Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Ходовая, трансмиссия, управление (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Пыльники на передних стойках (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1357)

Викtор 02.04.2011 15:51

Пыльники на передних стойках
 
Вложений: 1
Пока ставил сигналку случайно глянул на переднюю левую стойку - пыльник отвалился от упора(код 540500016R), 1000км накатал после ТО2 и вот такая штука. Справа не отвалился, но в трещинах. Интересно по гарантии будет?

Denver 03.04.2011 08:42

Викtор, Полюбому должно быть по гарантии.

Викtор 03.04.2011 08:44

Посмотрел по норме времени - на 1 стойку 1,8ч, на 2 - 2,4 ч. с разборкой. Завтра поеду к ОД, все равно по пути. Только как они диагностику подвески делали? Есть весенняя акция, но она входит в ТО(даже если не акция)

Викtор 05.04.2011 07:45

Значит отчет о вчерашнем визите к ОД по поводу пыльников. Приехал часов в 10, естественно без записи. Оформили заявку - ждемс. До обеда тишина, взял ключи поехал по своим делам. Приехал - опять жду. Там же сначала мойка, а потом осмотр. В итоге Загнали в бокс безовсякой мойки в 17.45, подняли осмотрели. Вердикт со слов ОД - не гарантия. Гарантия на резиновые изделия 30000, я говорю где написано. На аммо - да 30000, а на остальное сами сказали или 3 года или 100000. Потом развод пошел что это я в яму попал и из-за этого пыльник порвался. Так ТО2 делали а карты диагностики подвески нет, в сертификате качества вообще на обратной стороне ни одной галочки не стоит. Да еще и спросил про весеннюю акцию про диагностику подвески - сказали входит в ТО и отдельно не надо делать. В итоге сегодня будут звонить в Москву узнавать про гарантию, интересно получается - гарантия на аммо и резинки 30000 и на ТО2 тоже ехать на 30000, в итоге приезжаешь, а гарантии то и нет уже. Будем ждать чего скажут, а для себя еще позвоню на ГЛ, продублировать так сказать. Иначе перед ТО я должен заехать на левый сервис - узнать что у меня неисправно, а потом смотреть что ОД это устранит.


И немного не в тему. Пока сидел ждал, видел флю с заменой замка по гарантии, потом приехал еще один - тепловой экран. Менеджеры по продажам говорят у них все хорошо, а со знакомым слесарем говорил - за зиму штук 5 привозили машинок с блоком защиты, бывают с тормозами проблемы. Видел белый латик в макс комплексации с панорамным люком(за люк +40000).

vlad 05.04.2011 09:58

Викtор,

дави на гарантию , вежливо , но дави . С братом постоянно сравниваем их ( тоета ) сервис , с нашим . И пока все не в пользу Рено .

Викtор 05.04.2011 10:13

Самое интересное что гарантия на материалы и работу у ОД 1 год, а тут давят на естественный износ. Звонил на ГЛ, сказали на резиновые изделия гарантии типа вообще нет:crazy:. Совпадение?? После звонка на ГЛ через 20 минут звонят из Сервис Рено и интересуются обслуживанием.))

Subwoofer 05.04.2011 11:03

На мой взгляд ситуация такова что "Ты приезжай проходи ТО, но в гарантии мы тебе все равно откажем!" Вопрос: Смысл тогда во всех этих ТО? Свои кровные отвозить туда не больно охота!
Теперь уже всерьез подзадумался о сходе с гарантии...
Математический расчет таков что на ТО каждый раз отвозишь ~9000 рублей, а если самому делать то раза в 3 все дешевле будет, а дальше как рулетка или повезет или нет. На сэкономленые деньги (если саммостоятельно делать ТО) можно будет поменять детали, которые выходят из строя.
Ну вобщем как то так...

Denver 05.04.2011 11:06

Цитата:

Сообщение от Subwoofer (Сообщение 69617)
На мой взгляд ситуация такова что "Ты приезжай проходи ТО, но в гарантии мы тебе все равно откажем!" Вопрос: Смысл тогда во всех этих ТО? Свои кровные отвозить туда не больно охота!
Теперь уже всерьез подзадумался о сходе с гарантии...
Математический расчет таков что на ТО каждый раз отвозишь ~9000 рублей, а если самому делать то раза в 3 все дешевле будет, а дальше как рулетка или повезет или нет. На сэкономленые деньги (если саммостоятельно делать ТО) можно будет поменять детали, которые выходят из строя.
Ну вобщем как то так...

Примерно такие же мысли. Но правильно про рулетку - можно так встрять! Двигун накроется, или коробка. Конечно, очень маловероятно, но возможно!

ВОЛчёК 05.04.2011 11:09

Цитата:

Сообщение от Subwoofer (Сообщение 69617)
На мой взгляд ситуация такова что "Ты приезжай проходи ТО, но в гарантии мы тебе все равно откажем!" Вопрос: Смысл тогда во всех этих ТО? Свои кровные отвозить туда не больно охота!
Теперь уже всерьез подзадумался о сходе с гарантии...
Математический расчет таков что на ТО каждый раз отвозишь ~9000 рублей, а если самому делать то раза в 3 все дешевле будет, а дальше как рулетка или повезет или нет. На сэкономленые деньги (если саммостоятельно делать ТО) можно будет поменять детали, которые выходят из строя.
Ну вобщем как то так...

Вот и я планирую 2-а ТО сделать и соскочить)))

Викtор 05.04.2011 11:10

Вот и я про что, получается сальник в двигателе это резинка и по гарантии, а тут нет. Смотрел цены 540500016R - exist 1029.32, renaultlive.ru - 1180.40, autodoc.ru - 815.72


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors