Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Делаем сами (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Химчистка салона своими силами., Нет желания платить кому-то 3 - 4 руб. (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3364)

Ph@ntom-moscow 13.05.2013 12:45

Химчистка салона своими силами., Нет желания платить кому-то 3 - 4 руб.
 
Моя тема с Мегана может кому пригодится.

Всем привет! Тут столкнулся с проблемой салона. За время эксплуатации салон потемнел, местами пятна ( дети есть дети ) капли на обшивки дверей проста достали. И начал поиск химчистки, но хорошей. Это оказалась не так проста! Большинство Московский автосервисов использует пенные аэрозоли и они дают результат, но не шик и блеск. Найти путный так и не удалось а так как салон светлый проблема все больше и больше. Принял решение сделать сам. После покупок пенных всяких разных нашел один достойный экземпляр.

И ТАК! ПОНАДОБИТСЯ СЛЕДУЮЩЕЕ! ЦЕНА ВОПРОСА: 299р спрей для чистки с 150р антидождь.

1 Спрей для чистки салона.
2 Вода ( не много ) ВОДА НА ФОТО ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ))) Не наносить на губку
3 Губка не большая, так что бы удобно в руке.
4 часа 2 время ни и солнышко.
http://s57.radikal.ru/i156/1305/a5/8972b6e2b8f4.jpg
1 наносим спрей на сидение - обшивку
2 смачиваем губку (влажная но не течет )
3 Трем (не сильно) пока не появится не большое пенообразование.
4 ждем 3-5 мин и еще трем грязные места.
5 По желанию! После высыхания наносим спрей анти дождь. Это укрепит ткань. Собственно из названия Не пропустит влагу. И не так сильно будут садится пятна. ВНИМАНИЕ! Если есть самостоятельно крашеные элементы, там осторожно. Данный дихлофос хорошо разедает краску ))) Проверено лично! Окрашены ручки.


РЕЗУЛЬТАТ!
http://s42.radikal.ru/i097/1305/a8/eea4af134736.jpg

gruzdev_f 13.05.2013 16:55

название спрея напиши, на фото не очень понятно.
ты одним пузырьком весь салон отчистил?

я чистил как-то
но того балончика хватило только на одно сидение, я прикинул скока денег надо на весь салон и решил что нафиг, лучше химчистку сделать, не намного дороже.

Vld 13.05.2013 17:16

Вы когда-нибудь ковры на полу мыли таким примерно способом?
Так, вот. Через какое-то время поднимаешь его. А под ним - куча песка и грязи засохшей.
Так и все эти баллончики. куда грязь стекать будет? Вовнутрь сиденья, в поролон.
Надо что-то с пылесосом, с влажной уборкой. Чтобы грязь отсасывалась

sliceoflife 13.05.2013 20:02

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 393304)
Вы когда-нибудь ковры на полу мыли таким примерно способом?
Так, вот. Через какое-то время поднимаешь его. А под ним - куча песка и грязи засохшей.
Так и все эти баллончики. куда грязь стекать будет? Вовнутрь сиденья, в поролон.
Надо что-то с пылесосом, с влажной уборкой. Чтобы грязь отсасывалась

точняком! хотя на этих чудо спреях написано, что они суперпупермега своим составом разъедают грязь и магическим способом поднимают на поврхность, но у них есть верное примечание: после чистки вытереть насухо чистым полотенцем, чтоб собрать/впитать хоть маленько эту разъетую грязь.

Victor 13.05.2013 20:30

ну уж нет... нафиг.... лучше заплачу 3-4-5 т.р. но буду уверен что ребята на мойке вылижут машину...

у нас проходят торнадором, потом моющим пылесосом и т.д. т.е. качество нормалек... мне сиденья на флюенсе в 0 отделали от сока пирожка пролитого за 350 р., думал только пятно выведет, а отделали все сиденье... поэтому ну его...

Denverus 13.05.2013 22:14

Цитата:

Сообщение от sliceoflife (Сообщение 393380)
уперпупермега своим составом разъедают грязь

обычно первой разъедается ткань )

Попандопуло II Добрый 13.05.2013 22:26

Цитата:

Сообщение от Denverus (Сообщение 393406)
обычно первой разъедается ткань )

Чё правда!!!?:shok::shok::shok:
Я часто пользуюсь!
Пенкой там всякими спрэями у меня в Гранде салон светлый.
- А с другой стороны это же не просто ткань,а типа special автомобильная устойчивая ко всяким там химиям и большим задницам. (простите за мой французский;))

Denverus 13.05.2013 22:27

Цитата:

Сообщение от Попандопуло II Добрый (Сообщение 393410)
Чё правда!!!?:shok::shok::shok:
Я часто пользуюсь!
Пенкой там всякими спрэями у меня в Гранде салон светлый.
- А с другой стороны это же не просто ткань,а типа special автомобильная устойчивая ко всяким там химиям и большим задницам. (простите за мой французский;))

Не я про то что есть средство которое не на бумажке, а реально разхедает грязь (че там у нас в сиденьях? песок?) то уж ткань точно ен устаит. А так на словах то да. волшебные феи уносят грязь из машины )

Ph@ntom-moscow 14.05.2013 08:57

Доброе клубни! ) Arexons для очистки тканевых сидений. Хватает раза 3-4.

---------- Сообщение добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:47 ----------

Цитата:

Сообщение от Vld (Сообщение 393304)
Вы когда-нибудь ковры на полу мыли таким примерно способом?
Так, вот. Через какое-то время поднимаешь его. А под ним - куча песка и грязи засохшей.
Так и все эти баллончики. куда грязь стекать будет? Вовнутрь сиденья, в поролон.
Надо что-то с пылесосом, с влажной уборкой. Чтобы грязь отсасывалась

Пятна тоже отсасывает? :nea:

---------- Сообщение добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:49 ----------

Цитата:

Сообщение от Попандопуло II Добрый (Сообщение 393410)
Чё правда!!!?:shok::shok::shok:
Я часто пользуюсь!
Пенкой там всякими спрэями у меня в Гранде салон светлый.
- А с другой стороны это же не просто ткань,а типа special автомобильная устойчивая ко всяким там химиям и большим задницам. (простите за мой французский;))

Совершенно верно! Скептики. О чем говорить если некоторые боятся даже клемму снять с АКБ. :drinks:

А по теме. Я не утверждаю и не настаиваю на использование. У каждого свое мнение.

P.S Лучше портки не стирать с порошком через пару лет ткать слабеет. Как вариант до мазать грязью что бы в один цвет :bye:

автолюбитель 14.05.2013 23:56

Цитата:

Сообщение от Ph@ntom-moscow (Сообщение 393245)
Всем привет! Тут столкнулся с проблемой салона. За время эксплуатации салон потемнел, местами пятна ( дети есть дети ) капли на обшивки дверей проста достали. И начал поиск химчистки, но хорошей. Это оказалась не так проста! Большинство Московский автосервисов использует пенные аэрозоли и они дают результат, но не шик и блеск. Найти путный так и не удалось а так как салон светлый проблема все больше и больше. Принял решение сделать сам. После покупок пенных всяких разных нашел один достойный экземпляр.

А как дверные тряпки почистить?? Я чистил пенным очистителем. Тоже около 300 рэ,но результат меня не сильно порадовал. После высыхания все равно белесость какая-то осталась. Или они выгорели. Не пойму.


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors