Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   ГРМ (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2867)

кокка72 31.10.2013 10:32

Рено даёт авто на время гарантийного ремонта-сам два раза брал,но обязаны дать машину не ниже классом чем флю-вот это надо требовать.....логан не берите....после флю кажется бешеной табуреткой(это моё мнение и мой опыт).

leopard57rus 31.10.2013 10:33

Цитата:

Сообщение от satino37 (Сообщение 429132)
День добрый. Ездил год и радовался и вот... На скорости 70 км, На третьей передаче небольшой рывок, глохнет двигатель, ничего не понимаю, останавливаюсь, пытаюсь запустить движок, тишина... В итоге приезжаю на эвакуаторе в сервис, думаю о самом плохом, так и есть разрыв ГРМ, в движке месиво, компрессия ноль везде, пробег 16700. Сервисмены несколько озадачены, мое состояние описывать нет смысла, подитог, в ремонте минимум месяц. Причина до конца не ясна, что-то "отпаялось". На вопрос как все это безобразие повлияет на дальнейшую эксплуатацию ответ " дальше все будет хорошо, не волнуйтесь, двигатели Рено самые надежные в мире, этот просто недоразумение".
Хотелось бы узнать и Ваше мнение друзья.

Главное чтобы у вас было сделано первое ТО, это самое важное! Второе правильно написали выше, по поводу попадания под него чего либо! Был один раз случай, у клиента одного, мышка залезла фиг знает как туда! ну короче ничего приятного! но он буквально только завел ее в гараже! сделал он кстати по КАСКО! ибо гарантия реально отказала! Но судился долго! А так подменное авто берите, катайтесь спокойно, считайте что капремонт движка ) ну а там смотря что случилосЬ!

Str@sh 31.10.2013 15:41

leopard57rus, а у нас подменное авто стоит 30 $ в день без учта топлива)

Chaika 31.10.2013 16:06

Str@sh, в МСК за свой счет - столько же. Но в случае гарантии - бесплатно.

Str@sh 31.10.2013 16:08

Chaika, наши сказали без разницы , даже если гарантия будет.....

satino37 31.10.2013 19:13

Спасибо всем за отклики. К самому сервису никаких претензий пока нет. Все достаточно оперативно, подменную машину дали сами я даже не успел попросить, единственно есть некоторые переживания по качеству ремонта в условиях не завода, как все это скажется на ресурсе двигуна, если у кого нибудь был похожий случай отпишитесь.

Str@sh 31.10.2013 19:24

satino37, если не треснула голова, и цилиндры не стали овалами , то ремонт не так уж и сложен будет....главное что бы собрали хорошо.

JohnV 31.10.2013 20:22

у вас гарантия будет до 100тыс км, что переживать то, если сделают криво то раньше полетит опять. да и продадите наверное раньше 100тыс км.

кокка72 01.11.2013 06:35

satino37, какую машину дали на подмену?

Chaika 01.11.2013 08:30

satino37, не переживайте, движок далеко не новый, хорошо изучен, все сделают хорошо.


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors