Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Покупка автомобиля (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Посоветуйте что делать (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=387)

Botan22 03.06.2010 09:37

Посоветуйте что делать
 
Купил авто в салоне авто ну вроде все проверил хотя по правде сказать проверяльщик из меня хреновый (ну не особо я вижу кузовные дефекты). а тут вчера ставил машину на учет и пока ждал номера собралось вокруг флю - задавали вопросы щупали , рассматривали ну и один особо глазастый увидел "крыло мененое правое!!! три точки не сходятся! сто пудов перевертыш!!". ну я так понимаю метаться уже поздно или нет? и впринципе стоит ли что то делать? собственно говоря я могу предположить что и турки криво собрали, да и машина меньше мне нравиться не стала. так как машина НОВАЯ моя собственная это первая, то и решил спросить у сообщества совета.

Nemo 03.06.2010 09:43

Крыло какое: переднее, заднее?

Botan22 03.06.2010 10:39

переднее правое

Горожанин 03.06.2010 10:41

МАло ли что кто-то сказал. НЕ расстраивайтесь раньше времени. Вы то что-то видите? Если видно, дайте фотку.

Отец Сергий 03.06.2010 10:43

Цитата:

Сообщение от Botan22 (Сообщение 12191)
Купил авто в салоне авто ну вроде все проверил хотя по правде сказать проверяльщик из меня хреновый (ну не особо я вижу кузовные дефекты). а тут вчера ставил машину на учет и пока ждал номера собралось вокруг флю - задавали вопросы щупали , рассматривали ну и один особо глазастый увидел "крыло мененое правое!!! три точки не сходятся! сто пудов перевертыш!!". ну я так понимаю метаться уже поздно или нет? и впринципе стоит ли что то делать? собственно говоря я могу предположить что и турки криво собрали, да и машина меньше мне нравиться не стала. так как машина НОВАЯ моя собственная это первая, то и решил спросить у сообщества совета.

Вряд ли при перевертыше пострадало бы одно крыло. К сожалению иногда находятся "глазастые"- любящие просто "сговнякать" настроение. ИМХО в Столице куча всяких экспертных заведений, если грызет червячек- туда.

Botan22 03.06.2010 10:45

да я и не растроился. на всякий случай спрашиваю вдруг кто сталкивался. когда показали то по сравнению с левым грылом действительно зазоры больше.

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:43 ----------

Цитата:

Сообщение от Отец Сергий (Сообщение 12213)
если грызет червячек- туда.

да схожу я к парням - проверю. делать то что если косяк. впринципе мне побоку, но вдруг надо резко что то делать, а я не вкурсе)

Андрей69 03.06.2010 10:51

Ничего не делать. Этот чел тупо позавидовал. Если бы машина перевертышем была, то крылом дело не обошлось.
Я когда свою взял, через неделю узнал, что в это же время когда я купил ОД вернули машину такого же цвета и комплектации - мятая крыша. Неделю себе места не находил, пока через знакомых не узнал VIN битой машины: с моим разница на единицу в последней цифре!

IVl 03.06.2010 11:01

как в анекдоте..почему нельзя заниматься сексом на Красной площади?-советами за..достанут)))...съезди в обычную малярку, где машины костоправят, за вопросы денег не берут

Botan22 03.06.2010 11:04

Цитата:

Сообщение от IVl (Сообщение 12223)
съезди в обычную малярку

да с парнями договорился чтоб уровень шпаклевки проверили. если рихтовали то полюбому покажет. вот тока будет это скорее всего недели через 2 не раньше.

Klipers 03.06.2010 11:05

Цитата:

Сообщение от Botan22 (Сообщение 12191)
"крыло мененое правое!!! три точки не сходятся! сто пудов перевертыш!!". ну я так понимаю метаться уже поздно или нет? и впринципе стоит ли что то делать? собственно говоря я могу предположить что и турки криво собрали, да и машина меньше мне нравиться не стала. так как машина НОВАЯ моя собственная это первая, то и решил спросить у сообщества совета.

Можешь даже не париться. Это Турки с кривыми руками. Я когда покупал Меган такая же ситуация была и также с правым крылом. Короче машину сразу не взял, а на следующий день приехал со спецом и он сказал что всё ОК, на заводе так собирают.
А вот когда будешь продават своего Флю, то знающие люди по любому вопрос задодут "А что у вас с правым крылом?". Это опять же по опыту знаю, когда продавал Мегана.

admin 03.06.2010 11:06

Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 12220)
Ничего не делать. Этот чел тупо позавидовал. Если бы машина перевертышем была, то крылом дело не обошлось.

Верно сказано, таих хреновых советчиков толпы, а особенно возле ГИБДД!

Цитата:

Сообщение от Отец Сергий (Сообщение 12213)
иногда находятся "глазастые"- любящие просто "сговнякать" настроение

скорее всего это и есть Ваш случай

Tankist 03.06.2010 11:16

Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 12220)
Ничего не делать. Этот чел тупо позавидовал. Если бы машина перевертышем была, то крылом дело не обошлось.

Сто пудово!

Botan22 03.06.2010 11:22

ну перевертыш не перевертыш а крыло помять плевое дело:)

Fedor 03.06.2010 12:23

Не кручинься,Botan.Этот глазастый из тех,которого "пацаны знакомые недавно битьё научили определять".Перевёртыш-это не только крыло,но и крыша,стойки и т.д..Гони его пеньделем подальше от машины и обмывать не зови-сглазит сука.

Tankist 03.06.2010 12:40

Цитата:

Сообщение от Botan22 (Сообщение 12237)
ну перевертыш не перевертыш а крыло помять плевое дело:)

Помять легко а вот исправить . Новый авто кузовщины еще у ОД нет в наличии. Заказывали? так это сроки поставки увеличиваются однозначно. Так что советчик тот "три точки не сходятся" лишь бы ляпнуть -а вам головная боль.
Не парьтесь:drinks:

admin 03.06.2010 12:47

Цитата:

Сообщение от Tankist (Сообщение 12262)
Новый авто кузовщины еще у ОД нет в наличии

Верно! Если только рихтовали мятую(царапанную).

Цитата:

Сообщение от Botan22 (Сообщение 12237)
а крыло помять плевое дело

Вот если бы Вам не сказали, думаю, что и не заметили бы даже;)

А вообще на комфорт и скорость не влияет...понятное дело - обидно, но советую не заморачиваться!

Botan22 03.06.2010 12:49

повторяю! не парюсь совершенно! просто на всякий случай спрашиваю!!! настроение эта толпа смогла мне испортить ровно на 5 минут а потом..
Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 12266)
комфорт и скорость не влияет


Tankist 03.06.2010 12:54

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 12266)
Верно! Если только рихтовали мятую(царапанную).

Опять же "три точки не совпадают". Поэтому делаем вывод-машина совершенно нормальна,новая,не битая:) И быть ей такой долго

NeformAl 03.06.2010 12:54

верно одно-грустить безсмысленно, по причине:
1. акт приемо-передачи подписали, к дилеру уже не предъявить
2. если даже и красили то теперь в 2 слоя краска еще стойче будет (ну конечно если не меняли крыло)
3. если по цвету не видно то вообще пох...
4. ну и главное (у меня меган3): у турок руки кривые у меня тоже бампера даже на глаз видно что кривые + передние дверные проемы. Обсмотрел все. не увидел следов монтажа (ремонта), + к этому я приехал сразу как авто сгрузили с автовоза, она была еще грязная. т.е. в любом случае ее не грохнули при перевозку Автофрамос-ОД
не парься. меня больше даже напрягает кривой и убогий кожух рулевого вала и серебр. накладка на торпеде не лучшего качества и ровности наклейки )))

Restoration 03.06.2010 14:34

Хм, к моему большому сожалению флю в целом отличается низкокачественной подгонкой кузовных деталей - это с завода, тут уже ничего не исправишь, разве что кузовщину снимать и по новой переваривать. В салоне стояла флю динамик кастрюльного цвета - её загнали на место моей машины, так вот у неё я с ходу невооруженным глазом определил, что правое заднее крыло установлено криво - зазоры между крылом и багажником сверху и снизу разнятся, потихоньку проверил магнитом для шпатлевки - все в норме, покраска стопроцентно заводская. Потом сунулся к своей машине с испугу - там тоже все нормально, уже после покупки излазил всю вверх и вниз чуть ли не с линейкой, все зазоры вроде ровные.

В общем смотрите внимательно на зазоры, если это для вас важно, хотя я бы назвал это браком с очень большой натяжкой, на скорость не влияет, гарантию на кузов не обламывает да и вообще как татуировка, в случае чего позволит опознать свою машину. Хотя спросите владельцев жигулей о таком косяке - в их понимании это не косяк, а издержки производственной программы, каждый второй ваз с завода грешит неровной подгонкой. :)

Botan22 03.06.2010 15:47

Цитата:

Сообщение от Restoration (Сообщение 12292)
Хотя спросите владельцев жигулей

ну мы то с вами не владельцы жигулей. когда у меня был ваз 2107 ГЛАВНЫМ его достоинством я называл то, что всегда (даже при -47 что бвли в марийской в 2006) я заводился! иногда один на стоянке. вы понимаете мою психологию?!!( думаю и многих владельцев ваза - все от туда вышли) заводится! а не комфортно или быстро! так что вопрос заключался что мне делать (биться об угол и посыпать голову пеплом исключается:)) спасибо всем: я понял что правильно делаю не заморачиваясь!!

DishBorn 03.06.2010 18:59

Цитата:

Сообщение от Restoration (Сообщение 12292)
В общем смотрите внимательно на зазоры, если это для вас важно, хотя я бы назвал это браком с очень большой натяжкой, на скорость не влияет, гарантию на кузов не обламывает да и вообще как татуировка, в случае чего позволит опознать свою машину. Хотя спросите владельцев жигулей о таком косяке - в их понимании это не косяк, а издержки производственной программы, каждый второй ваз с завода грешит неровной подгонкой.

А действительно при приемке можно ли рассматривать косую сборку браком и начинать качать права?
У кого есть опыт в такой ситуации?

Restoration 03.06.2010 20:04

Botan22,
Правильно делаете, нервы всегда дороже, чем переживать из-за мелочей.:ok:

DishBorn,
Ну а что сделает дилер? Если вы ещё не подписали бумажки что претензий к машине не имеете, максимум что сделают - отдадут деньги или же попробуют подыскать другую машину. В любом случае авто найдет своего менее педантичного владельца. А кузовной "ремонт" в любом случае лишь сделает машину дороже - и не факт, что переварят лучше чем было сделано на заводе.

filiter 03.06.2010 20:09

Собралось нас три Флюенса у здания ОД (Сатурн-Р, Пермь) и стали мы машины друг у друга посматривать. И выяснилось что щель между бампером и правым крылом у всех не ровная, вверху пошире, внизу поуже. Слева же - одинаковая.
Я просто свою шкрябнул слегка и думал - деформировал. Вот и обратил внимание. А оказалось и у остальных так же.
Если Вы по этому же поводу переживаете - то зря.

Restoration 03.06.2010 22:30

Цитата:

Сообщение от filiter (Сообщение 12363)
Собралось нас три Флюенса у здания ОД (Сатурн-Р, Пермь) и стали мы машины друг у друга посматривать. И выяснилось что щель между бампером и правым крылом у всех не ровная, вверху пошире, внизу поуже. Слева же - одинаковая.
Я просто свою шкрябнул слегка и думал - деформировал. Вот и обратил внимание. А оказалось и у остальных так же.
Если Вы по этому же поводу переживаете - то зря.

А между тем в Турции на заводе все нормально - можно на этот счет погавкать в горячую линию, "что ж вы, старые шавки, потоком брак гоните!?" и т.п. Глядишь отзовут всю российскую партию (а может и не только её). :)

Tankist 04.06.2010 06:19

Цитата:

Сообщение от filiter (Сообщение 12363)
И выяснилось что щель между бампером и правым крылом у всех не ровная, вверху пошире, внизу поуже. Слева же - одинаковая.

Если данный баг имеется, думаю что есть смысл обратиться с претензией к Рено. В принципе отдел качества у них на заводах сплошь из французов состоит.Приложить к претензии фото трех машин. Послушать изначально что ответят

Андрей69 04.06.2010 08:47

http://r.mail.ru/cln6446/video.mail....yvideo/18.html

*Psih* 04.06.2010 09:58

Цитата:

Сообщение от Андрей69 (Сообщение 12444)

Вот я и говорю - пи%?№"%ы. Точно так же и на наших новых флю/м3. У меня как машина пришла были порваны шины. Много лишних канавок милиметра 2 глубиной. Кто то газанул по острому.

sterran 04.06.2010 11:22

Был недавно у дилера и видел новенький М3 хетч с мятой дверью. Как думаете, ее будут восстанавливать или так продадут по скидке? Не повезет потом владельцу который купить новенькую машинку с уже крашенной дверью.

p.s. После этого подкрались мысли. Стоить моя машинка и ждет меня у дилера. Жду когда ПТС придет. Проплату уже сделал. Подкрадываются мысли, а ничего дилер не открутить с моей машинки? Не отобьют ли ей пороги, те кто приценивается? Не проследишь же. Менеджера который меня обслуживал - предупредил ;). У нас на работе еть приборчик, который смотрит толщину слоя краски. Не думал, что он мне понадобится для новой машины. После прочтения данной темы, точно с собой возьму и проверю. И пусть на меня смотрят как на барана. За то буду спокойным.

Restoration 04.06.2010 11:31

Цитата:

Сообщение от sterran (Сообщение 12485)
У нас на работе еть приборчик, который смотрит толщину слоя краски. Не думал, что он мне понадобится для новой машины. После прочтения данной темы, точно с собой возьму и проверю. И пусть на меня смотрят как на барана. За то буду спокойным.

А я самого начала такой с собой взял. :) И прям в салоне по кругу проверил свою, на тот момент, будущую машину.

sterran 04.06.2010 11:42

Может модераторам создать тему по типу как это было на логан форуме: - "Черный список дилеров". Кто за?

Tankist 04.06.2010 11:50

Цитата:

Сообщение от sterran (Сообщение 12488)
Может модераторам создать тему по типу как это было на логан форуме: - "Черный список дилеров". Кто за?

Так вы сами и можете создать тему, модераторов то зачем напрягать?

sterran 04.06.2010 11:55

Цитата:

Сообщение от Tankist (Сообщение 12491)
Так вы сами и можете создать тему, модераторов то зачем напрягать?

Офф. Я не до конца еще разобрался в возможностях и тонкостях форума, поэтому извиняюсь за лишний напряг. Имел ввиду поставить метку "Важно знать" и чтоб тема была всегда первой и на главной странице. Ну и начать тему я не смогу, потому как знаю только своего дилера, а он еще мне ничего плохого не сделал.

sterran 09.06.2010 13:01

Позвонил сейчас менеджер, завтра приходит ПТС мой машине, назначила мне время к скольки подойти. Начала раскручивать на допы. Я усилено отказался от них. Потом начала раскручивать на ОСАГО, сказала что полис в обязательном порядке я должен делать тоже в салоне. Отказался кое-как от полиса мотивируя тем, что у меня свой страховой агент. Вроде приняла мой отказ. Затем сказала, что с меня еще 500 руб. на предпродажную подготовку автомобиля. Сюда входит протяжка, доливка всех жидкостей и мойка автомобиля. В договоре ничего об этом не прописано. Сказала, что все новые машины в обязательно порядке должны это пройти, будет дан акт о приеме-передачи, где будет стоять отметка. Мне денег конечно не жалко, мне жалко такое нахальное "обдуривание" покупателя. Скажите пожалуйста, у всех так? Могу ли я пожаловаться на моего дилера в представительство компании Рено?

Yakor 09.06.2010 13:04

sterran, Я думаю можно позвонить для профилактики...Ни разу не слышал, чтобы предпродажная подготовка проводилась за счет покупателя...Я не платил.

Leon 09.06.2010 13:08

этим должен заниматься диллер, БЕСПЛАТНО -называется предпродажная подготовка, при выдаче авто она должна быть отмыта проверенна, все долито и отрегулированно, кроме конечно бензина в баке

sancho 09.06.2010 13:20

sterran,
Конечно можите и жалуйтесь обьязательно!!!
Предпродажную подготовку автомобиля проводят сервис-мены салона где покупаеться автомобиль.. после чего вы все проверяете и подписуете акт примема-передачи автомобиля.
О деньгах и речи не может быть если это ОД Рено, я понимаю что сумма в 500 рублей это не деньги, но тут уже дело принципа, за ЛОХА Вас держати денег хотят сбить..

IVl 09.06.2010 13:29

это называется "навязанная услуга" смело можете жаловаться.

maxx 09.06.2010 13:44

Посты №№ 35-38, Полностью поддерживаю. Типичный развод. Много таких "продавцов". В последнем Авто-ревю приводили пример, как менеджер открыто заявил, что если он не продаст с машиной ДОПов на 18000р - останется без з/п. Вот и впаривают что угодно сверх договора.

sterran 09.06.2010 13:52

Спасибо большое за отклик, за услышанный мой крик души :). оказывается менеджер просто ошибся. Мне доставку в регион сделали за 7000 руб забыв об этих 500 руб. Т.е. реальная доставка стоит 7500 руб. И если бы, менеджер не ошибся то у меня и вопросов бы не возникло. А тут такое :). Ладно, простим.

p.s. "Предупредил" менеджера, что если до 15 000 что-то разболтается, то я спокойно буду требовать бесплатного устранения неполадки. Т.к. вы сами подвязались на это. Вроде согласилась.

Случай из моей жизни. Когда забирал свой новенький логан, тоже была протяжка всего в машине. Однако прямо с салону у меня брякала защита картера. Я попросил устранить, с меня взяли 100 руб, якобы поломка произошла по моей вине. Вот и вся дилерская протяжка.

В дагонку: Позвонил на горячую линию. Остался удовлетворен своими вопросами. Про эти 500 руб объяснили как я и думал. Еще попросил, если завтра мой дилер придумает еще какое нибудь "цирковое" представление, чтобы не отдать мне машину, я при них буду звонить и пусть они выясняют, что я им еще должен :). Думаю должно прокатить.


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors