Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3

Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 (http://fluence-club.ru/forum/index.php)
-   Взаимопомощь/взаимовыгода (http://fluence-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Бытовые кондиционеры (http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=1398)

E.U.Dubrovin 17.05.2013 12:40

Да кстати мои впечатления:
в комнате 20м2 с окнами на восток, становится комфортно минут через 5-7. Из очень полезных функций считаю таймер отключения и включения. Econavi так и не понял нафиг мне это надо.
Инверторная система положительно отражается в счетах за свет.
Поскольку у меня не спальный район, то ничего не могу сказать о том на сколько шумит внешний блок, т.к. его вообще ни разу не слышал даже с открытым окном, вибраций тоже никаких нет. Внутренний блок слышно, но сплю спокойно. Если включить на минимальную скорость, то в принципе не громче тикающих настенных часов.

Славутич 17.05.2013 13:11

Ставил себе "лыжи" (LG) пару лет назад. Не гнался абсолютно за брендом. До этого - месяца четыре мониторил и отзывы, и мнения, и технические характеристики. На выходе - принял решение брать "9-ку" (это, если по рабоче-крестьянски - мощность). Охлаждение до 26-ти метров квадратных. Поставил на кухню 17-ти метров, где электрокерамическая варочная панель, духовой шкаф, холодильник, стиралка и посудомойка. То бишь нагревательных устройств хватает. Плюс юго-западная сторона сторона! Короче - "ж.пная" парилка после двенадцати дня!. "Лыжи" справляются полностью! На счёт таймера - моё мнение весчь!!! Поставил его на определённое время (например к приходу с работы) - а дома прохлада. Хватает и на коридор вполне. Комната в расчёт не берётся, ибо маленький ребёнок ( а так бы везде повтыкал). И ещё один весьма важный аспект!!! Установку надо заказывать у серьёзной конторы! Которая круглый год присутствует в Вашем городе! В моём случае выбрал "М-Видео Сервис" (подразделение сети гипермаркетов электроники М-Видео). Ибо желание сэкономить пару тысяч привлекая сезонных интернетбригад "гастов" (даже славянского происхождения), может привести к пословице - "кроилово ведёт к попадалову"! Установка на третьем этаже (на балконе) обашлась в 12.500 рубликов. Если бы заказывал ещё и альпиниста, то удорожание составило бы примерно 3-5 тысяч рублей. Как то так всё...

Камчадал 17.05.2013 13:23

в общем пока поставил для себя галочки- инвертор и таймер. Бренд не важен, но нужен видимо известный

Славутич 17.05.2013 13:29

Цитата:

Сообщение от Камчадал (Сообщение 394467)
Бренд не важен, но нужен видимо известный

В моём случае - сборка Турция. Так же, как и Мадам-Флю;) Кстати, на счёт шума выносного блока. Практически тишина! Условно конечно, но выходя покурить на балкон, гула в принципе не замечаю. В метре от меня соседский балкончик, соседи говорят, что даже не слышат шум электромотора.

Andrejs 17.05.2013 19:44

Цитата:

Сообщение от Камчадал (Сообщение 394397)
Друзья, я озадачен вопросом выбора кондиционера для квартиры. Какому производителю отдать предпочтение? хотелось бы купить что то оптимальное по цене/качеству.

Звоните +7495233пятьсемь45 поможем. Флюенс клубу специальные условия.
Можно в личку.

sliceoflife 17.05.2013 20:02

могу порекомендовать Lessar, дешево и работает. к сожалению без инвертора, тогда (3 года назад) таких было мало и стоили очень дорого. работает на нагрев и охлаждение.
сейчас у них в линейке есть инверторы.


вообще считаю лучше читать проф форумы по климотехнике.

Лёха 17.05.2013 22:04

У мня дома два LG оба 9. Один уже стоит третий год второй поставил недавно. Работают без проблем и нареканий. Единственно немного шумноваты внешние блоки но это не кретично, замечаешь только при включении а после минуты уже и не обращаешь на него внимание.
По мне так лучше взять брендовый чуть чуть подороже но быть спокойным чем брать галимый Китай. "Скупой платит дважды"

Nemo 17.05.2013 22:07

Темы не размножаем. Продолжаем тут.


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors