Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, управление (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Лязг на неровностях (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1647)

Берт 15.08.2011 17:58

Проезжая по улице с забором с обоих сторон, на неровной дороге слышен металлический звон. На открытой дороге звук рассеивается. Впечатление как будто металический хомут болтается на выхлопной трубе (на ТАЗах это выглядило именно так) Кто-нибудь сталкивался с такой бедой?

По-моему так ещё гремят передние тормозные колодки.

potapa4 15.08.2011 20:02

Да бывает что-то позвякивает....далеко не всегда,недавно по "стиральной доске" ездил несколько раз,так звон то был то за всю дорогу не разу.

grinyacom 28.08.2011 11:42

У меня такая же беда, на малой скорости при проезде по неровностям звенят задние тормозные колодки правого колеса! Официалы не смогли найти этот шум, сначала указали на пластиковую коробку с рыболовными принадлежностями, лежащую в багажнике, потом сказали что камень в выхлопной трубе, но звук проявляется именно при проезде правым задним колесом по выбоине, пришлось заставить поднять машину на подъемнике и ударить по колесу снизу тяжелым предметом! Ребята из салона сделали такие О_О глаза и сказали, что так они не диагностируют! Но мне от этого не легче! Сказали, что лечится заменой колодок, возможно. хотя старые еще 50К пройдут! и замена за мой счет, т.к. это расходник и гарантия на них не распространяется!

СеRж 07.09.2011 22:24

Тоже лязгает с левого переда, зараза. Посмотрел всё на месте. ОД сказал в пределах нормы, и я придираюсь, однако лязгает, но не на всяких ямах. Может не подвеска, а что-то открутилось с той стороны в моторном отсеке.

автолюбитель 10.01.2012 21:47

Ага. У меня как очень тихий колокольчик. С самого начала так. Очень хочу узнать откуда звук.

автолюбитель 16.01.2012 19:01

DonCarnage,
Сегодня вот был у ОД. Разговаривал с одним из мастеров. Говорит это возмржно колодки,хотя не должны. Говорит попробуй на неровностях притормаживать. Если лязг пропадет,значит это колодки.

DonCarnage 17.01.2012 13:16

Цитата:

Сообщение от автолюбитель (Сообщение 198221)
DonCarnage,
Сегодня вот был у ОД. Разговаривал с одним из мастеров. Говорит это возмржно колодки,хотя не должны. Говорит попробуй на неровностях притормаживать. Если лязг пропадет,значит это колодки.

Да я уже подзабил. Колодки уже поменял давно, может и прошел лязг

vovan 17.01.2012 20:03

Если колодки, то нужно поджать прижимную скобу у меня ОД додумался через 2 месяца, а до этого набивал смазку хватало на 700км.

boozav 21.01.2012 18:28

Цитата:

Сообщение от Берт (Сообщение 124406)
Проезжая по улице с забором с обоих сторон, на неровной дороге слышен металлический звон. На открытой дороге звук рассеивается. Впечатление как будто металический хомут болтается на выхлопной трубе (на ТАЗах это выглядило именно так) Кто-нибудь сталкивался с такой бедой?

По-моему так ещё гремят передние тормозные колодки.

если устранишь звук, дай знать что это

Викtор 21.01.2012 18:30

Если литье стоит, проверь, плотно ли прилегает диск к тормозному диску. А тормозной диск в свою очередь прикручен 2-мя болтами к ступице. У меня было такое, ослабли болты и тормозной диск болтался немного.


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors