Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Подогрев сидений, как он работает?? (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=727)

ФФБ 10.10.2014 09:11

Так в том и дело, что у меня подогрев сиденья пассажира работает а мой (водителя) нет. Причём при включении кнопки сигнал на приборной доске загорается. Раньше работал без проблем.

RadioFanat 27.10.2016 15:22

Цитата:

Сообщение от ФФБ (Сообщение 483656)
Так в том и дело, что у меня подогрев сиденья пассажира работает а мой (водителя) нет. Причём при включении кнопки сигнал на приборной доске загорается. Раньше работал без проблем.

Всем привет! Тоже самое, перестал работать подогрев водительского сидения. Индикатор на приборке горит. Пассажирское греет без проблем. Залез под сидушку водитетя, там два разъёма идёт на элемент подогрева. Напряжение поступает на оба, когда включаю подогрев. Вывод - или обрыв нагревательного элемента внутри сидушки или сдох датчик температуры, тоже в сидушке, не замыкает цепь. Вопрос - как снять штатный чехол с сидушки? Нашёл в интернете, что подогрев можно заменить, он продаётся отдельно или емелю заколхозить вместо штатного.

dondigidon_85 27.10.2016 15:57

такая же херня, при этом спину греет, а ноги и задницу нет, на пассажирском оба теплые.
Я сиденья снимал, лень залезть и проверить,да и забываю и забиваю.

RadioFanat 27.10.2016 16:06

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 583221)
такая же херня

Походу причина в том, что много ездим за рулём, сидим много на сидушке, замаслали попой нагревательный элемент, что привело к его обрыву.

dondigidon_85 27.10.2016 16:10

может быть и так, но в начале эксплуатации моей он работал, а брал его я б/у.
А задница у меня скромная, весу всего 62-65 кг, не должне был ушатать, на сидушках чехлы

YRA62 27.10.2016 16:23

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 583229)
может быть и так, но в начале эксплуатации моей он работал, а брал его я б/у.
А задница у меня скромная, весу всего 62-65 кг, не должне был ушатать, на сидушках чехлы

Когда ремонтируем что-то в салоне бывает что встаем локтями или коленями на сидушку. Вот и рвутся спирали обогрева от крутого и сильного прогиба.

dondigidon_85 27.10.2016 16:44

Цитата:

Сообщение от YRA62 (Сообщение 583235)
Когда ремонтируем что-то в салоне бывает что встаем локтями или коленями на сидушку. Вот и рвутся спирали обогрева от крутого и сильного прогиба.

не, я туда только задницу присаживаю А когда ремонтировал подстилал на пол и с пола работал или голыми коленками на земле, по машине передвигаюсь по воздуху и через 5 точку только.

YRA62 27.10.2016 16:56

Цитата:

Сообщение от dondigidon_85 (Сообщение 583243)
не, я туда только задницу присаживаю А когда ремонтировал подстилал на пол и с пола работал или голыми коленками на земле, по машине передвигаюсь по воздуху и через 5 точку только.

Порой достаточно один раз локтём неосторожно облокотиться на сидушку.

dondigidon_85 27.10.2016 17:30

ну может, тоже надо будет поискать как сидушку разобрать, зима как ни как, я без термобелья езжу до -10, некомфортно

диверсия 18.02.2017 19:48

может кто разбирался ,за счет чего загорается сигнал на панели? мне нужно откуда он идет на панель? как система понимает что включен обогрев.На кнопке тупо перекидывается плюс, масса постоянная. А как дальше не могу понять.


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors