Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Электрика (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Не работает кондиционер (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=2547)

andr62 24.04.2013 20:32

А скакого платить то?Если авто гарантийное?

neo349 25.04.2013 08:44

Цитата:

Сообщение от Сергей Ж (Сообщение 389119)
Закончилось тем, что ребята отпустили меня от греха подальше, как говорится (бесплатно). Сейчас "кондер" работает, что дальше-увидим.

Дальше будете каждый год заправлять фреон за свой счёт. А он нынче дорог. Искать нужно, пока на гарантии, притчину, а вы устраняете следствие.
А это:

Цитата:

Объяснили, что проблема с фрионом у флю в зимний период закономерна, резинки, якобы, замерзают и пропускают газ.
Бред очередной от ОД. Вы выйграли бой с ОД, но проиграли сражение.

hello 25.04.2013 11:44

Сергей ж. Меня также разводили в первый раз- видите ли в книжке по эксплуатации рекомендовано раз в месяц(точно не помню) включать кондей (зимой в теплом боксе). После второй за лето заправки фреоном ни словом про деньги не обмолвились.

elec10 25.04.2013 13:29

Цитата:

Сообщение от hello (Сообщение 389275)
Сергей ж. Меня также разводили в первый раз- видите ли в книжке по эксплуатации рекомендовано раз в месяц(точно не помню) включать кондей (зимой в теплом боксе). После второй за лето заправки фреоном ни словом про деньги не обмолвились.

Рекомендовано, не значит обязательно. К рекомендации можно прислушаться и следовать ей, а можно проигнорить.Включать кондишен зимой рекомендуют, чтобы смазать детали компрессора маслом, которое есть в системе, а прокладкам/уплотнениям "съёжившимся" от мороза не будет "ни горячо, ни холодно" от такого включения, они не разбухнут, а если такое и случится, то после выключения опять вернуться в прежнее состояние. Если фреон уходит, пусть ОД ищут причину утечки, а не мозги полоскают.

warrior45 25.04.2013 17:41

Мне сегодня тоже заправляли фрион, также хотели денежку, обсновывая тем, что восстановление эксплуатационных жидкостей платная услуга. Я им показал где "пришивается рукав" :lol: и они согласившись с моим убедительным доводом сделали все бесплатно.

Jendos 25.04.2013 20:17

Цитата:

Сообщение от warrior45 (Сообщение 389378)
Я им показал где "пришивается рукав" и они согласившись с моим убедительным доводом сделали все бесплатно.

Про доводы пожалуйста поподробнее.

sliceoflife 25.04.2013 22:27

Цитата:

Сообщение от Jendos (Сообщение 389412)
Цитата:
Сообщение от warrior45
Я им показал где "пришивается рукав" и они согласившись с моим убедительным доводом сделали все бесплатно.
Про доводы пожалуйста поподробнее.

да и мне любопытно, что прям так борзо "от###сите"? и они испугались...

warrior45 26.04.2013 08:31

Цитата:

Сообщение от sliceoflife (Сообщение 389449)
да и мне любопытно, что прям так борзо "от###сите"? и они испугались...

Да нет конечно, это шутка :lol:. Через 15 минут после того как я отдал машину пришел смотрящий и сообщил, что причина отказа кондиционера в низком уровне фреона, для решения этой проблемы нужно всего лишь 1500 рублей, так как восстановления эксплуатационных жидкостей услуга платная и сослался на пункт в гарантийной книжке, цитирующую:
Гарантия не распространяется:
- расходные детали и материалы:
- эксплуатационные жидкости (моторные и трансмиссионные масла, охлаждающая жидкость, жидкость гидроусилителя рулевого управления);

ну и еще много пунктов не относящихся к этой теме, кому интересно прочитайте на странице 7 гарантийной книжки. И на мой вопрос, к какой категории жидкостей относится фреон, ответ простой: - ничего не знаю, обращайтесь к инженеру по гарантии. Я ему сообщил радостную весть, что платить ничего не буду и с инженером общаться тоже не хочу, верните мне машину я буду звонить в Москву. Выдержав пятиминутную паузу "приличия" пришел этот разводила и сказал, что они заправят бесплатно, но это в последний раз. Дискутировать по поводу какой это раз я не стал.
Но это не самое интересное. В зоне ожидания, где установлены мониторы в которых видно ремзону, я наблюдал за их действиями, бурная деятельность проходила первые 15 минут, потом к машине никто не подходил. И после того как забрал машину, открыл капот а сервисные колпачки кондиционера как были в пыли так и остались не тронутыми, и после окончания работ никаких документов подписывать не понадобилось. У меня сложилось такое впечатление, что они просто сбросили ошибку в БКЗ и решили по легкому монету срубить.

elec10 26.04.2013 08:42

Цитата:

Сообщение от warrior45 (Сообщение 389517)
Да нет конечно, это шутка :lol:. Через 15 минут после того как я отдал машину пришел смотрящий и сообщил, что причина отказа кондиционера в низком уровне фреона, для решения этой проблемы нужно всего лишь 1500 рублей, так как восстановления эксплуатационных жидкостей услуга платная и сослался на пункт в гарантийной книжке, цитирующую:
Гарантия не распространяется:
- расходные детали и материалы:
- эксплуатационные жидкости (моторные и трансмиссионные масла, охлаждающая жидкость, жидкость гидроусилителя рулевого управления);

ну и еще много пунктов не относящихся к этой теме, кому интересно прочитайте на странице 7 гарантийной книжки. И на мой вопрос, к какой категории жидкостей относится фреон, ответ простой: - ничего не знаю, обращайтесь к инженеру по гарантии. Я ему сообщил радостную весть, что платить ничего не буду и с инженером общаться тоже не хочу, верните мне машину я буду звонить в Москву. Выдержав пятиминутную паузу "приличия" пришел этот разводила и сказал, что они заправят бесплатно, но это в последний раз. Дискутировать по поводу какой это раз я не стал.
Но это не самое интересное. В зоне ожидания, где установлены мониторы в которых видно ремзону, я наблюдал за их действиями, бурная деятельность проходила первые 15 минут, потом к машине никто не подходил. И после того как забрал машину, открыл капот а сервисные колпачки кондиционера как были в пыли так и остались не тронутыми, и после окончания работ никаких документов подписывать не понадобилось. У меня сложилось такое впечатление. что они просто сбросили ошибку в БКЗ и решили по легкому монету срубить.

Непонятно, так "долили" хладагент или нет? Коль все колпачки остались в нетронутом состоянии.

warrior45 26.04.2013 09:18

Я так думаю, что ничего они не доливали. В процессе наблюдения за их возней возле автомобиля я не видел в руках ни одного прибора хотя бы отдаленно напоминающего устройство для заправки. И к правой стороне походу авто где находятся сами колпачки практически не подходили. Может конечно, что то я пропустил пока дискутировал с "разводящим", но не думаю. И если бы они заправили им необходимы были бы документы для списания израсходованного хладагента, а они ничего не оформляли, по крайней мере мне ничего подписывать не давали.


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors