Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Не завелся ни с первого, ни со второго... И не предохранитель на этот раз (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=3292)

Autonom 07.04.2013 21:23

Не завелся ни с первого, ни со второго... И не предохранитель на этот раз
 
Ну, все-таки Рено - говнотехника есть техника, и оно сломалось. Было дело - не завелась из-за сгоревшего предохранителя, после этого было ТО, на котором о проблеме мастеру было сказано, но "ничего не нашли" (привет, АЗР!). Пару дней назад, несколько поворотов ключа стартер не пустили, но потом он все-таки включился. А сегодня - с концами. И это уже не предохранитель. Поворот ключа, все как обычно, только тишина вместо поворотов стартера.

Как быстро этот Рено-ассист приезжает после звонка? Сколько его надо ждать? Или дилеру звонить (машина на гарантии)?

Nemo 07.04.2013 21:43

Цитата:

Сообщение от Autonom (Сообщение 384307)
все как обычно, только тишина вместо поворотов стартера.

Если поменяют стартер, то попроси посмотреть снятый. Интересует марка (производитель) и модель.

Autonom 07.04.2013 21:46

Цитата:

Сообщение от Nemo (Сообщение 384321)
попроси посмотреть снятый. Интересует марка (производитель) и модель

Попрошу. Самому интересно.

Nemo 07.04.2013 21:56

Цитата:

Сообщение от Autonom (Сообщение 384326)
Самому интересно.

Подозреваю, что Валео.

Autonom 08.04.2013 09:57

Едем на эвакуаторе в АЗР.

---------- Сообщение добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:40 ----------

Машину будут смотреть или сегодня или завтра. Но я решил не отменять эвакуацию и машину сдать сегодня.

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ----------

Почитал пока форум. Подобные случаи у людей были, правда я вижу только проблемы проводки. Замен стартера пока не нашел. Интересно...

deenee 08.04.2013 10:12

Была такая проблема на бывшей машине. По первой проявлялось раз-два в день, потом все чаще и чаще. и вот когда уже все думал не заведу, но завелась чертяка... поехал к ремонтнику.
Вердикт - Окислились клеммы на стартере, поэтому не было контакта. Работы 1-1,5 часа, причем дольше разбирать чтобы подлесть к стартеру.
Уверен что официалы вынесут такой же вердикт, это штатная проблема Рено.

Morjk 08.04.2013 10:38

Былы проблема с утреннй заводкой ,поехал на станцию они говорят ,что я первый .сделали новую заливку и уже неделю нормально заводится по утрам. Денег небрали.

Autonom 08.04.2013 10:51

Сдал авто дилеру. Эвакуаторщик послушал щелчок при повороте ключа и говорит: если по аналогии с жигулями, то это втягивающее :)

---------- Сообщение добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------

Кстати, не дай Бог кому пригодится. Рено Ассистанс в Москве работает: позвонил им в пол восьмого, машина приехала в 9.17. Денег сразу не берут, как я понимаю, если ремонт гарантийный, то все бесплатно.

ZagSer168 08.04.2013 11:03

Цитата:

Сообщение от Autonom (Сообщение 384463)
если ремонт гарантийный, то все бесплатно.

Более того. Если ремонт негарантийный, но в гарантийный период, то деньги за эвакуатор не берут.

gaa 08.04.2013 20:30

Надо же второй случай как у меня в четверг. Но щелчков не было. Уже писал об этом.
Похоже криворукость турецких сборщиков проявляется через пару лет.
Напомню, что мне только закрепили контакт на стартере. Сейчас крутит как на Логане, быстро и легко.
А вот говорить что Рено полное Г я бы не стал. Понятно, что не приятно получать проблемы с машиной, но идеальных и неломучих машин просто не существует. Почитайте другие форумы, там также полно неисправностей и косяков.
Отпишитесь, что ОД Вам нашел и починил.


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors