Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Отказ электроники при похолодании (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=880)

madyar 21.11.2010 16:41

у нас сегодня -10 ударило, машина не завелась, не схватывает стартер, хотя все индикаторы горят. И не работает кондюк. Как назло воскресенье и дилер ничем помочь не может. Что бы это могло быть?

Nemo 21.11.2010 16:54

Цитата:

Сообщение от madyar (Сообщение 39357)
машина не завелась, не схватывает стартер

То есть стартер вообще признаков жизни не подает или как-то проявляет себя?

madyar 21.11.2010 17:14

никак, при этом индикатор топлива показывает уровень, а он молчит. Не смотрел предохранители, они случаем не на один замыкаются?

Андрей НМ 21.11.2010 17:27

Минус десять ударило? Сильный удар, конечно... В Красноярске уже было -17. Завелась без проблем. Подмерзает рычаг переключения передач, но после небольшого пробега все встает на место. На других машинках с механикой происходит то же самое. У меня коллега имеет Меган нового образца (фаза2, кажется, его называют) с движком 1,4. Прошлой зимой температура держалась за -40 неделями. Так вот он уезжал в командировку и машину оставлял на открытой стоянке у офиса. Через неделю стояния машина завелась с первого раза без проблем. На улице было -42. Надеюсь, что на Флю алгоритм запуска аналогичен. На Мегане2 у моей сестры до -35 вопросов тоже не было.

Nemo 21.11.2010 17:35

Возможно предохранитель тягового реле стартера. Должен быть в монтажном блоке под капотом. Большой (даже очень большой) ножевой, номинал от 20 до 40 Ампер. При этом вся индикация должна светится, бумбитола работать. КК должен включатся после запуска мотора. Кстати, какая комплектация? И есть ли ключ-карта?

madyar 21.11.2010 17:36

я понимаю, что это не температура, но весьма резкий скачок для Кургана произошел, снег выпал, но это лирика... может быть еще показательно и другое - магнитолу мне тож диллер ставил и пару раз с утра, когда машину заводил каналы были сбиты, может перемудрили с электрикой при установке музыки и как результат теперь стартер не фурычит. Музон кстати как и кандюк тож в оффе
У меня самая первая комплектация, даж без штатной магнитолы

Nemo 21.11.2010 17:37

Цитата:

Сообщение от madyar (Сообщение 39364)
Музон кстати как и кандюк тож в оффе

Проверь все предохранители в салонном блоке (слева под торпедой).

madyar 21.11.2010 17:39

магнитолы 100% на отдельном предохранителе, неужто сразу несколько выбило

Nemo 21.11.2010 17:46

Цитата:

Сообщение от madyar (Сообщение 39366)
магнитолы 100% на отдельном предохранителе, неужто сразу несколько выбило

Там есть еще и пред, который стоит на реле включения внутренних потребителей. Прикуриватель тоже отключился?

madyar 21.11.2010 18:02

его не проверил


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors