Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   H4M- вечный двигатель? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3846)

Vibro 05.02.2014 13:55

H4M- вечный двигатель?
 
В теме мне не попадались сообщения H4M-1,6.
Поиск тоже ничего не дал.
Я обратил внимание, что при холодном прогреве при переводе со стоянки в драйв появился сильный толчек.

Народ, если ничего пока не происходило (тьфу-тьфу) - тоже отписывайтесь. А то тишина жути наводит:dirol:

Dime 05.02.2014 14:28

Небольшие толчки есть при переходе из R или D в N и обратно. Особенно на холодной коробке.

GIZZ 05.02.2014 15:02

Цитата:

Сообщение от Dime (Сообщение 447826)
Небольшие толчки есть при переходе из R или D в N и обратно. Особенно на холодной коробке.

Да есть такое

Andrey D 05.02.2014 15:10

Только на хорошо прогретой ИНОГДА нет совсем толчков. Слабенькие почти всегда. На холодную сильнее гораздо. После 1-2 минут прогрева варика толчки заметно уменьшаются

SergeyF 05.02.2014 15:37

Цитата:

Сообщение от Vibro (Сообщение 447815)
В теме мне не попадались сообщения H4M-1,6.
Народ, если ничего пока не происходило (тьфу-тьфу) - тоже отписывайтесь. А то тишина жути наводит:dirol:

Чего пугаться-то. Либо не ломается, либо машина при поломке сразу взрывается, кровь, кишки и писать уже некому. Второе маловероятно, поэтому, скорее, первое.:crazy:

А если серьезно - вечного ничего не бывает, а пробеги у людей малы для серьезной статистики поломок двигателя на Fluence. Я вообще не собирался покупать Fluence, но случайно узнал, что там такой же мотор, как на моей Тииде и Енотах, да плюс были скидки - и купил сразу.

Толчки - это вариатор, к двигателю не относится.

P.S. Тема 1.6+вариатор - уже 52 страницы. Но тоже не по поломкам. Он очень умный. Крутит двигатель как хочет, блокируется когда хочет, дополнительную коробку переключает тоже по своему усмотрению.

Yury Anatolevtch 22.02.2014 17:53

Сегодня забежал к товарищу, который на дому занимается ремонтом авто. Стоит Меган-2, дв. 1,6, я спросил что с ним? При запуске в холодное время провернуло шкив на КВ, результат встреча клапанов с поршнями. Причину не уточнял, то ли последствия ремонта таких вот товарищей, то ли дилеров, то ли рукожопов, разницы в этом нет, факт не очень приятный.

SergeyF 22.02.2014 19:50

Разве H4M ставили на Megane 2? Там, вроде бы, K4M.
А H4M - Ниссановский двигатель, который ставили на Ноут, Тииду и Джук под именем HR16.

vop 22.02.2014 20:54

Цитата:

Сообщение от SergeyF (Сообщение 451238)
А H4M - Ниссановский двигатель, который ставили на Ноут, Тииду и Джук под именем HR16.

+ Кашкай, Куб, и кучу всего остального. Достаточно хороший, надежный двигатель, любит что б его крутили. Знаю что на Ноутах выхаживает далеко за 200000 км., болезней замечено не было. Любит 95 бензин, по крайней мере у меня на Ноутах разница ощущалась сразу.

Vibro 22.02.2014 21:50

Резюмируем.
Холодный вариатор при переключении дает ощутимый толчЁк.
Летом слабее, зимой и негретый сильнее.
Лично моему психическому состоянию толчек на негретом зимой здоровья не прибавляет.

Yury Anatolevtch 23.02.2014 07:17

Извиняюсь, я про К4М.


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors