Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Сдох аккумулятор (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=994)

Chaika 20.12.2012 09:09

Изучила тему, а вот размеров/параметров аккумулятора не нашла...
Подскажите, пожалуйста....

Сегодня не завелась.
Машина открылась (свободные руки), свет в салоне зажегся, потом вкл магнитола. Жму на кнопку... С трудом и с большими интервалами пытается крутить... Затихла.... Еще раз... При попытках завестись моргал свет в машине (светильники на потолке)... Тоже самое.... На третий раз пошли ошибки - коробка, двигатель.... Потом ошибки пропали и вкл. зажигание (надпись на табло нажмите на тормоз и на кнопку старт).
Больше пытать не стала.
Аккумулятор или что?

elec10 20.12.2012 09:17

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 346236)
Изучила тему, а вот размеров/параметров аккумулятора не нашла...
Подскажите, пожалуйста....

Сегодня не завелась.
Машина открылась (свободные руки), свет в салоне зажегся, потом вкл магнитола. Жму на кнопку... С трудом и с большими интервалами пытается крутить... Затихла.... Еще раз... При попытках завестись моргал свет в машине (светильники на потолке)... Тоже самое.... На третий раз пошли ошибки - коробка, двигатель.... Потом ошибки пропали и вкл. зажигание (надпись на табло нажмите на тормоз и на кнопку старт).
Больше пытать не стала.
Аккумулятор или что?

Аккумулятор+ослабленные контакты на АКБ и стартёре. В первую очередь нужно АКБ зарядить, а потом другое проверять.

Камчадал 20.12.2012 09:24

Цитата:

Сообщение от elec10 (Сообщение 346245)
Аккумулятор+ослабленные контакты на АКБ и стартёре. В первую очередь нужно АКБ зарядить, а потом другое проверять.

А в полевых условиях возможно протянуть контакты стартера? Они доступны со стороны открытого капота?

ZagSer168 20.12.2012 09:29

Chaika, лучше имеющийся аккумулятор зарядить. Параметры, на всякий случай: размеры 278x175x190, полярность обратная, ёмкость не менее 70А-ч, (АКБ как у Логана).

elec10 20.12.2012 09:29

Цитата:

Сообщение от Камчадал (Сообщение 346249)
А в полевых условиях возможно протянуть контакты стартера? Они доступны со стороны открытого капота?

Вот этого сказать не могу. Вроде кто-то говорил, что снизу доступ есть. Не знаю, врать не буду.:pardon:

Chaika 20.12.2012 09:37

Машина у дома, я на работе...
Как работает Рено Ассистанс? (круглосуточно?)
Если вызову их в 18.00, к дилеру успеем?

neo349 20.12.2012 09:38

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 346236)
Больше пытать не стала.
Аккумулятор или что?

В одном из пунктов, "Как миминизировать ДС на машине" мною было написано..........зарядка АКБ с помощью ЗУ (зарядного устройства)...........
Вот на этот пункт Вы и "попали".
АКБ домой, в тепло и на зарядку часов на 12.

Chaika 20.12.2012 09:49

Цитата:

Сообщение от neo349 (Сообщение 346259)
АКБ домой, в тепло и на зарядку часов на 12.

Каждая женщина-автолюбитель должна уметь снять аккумулятор, иметь силы, чтобы дотащить его до квартиры и вообще иметь дома зарядное устройство))))
Вы во всем правы, но вот сделать это все я не смогу))))
Будем вечером с коллегой прикуривать.

ЛАГ 20.12.2012 10:00

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 346263)
Каждая женщина-автолюбитель должна уметь снять аккумулятор, иметь силы, чтобы дотащить его до квартиры и вообще иметь дома зарядное устройство))))
Вы во всем правы, но вот сделать это все я не смогу))))
Будем вечером с коллегой прикуривать.

Хорошо когда есть коллега который поможет завести машину, но только какой от этого толк в данном случае? Вечером прикурите, аккумулятор то от этого не зарядится и утром опять не заведется.

Vodinoy 20.12.2012 10:05

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 346258)
Как работает Рено Ассистанс? (круглосуточно?)
Если вызову их в 18.00, к дилеру успеем?

Круглосуточно!
Насчёт диллера лучше созвониться...

Цитата:

Сообщение от Chaika (Сообщение 346263)
Будем вечером с коллегой прикуривать.

Не советую... не любят эти машины прикуривания... На эвакуатор и пусть Од заводит, аккум зарядят за пару часов, от одного раза ничего с ним не будет... Не слушайте никого - врубят побольше и всё будет ОК!
Сократите срок службы на 1% ( не два года а год и 360 дней :lol:)


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors