2011 00:16

Цитата:

Сообщение от тихоход (Сообщение 68145)
Мало - ли куда поехать придётся...)))

Я что то не влавливаю, а причем здесь вариатор?
Вот например Кашкай ездит на том же самом вариаторе и ничего, резвее ездит чем Хюндай ix35 на новой 6-ступ. автомате.

Nemo 31.03.2011 00:26

Цитата:

Сообщение от Professor (Сообщение 68148)
Я что то не влавливаю, а причем здесь вариатор?

Механика считается понадежней. У варика (как и у любой АКПП) проблемы с буксованием (не любит). Были зимние проблемы с АБС в машинах с вариком (АКПП).


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors