Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Курилка (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Можно ли сделать 3-й чип-ключ? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1270)

konstantine.sa 15.03.2011 13:41

Можно ли сделать 3-й чип-ключ?
 
Уважаемые коллеги-Флюшковеды, немного пароноидальный вопрос:

- Могут ли мастера в автосервисе (не официал) сделать полную копию ключа с чипом?

Спрашиваю вот почему: отдал свою Флю на ремонт крыши (весенний подарок с крыши) и, соотвественно, отдал один ключ. Контора не официальная. А, теперь задумался, а могут ли они (теоретически) сделать полный дубликат ключа с последующим его явно не очень правомерным использованием?

В Сети нашел информацию, что для обучения третьего ключа, нужно два родных. Но, именно по Флю информации не нашел.

Да, сигнализации нет. Только штатное иммо.

xram 15.03.2011 13:48

ну на скока знаю даже официалы не беруться за такие вещи,у меня у подруги на ниссан енот оба ключа пропали так пришлось заказывать все новое,личинки замок и соответственно ключи,я думаю если надо будет машину угнать это сделают и без ключа,так что не забивай себе голову

Yakor 15.03.2011 13:52

Вроде слышал что они могут сделать дубликат ключа и прописать его в мозгах авто как второй ключ вместо вашего, соответственно ваш второй ключ при этом работать перестанет. Так что как забирать будете проверьте работоспособность второго ключа.

konstantine.sa 15.03.2011 14:02

А, трех ключей в мозгах быть не может? В том смысле, что если два родных ключа корректно работают, то значит, что третьего в природе просто не существует?

Yakor 15.03.2011 14:06

Цитата:

Сообщение от konstantine.sa (Сообщение 63929)
А, трех ключей в мозгах быть не может? В том смысле, что если два родных ключа корректно работают, то значит, что третьего в природе просто не существует?

Вроде как да. Если ваши оба ключа работают, значит всё Ок.

konstantine.sa 15.03.2011 14:18

Yakor,

Спасибо! Вы вернули человеку душевное спокойствие! :acute:

Pol 15.03.2011 15:58

Странно про новые личинки.. Я слышал что запросто делает ОД новый ключ..

arkadiy_3000 15.03.2011 16:17

Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 63969)
Странно про новые личинки.. Я слышал что запросто делает ОД новый ключ..

Вот и мне странно, где-то я даже читал, что делают чип-карту "свободные руки". Что-ж может быть проблемного в ключе, сам штырь---чисто механическая обработка, ну и потом программатором перезалить иммобилайзер........

Pol 15.03.2011 16:19

Цитата:

Сообщение от arkadiy_3000 (Сообщение 63979)
Вот и мне странно, где-то я даже читал, что делают чип-карту "свободные руки". Что-ж может быть проблемного в ключе, сам штырь---чисто механическая обработка, ну и потом программатором перезалить иммобилайзер........

Если уж частники шьют ключи на почти любую иномарку.. То ОД всяко может, если, конечно, завод не запрещает.

Котяра 15.03.2011 16:20

все нынче делают, только не всем надо знать об этом, особенно страховой, если у Вас авто с пульта стартует:D


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors