Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Конкуренты Renault Fluence (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Флюенс и новый КИА Сиид (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=166)

Aviator_80 22.10.2010 17:18

Разве сид не обсуждался еще?
Отличия по мощности из-за различных способов измерений.
М3 и Сид можно сравнивать, а с Флюенсом, считаю, не корректно.
Все приятных выходных :drinks:

akul@ 22.10.2010 21:07

Цитата:

Сообщение от Aviator_80 (Сообщение 34603)
Разве сид не обсуждался еще?
Отличия по мощности из-за различных способов измерений.
М3 и Сид можно сравнивать, а с Флюенсом, считаю, не корректно.
Все приятных выходных :drinks:

НЕ совсем понятна логика, т.к М3 и Флюенс имеют равный вес. У Сида моторчик 1.6 будет пошустрее Реновского и это надо признать, а все остальное при со соотношении цен и комплектации будет не в пользу марки КИА. Быть Ренофилом без мозгов - это плохо:D Себя к данной категории не отношу, поэтому привык всегда взвешивать все за и против не зависимо от мульки на капоте:drinks:

slushkov 22.10.2010 21:25

Цитата:

Сообщение от akul@ (Сообщение 34630)
НЕ совсем понятна логика, т.к М3 и Флюенс имеют равный вес. У Сида моторчик 1.6 будет пошустрее Реновского и это надо признать, а все остальное при со соотношении цен и комплектации будет не в пользу марки КИА. Быть Ренофилом без мозгов - это плохо:D Себя к данной категории не отношу, поэтому привык всегда взвешивать все за и против не зависимо от мульки на капоте:drinks:

В первом сообщении я сравнивал минимальные моторы и комплектации соответственно и согласен с вами в тос, что с мотором 1.6 КИА будет мощнее, но соглашусь, что флюик выигрывает в комфорте,габаритах, опциях ... :good:

akul@ 22.10.2010 21:33

Цитата:

Сообщение от slushkov (Сообщение 34634)
В первом сообщении я сравнивал минимальные моторы и комплектации соответственно и согласен с вами в тос, что с мотором 1.6 КИА будет мощнее, но соглашусь, что флюик выигрывает в комфорте,габаритах, опциях ... :good:

Но моторчик КИА с 1.4 имеет не меньше лошадей чем Флюенс 1.6. Сам не пробовал поэтому сравнивать даже не буду.;)

slushkov 22.10.2010 21:45

Цитата:

Сообщение от akul@ (Сообщение 34638)
Но моторчик КИА с 1.4 имеет не меньше лошадей чем Флюенс 1.6. Сам не пробовал поэтому сравнивать даже не буду.;)

У СИДА с мотором 1.6 122 л.с так, что киа СИД сильнее мотором, но во всем остальном-хуже

akul@ 22.10.2010 21:46

Цитата:

Сообщение от slushkov (Сообщение 34644)
У СИДА с мотором 1.6 122 л.с так, что киа СИД сильнее мотором, но во всем остальном-хуже

Абсолютно согласен, предыдущий пост был про мотор 1.4;)

slushkov 22.10.2010 21:49

Да, на предыдущем посте я писал о "нулевых" вариантах машин :)

xram 22.10.2010 23:51

когда выбирал машину смотрел сид универсал с 1,6 в почти полной комплектации,выходил не так дорого 670 вроде,но запах китая внутри машины меня отвел от этой мысли

akul@ 22.10.2010 23:56

Цитата:

Сообщение от xram (Сообщение 34701)
когда выбирал машину смотрел сид универсал с 1,6 в почти полной комплектации,выходил не так дорого 670 вроде,но запах китая внутри машины меня отвел от этой мысли

А Вы что, xram, Китай нюхали и знаете наизусть его запах:mosking: Сомневаюсь:lol:
KIA Cee'd SW
1,6 Prestige MT 757 900
1.6 Luxe AT 757 900

Aviator_80 23.10.2010 00:14

Цитата:

Сообщение от akul@ (Сообщение 34630)
НЕ совсем понятна логика...

Логика заключается в том, что седан и хэтчбек сравнивают.
Про личности.
Цитата:

Сообщение от akul@ (Сообщение 34630)
Быть Ренофилом без мозгов - это плохо

Уважаемый, если это адрессованно мне, то я бы посоветовал вам немного придержать свои слова за зубами.
Никто здесь не выбирал авто из-за того, что цвет красивый или лампочки смешные.
Про мощность.
На форуме уже писали, что мощность автомобилей марки киа немного завышена из-за особенностей ее (мощности) измерения. А движок реновский задушенный и разработан, к сожалению, не сегодня.
Сравните по крутящему моменту 1,4 и 1,6 - сразу станет ясно, что по тяге движок от киа проигрывает реновскому 1,6.

Оффтоп: для многих форумчан появление флюенса/мегана 3 было весьма кстати. Для одних это первая покупка нового автомобиля, для других далеко не первая. Кто-то уже владел авто марки Рено, кто-то нет. Но если полистать и почитать форум, то чашу весов перевесили достоинства этого автомобиля. Отрицательных комментариев/отзывов на этом форуме я очень мало видел. Ренофилы/ренофобы, - в топике о сравнении флюенса с короллой многие посмеялись и "поглумились". Вот и все.


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors